Дм
Дмитрий

Как вы думаете? Когда Иисус говорил что Бог есть любовь,он имел в виду ветхозаветного бога? А то после прочтения этой чати книги,мне почему-то кажется,что ветхозаветный бог-первый в мире кандидат на электрический стул?

Ответы
Лидия

я согласна с этими словами на древнем храмеЯ Свет, а вы не видите Меня,
Я Путь, а вы не следуете за Мной,
Я Истина, а вы не верите Мне,
Я Жизнь, а вы не ищете Меня,
Я Учитель, а вы не слушаетесь Меня,
Я Господь, а вы не повинуетесь Мне,
Я ваш Бог, а вы не молитесь Мне,
Я ваш лучший Друг, а вы не любите Меня,
Если вы несчастливы, то не вините Меня!

Елена Костюк

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ... ЕСЛИ ВЫ ПРОЧИТАЛИ ТО ВЫ ДОЛНЫ БЫЛИ ПОНЯТЬ ЧТО В ТЕ ВРЕМЕНЯ БЫЛИ ОПРЕДЕЛЛЕНЫЕ ЗАКОНЫ ... А НОВОМ ЗАВЕТЕ НАПИСАННО ЧТО МЫ СПАСЕННЫ БЛАГОДАТЬЮ ( ЧТО ЕСТЬ НЕ ЗАСЛУЖЕННАЯ МИЛОСТЬ!) И ОН ОТДАЛ СВОЕГО СЫНА РАДИ ТЕБЯ ТЫ Ы ТАК СМОГ???? ОН ОТДАЛ СВОЕГО СЫНА . ЗА ТАКОГО КАК ТЫ .. КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ПОСАДИТЬ ЕГО НА ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТУЛ!

Дм
Дмитрий

ТО ЕСТЬ ТОТ КТО УСТАНОВИЛ ЗАКОНЫ, ПРИ ПОМОЩИ СВОЕГО СЫНА ВЫКУПИЛ У САМОГО СЕБЯ ГРЕХИ ЛЮДЕЙ!!!!!! ТЫ САМА ТО ПОНИМАЕШ О ЧЁМ РЕЧ)))))))))))))))))))))))

Елена Костюк

ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПОНЯТЬ А ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ В БИБЛИЮ ТО ЗАЧЕМ ТАКИЕ ВОПРОСЫ ПИШЕШЬ!!! РАНЬШЕ ЛЮДИ БЫЛИ ЖЕСТОКИ ЭТО КАК ПЕРВОБЫДНОЕ ОБЩЕСТВО !!! ТЫ НЕ МОЖЕШЬ СУДИТЬ БОГА ПО СКОЛЬКУ ТЫ НЕ ЯВЛЯЕШЬСЯ ВЫШЕ ЕГО И НИКТО ПО СРАВНЕНИЮ С НИМ....СУДИТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ ГОРДИТЬСЯ ТОЖЕ... ЕСЛИ ТЫ НЕ СМОГ ПОНЯТЬ БИБЛИЮ ЭТО УЖЕ ЗНАЧИТ ЧТО ТЫ ВООБЩЕ НЕЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ В ЭТОЙ СФЕРЕ

Дм
Дмитрий

а ты понимаеш? если да то обьясни,спаси меня)) это твой долг!!!

Елена Костюк

я нечего не могу сделать если ты сам не понимаешь ! Бог может многое вот посомтри

Дм
Дмитрий

да и вообще чего он сюда сунет свой нос? выгнал из эдема, и всё гуляй дядя

Елена Костюк

слушай вот я посотмрела бы на тебя когда твоц сын сказал бы тебетакое

Инна Дальке

Бог есть - любовь! Это так. В ветхозаветный Бог это тот же любящий нас Бог что и в новом завете. Ведь он един а что косается его жесткости так это милость и мы должны быть благодарны Ему

Дм
Дмитрий

простите, вы не сумасшедшая?)))

Инна Дальке

нет прочитайте библию от корки до корки

Дм
Дмитрий

вы знаете что если это зделать с непредвзятым,то есть не верующим а логическим взнглядом,то можно сойти с ума)))

Инна Дальке

это не так вы ошибаетесь. откуда у вас эта информация?

Дм
Дмитрий

не важно) а вы читали?

Инна Дальке

да

Дм
Дмитрий

короче я понял))) по вашему даже если убить всех египетских первенцев,во благо еврейского народа который к тому же еще даже не успел уверовать в бога, это благославение)))) а гитлер кстати тоже в него верил) и с его подачи орудывал) стало быть он в раю)))

Геннадий Gab

ветхий завет..вспомните всех богинь любви в разных религиях..продолжение рода..человеческого........подумайте

Дм
Дмитрий

не совсем понял((

Плечева Римма

Дмитрий, поменя,пожалуйста тему,а то верующие на нас с Вами обиду затаят.

Светлана Яготинцева

не поминай имя Божье в суе. и да вернётся каждому ему же его хулое слово

Жанна Омельчук

Не кощунствуйте,мы не вправе это обсуждать.Я-просто верю, а не копаюсь

Дм
Дмитрий

это ж смех на палке))) все эти религии если в них вникнуть)))

Вера Вайдерова

неохота на ночь глядя полемикой заниматься. слишком большая тема.

Мара Ростов

По святому писанию ответы искать надо не здесь.

Дм
Дмитрий

по святому может и не здесь, а вот по библии -это именно то место

Мара Ростов

Вы не получите полноценный ответ.

Анастасия Воробьева

эм.. ничего не могу вам ответить по этому поводу

Слава Потанин

бог один... это люди его по разному понимают...

Дм
Дмитрий

а вкаком это источнике вы прочли об этом?

Владислав Динков

нет разницы между ветхозаветным и "другим"

Дм
Дмитрий

то есть убийца египетских первинцев и есть бог?

Владислав Динков

да , а еще убийца кучи народу с помощью потопа , а еще то кто выгнал адама и еву голых на улицу и так далее

Дм
Дмитрий

во во))) нам такой не нужен! нам нужен хороший

Наталья Березовская

первый раз слышу про стул вера та духовная

Вакказ Каримов

Трудно ответить,я честно говоря незнаю.

Ирина Марченкова

О Боже! И зачем Вас так глубоко занесло?

Сияющий От Счастья

Бог любит свой народ и ненавидит грех

Дм
Дмитрий

какой народ? как любовь может ненавидить?и за какой грех справедливо отправлять человека в ад на вечно?))))))

Сияющий От Счастья

избранный народ,грех есть непослушание пред Богом

Дм
Дмитрий

остальные и в првду гои?

Сияющий От Счастья

если вы без Бога,то да

Дм
Дмитрий

а если я с Зевсем? прокатит?

Вера Белевцова

не вдаюсь в религию...мне по барабану

Вв
Ванесса ванесса

не читаю религиозной...литературы..

Светлана Борецкая

жаль, что вы увидели только это....

Дм
Дмитрий

я всё видел))) А от этого возникли вопросы

Светлана Борецкая

а вы никогда не рассматривали смерть человека, как избавление от чего-то? вы сами боитесь умереть?

Дм
Дмитрий

не боюсь))) да и избавление это для тех кому жизнь в тягость,то есть не состоявшимся по своей собственной вине))) как то так

Наталья Литавина

не сильна в этом вопросе... сори...