Вот говорят . что 70% прибыли бизнеса из России уходит на запад ихним инвесторам . Вот я не пойму зачем же они тогда вредят России и убивают курицу несущую для них золотые яйца ?
Немного не так. Это изначально иностранная экономика. Деньги там вращаются. В Россию приходит только для поддержания добычи полезных ископаемых. А зачем Россию уничтожать - а очень просто. Это конкуренция наций. Захваченные врагом территории всегда стремятся к освобождению. Поэтому народы покоренных территорий уничтожаются захватчиками. Это что касается геополитики. Что касается экономической выгоды, то территория России эксплуаьруется неэффективно, потому что производства мало, и низкая добавленная стоимость. А создание здесь производства при создании России - это увеличение рисков освобождения России. Поэтому захватчики хотят уничтожить Россию и наш народ и создать совсем другие государства, заселенные другими народами.
А чтобы подешовке скупать наши земли и предприятия. Вот Сбербанк например уже не наш, А взять эти гипермаркеты... они все не наши, хозяева где-то в Израиле ... И так далее, заводы, фабрики,земли в аренду на 50 лет... Москва уже превратилась в Москвабад... На ключевых постах сидят евреи и армяне...
а вы посмотрите кому ценро банк принадлежит . и кто нашими деньгами распоряжается .
Получается ,что российский бизнес изначально порождает зло , не инвестируя свои капиталы в экономику своей страны. Зачем питать зарубежье , не имея гарантии ожидаемого успеха для своей экономики?
попроще : потому как для серьёзных игроков есть вещи поценнее денег. если курица имеет шансы стать сильной и независимой - сколько бы она не несла - важнее вовремя её пустить на бульон !!
тут чутка сглаживает ситуёвину что в экономическом плане западу опаснее Китай
Да прям уж, яйца так и так им останутся, а вот зачистить курятник местные продажные помогают усердно, в надежде что их там примут, как своих. А зря надеются, иуд никто к себе не приблизит.
Так поймите никто и не убивает, это вам так говорят....а на самом деле им и нужно такое отсталое государство, торгующее своими ресурсами и собирающее их радиоактивные отходы к себе
А как они вредят России? Ведь санкции животворящие, так Путин сказал, и благодаря им Россия очень хорошо развивается. Или вы президенту своей страны не верите?
я господину ВП - брательнику господина ПЖ - с 14 года верить перестал . после того как он народ свой ограбил .
меня волнует инфляция и девальвация . с моей пенсией в 9 тысяч . только на огороде кверху жопой отдыхать а не в крым ездить .
Да вам никто никогда не поверит, что пенсия такая маленькая. У меня есть знакомая, библиотекарь, у которой пенсия выше вашей. Почему же у вас она такая низкая? Может, вы работали на себя и не платили в пенсионный фонд?
стаж 40 лет . работал главой КФХ . пенсию назначили за советский стаж . фермерская вообще 5300 р. плюс доплата до прожиточного минимума . 9600 р по области .всего .
Ну, тогда всё понятно. Главная задача пенсионного фонда - сделать так, чтобы старики долго не жили. Какая страна - такие и законы.
Уже вывезли из страны 650 млрд$ и свои семьи,продали иностранным инвесторам 80% ресурсов страны,можно жить на ренту не в чем себе неотказывая
и когда же они только с голоду подохнут .?
Живее всех живых,посмотрите на их рожи довольные и сытые
Это про яйца вам с ТВ вещают. Они врут и не запинаются. Второй день трезвонят что на Украине умерло от короновируса 19000 а там 1900.
Потому что само существование России приносит им убытки больше чем все эти золотые яйца вместе взятые.
может быть . только что мы им плохого сделали ?
Ничего личного, только бизнес. Конкурентов никто не любит.
а как же нам в 90 годы втюхивали . конкуренция - двигатель прогресса ?
А вся эта рыночная экономика - чмстой воды втюхивание. Вот говорили, что при конкуренции качество повышается и цена снижается. Иначе не продашь. Так чтобы поднять качество и увеличить производительность, снижая цены, большие деньги надо вложить. Кредиты брать, в кабалу к банкам влазить. А ведь можно бесплатно договориться с конкурентом насчёт цены и всё. А если конкурент не согласится просто замочить его Что дешевле? То-то и оно. Вся рыночная теория разбивается о простой практицизм.
это пустое говорят...лишь бы поговорить...не один бизнесмен не согласится на такие условия..это провал...
Никому не нужен сосед, который может показать зубы и быть успешнее. Нужен раб, с рабским менталитетом
Не дают сильно развиваться, иначе выйдут из под контроля, независимое государство им не очень нужно
Да кто сказал, что они убивают бизнес? Если бы так было, то олтгархат не процветал бы пышным цветом

Коля, поверь - это просто Пугало. Давным-давно всё за рублём отслежено и отчислены налоги.
умом я понимаю - душа не приемлет .
Не, я вот живу в Анапе, застраиваю Азов-курортную зону. Поверь - много не воруют. Если много - их убивают. Только честно вот - нет никакого рэкета 90-х и чиновничества тож))) Мы же все вооружены, стрёмно - а?
Анатолий . Вы казачество всегда было оплотом России . вот только измельчал народ - легко продаются а еще легче покупаются .
Смотря какие деньги) Мне вот чужих не надо, да и Донецкий аэропорт не за деньги брали.
Чтоб самим занять сей курятник и разводить своих собственных кур, это так сложно понять? 
Наши-то “куры” - они своевольные, гордые - законов не чтут и выю не сильно прогибают. 


понять не сложно . сложно это принять .
Ну дык, а кого ж винить-то?
Сами уже не одно столетие отдали все рулИ немцам и саксам с англами, а хотим чтоб они о нас родИмых заботились? Так не бывает. Что царь-батюшка не нашего роду-племени во дворцах восседал, что генсеки из иудствующих, что ноне... Хрен редьки не слАще. Покудова сами не возьмём всё под свой контроль - так оно и будет. 
Главный принцип - разделяй.... И продавай, а народ - "меньше народа, больше кислорода"
Видимо, они думают, что у курицы ресурсы безграничны. Или просто живут одним днем.
а там наверное все так живут . ни о детях ни о внуках не заботятся .
Куда-то же надо сбрасывать избыточную энергию, не на своих же им отыгрываться
Россия сама себе вредит в первую очередь....терпя это путинское безобразие !!
а вы посмотрите на много детные семьи или там где один ребенок . и все поймете .
не думаю что все так уж просто будет .....
инстинкт выживания - если ты не сьешь сразу все . то твой кусок достанется соседу . и ты к вечеру проголодаешься а еды уже не будет .
это среди зверей так .......люди все таки более ...доброжелательны будут ....
...главное между прочим !!

