Hi
Hiреr

А есть ли в России краудфандинговая платформа? ( Краудфандинг ― это привлечение денег от широкого круга обычных людей на конкретный проект. Им может быть благотворительная или экологическая акция, театральная постановка, написание книги, IT-стартап.
Сбор денег происходит на специальных краудфандинговых платформах. Они являются посредником между автором проекта и инвестором, выступают операторами по сбору и контролируют весь процесс.)

Ответы
Лукас Шакал

Названий не знаю, однако ДДТ и Алиса, собирали деньги на создание новых альбомов. И игры от совокотов, также были собраны с помощью краудфандинга.

Hi
Hiреr

интересно бы узнать в России такую платформу для самореализации

Лукас Шакал

Гугл в помощь), а зарубежные разве не подойдут?

Hi
Hiреr

нет именно в РФ

Лукас Шакал

Хм... Значит Яндекс в помощь))

Hi
Hiреr

не нашел

Юлия Пак

У них есть телек. Самая главная платформа. Там с народа на лечение детей по рублю собирают. А на войну каждый день по полтора миллиарда кидают.

Hi
Hiреr

в России просто времена ужасные пришли

Юлия Пак

Нет. Люди ужасные пришли...во власть. Точнее дорвались до неё.

Hi
Hiреr

держат всю страну в заложниках.

Юлия Пак

Да им плевать на народ. Строят из себя европейцев, а на самом деле дикие азиаты. И плевать им на то, что будет с этим народом.

Hi
Hiреr

Это видно по 25 лет правления он все развалил..одно враньеп

Юлия Пак

Пусть делает что хочет этот плюгавый или кто там за ним стоит. Этот народ достоин такого к нему отношения.

Грейсвандир

Россия населена быдлотой, здесь подобные инновации лишь для крайне ограниченного круга разумных людей доступна)

Hi
Hiреr

с НГ тебя!)

Сергей Пастухов

Деньги собирают. Подачками, тачками, открытыми платформами, крытыми вагонами....
А Hiper очень далеко от России?

Hi
Hiреr

в РФ

Сергей Пастухов

Просто я знаю несколько значений слова "платформа". Но в таком приложении пока не попадалось.
По твоему описанию в принципе понятно(вроде бы).
Возможно "Сбер" занимается и такими вещами. Они ваще всё под себя подгребают.

Hi
Hiреr

Да, сбер -есть и доставка и маркет и банк...какая то химера прям)

Вячеслав Серкин

Сам немного заработал на реализации идеи. Правда в золоте заплатили. Обналичивать не хочу.))

Hi
Hiреr

озвучили бы на НГ)) с НГ вас!

Ел
Елена

Gem4me , SkyWay(Белоруссия)...? Это?.Вложилась немного. не верю в успех...Разводилово похоже.

Hi
Hiреr

Интересно , спасибо -вообще штука хорошая.

Hi
Hiреr

С НГ Вас!

Ел
Елена

И вас!☃️

Yo
Yorgis

Давай по простому-лохотрон или наперсточники. У кого деньги угадай.

Hi
Hiреr

это не лохотрон

Yo
Yorgis

Это лохотрон. Запомни в Европе все лохотрон, еще круче чем в России.

Hi
Hiреr

это ты пропагандируешь -нечего тебя слушать

Кот Кот

В России всё есть
Но слово крадинг..
Так созвучно российской душе

Hi
Hiреr

ну это неоспоримо вообще -на самом верху это нам постоянно дкоазывают

Игорь L

огспди

Леонид 獅子急 Шестаков

по русски - благотворительность... и не надо длинных пояснений...

Hi
Hiреr

нет это другое

Андрей Чернов

Всё есть. Только, называется более просто: "лохотрон". ))

Андрей Чернов

А у вас пердачок подрывает. 🤣

Hi
Hiреr

я на тебе репутацию себе делаю -испепеляя твои попытки что то втереть ))) твоя позиция хуже чем раком)

Андрей Чернов

Я сохраняю каждое ваше слово, если что. 😉

Hi
Hiреr

я тоже...

Андрей Чернов

Ну и потом время покажет, кто за кого топил. В РФ не приезжайте.

Андрей Акбаров

Сбор денег для больных детей, на ВСУ это что по вашему?

Hi
Hiреr

это другое

᠌ ᠌

Вроде, есть и не одна, кто-то из блогеров вещал.)

Hi
Hiреr

да, подсказали. спасибо

᠌ ᠌

Пустяки.))) С наступающим Вас!

Hi
Hiреr

Спасибо. Вас тоже с наступающим!

Александр Захаров

Раньше были, планета, например, сейчас не знаю,

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно...на СВО вся страна дает деньги

Магистр Околовсяческих Наук

А...лично я про такое не знаю...думал инициативы финансово поддерживать

Hi
Hiреr

и принимать участие , развивать -т.е. становиться компаньоном

Магистр Околовсяческих Наук

А....нет...такого нет...были акционерные общества..но там акциями вклады

Hi
Hiреr

акционерное общество это другое -тут речь о компании

Магистр Околовсяческих Наук

Нет...я ничего о подобном не слышал

Вера Гудкова

Очень часть сейчас это правтикуется.

Hi
Hiреr

в России?

Вера Гудкова

В России.В Пединституте, так помогают книги выпускать, много знаю случаев в Санкт Петербуре.

Hi
Hiреr

и получают процент от прибыли и участвуют в развитии проекта?

Вера Гудкова

Наверное, есть и такие, больше знаю небольшие тиражи, как выпускают.

Hi
Hiреr

у нас тут есть начинающий автор -очень хороший, вот бы ему так помочь

Вера Гудкова

Видите, мои друзья уже все сами только рассказывают, все на пенсии.

Улугбек

Себе приберегите... Пригодится ещё!!!

Сергей К.

Это называется финансовая пирамида

Светлана Агламазова

Я сейчас в полицию нравов метнусь?

Hi
Hiреr

праздники..выпей лучше

Al
Alex

Сродни донатам на Ютубе штоли?

Hi
Hiреr

нет

Al
Alex

А в чем прикол?

Hi
Hiреr

Ну вот ты обладаешь какой то идеей , для реализации которой тебе нужны деньги. ты излагаешь свою идею и люди вкладывают в твой проект и становятся инвесторами (получают доход от реализации твоего проекта) -т.е. в плюсе и ты и те кто вложил бабки)

Al
Alex

Хрен там.. Это лохотрон. Бабки нужно будет возвращать. Инвестор щас не дурак. И постарается прибрать твою технологию к своим жирным и липким денежным лапкам..

Hi
Hiреr

инвестор это например ты -обычный пользователь. Ты вкладываешь в идею и становишься инвестором , в случае раскрутки и выделении прибыли проекта -ты получаешь свой процент. Двое договорились я и ты -есть риски я могу прогореть, тогда ты (инвестор) теряешь бабки. Поэтому инвестор проникается идеей и даже подсказывает как лучше, подсказывает и может стать совладельцем (увеличивая долю) и т д. Это очень удобно -т.к. в банке инвестиции дают под процент и банку наплевать на то, прогоришь ты или нет и тем более помогать в реализации он не будет

Al
Alex

Парень..ты наивен ..до умопомрачения🤣👍

Hi
Hiреr

На западе это работает. Полно таких площадок

Вадим

Ага ...и самая известная - МММ!

Вадим

А судьи - кто? Лично меня не заманить ни на кредит и не на ссуду.Ьлин,столько придумали для ,,отъёма и увода денег,,....А люди все ведутся и ведутся Покуда есть на свете дураки....

Hi
Hiреr

ты тертый калач тебя не провести

Вадим

Спасибо,я польщён!

Игорь L

вот так и обесчениваются любые начинания

Вадим

Особенно, если они - для того,чтобы ,,обеднить ,, меня- любимого!