Евгений Снежин--Бригиневич

.." В России планируют запустить массовое строительство арендных домов с недорогими квартирами. Предполагается, что мера позволит вывести из серой зоны этот сегмент рынка. Инвесторам таких домов предоставят льготы на 10 лет — нулевой налог на прибыль, на землю, на владение объектом, а также льготные кредиты на финансирование стройки.? . Это ? ............... - 🖼 типа общаг и бараков?))

Ответы
Сергей Волков

Нет. Просто строится дом и квартиры в нём сдаются в аренду. Их, до выплаты полной стоимости, ни кто не может приватизировать. Они в собственности у фирмы их построившей. В арендную плату входит коммуналка и выплата стоимости квартиры. Получается типа ипотеки, но на очень длительный срок и без залога и первого взноса. Это примерно как в СССР. Тогда ведь в собственности были только кооперативные квартиры, а все остальные жили в государственных.

W Ser G

ну почему-же в СССР было такое на 15-25 лет финские домики на два хозяина...сейчас дома семейного типа..но не общежития..не путать прошу..не зная звон не говори что гооп.Я доходчиво Вам ? или разжевать надобно?

Сергей Луцковский

Это социальное жильё, о котором надо было давно подумать.Намного лучше и выгодней ипотеки-не придётся до пенсии выплачивать проценты, которых набегает до 400%.

Евгений Снежин--Бригиневич

Точно! И при Сталине ссуда была -но как в США 2%

Сергей Луцковский

Если бы эту идею воплотили в жизнь, всем было бы легче, особенно молодым семьям.

Евгений Снежин--Бригиневич

Верно!. жить в аренду? накладно так...

Сергей Луцковский

Лучше, чем платить бешеные проценты банкам.

Вера Гудкова

У нас это было лет 10 назад, это небольшие квартиры, есть пл 24 кв. м.Дома 10 этажные.Есть только одноквартирные, есть и другие и большей площади.

Евгений Снежин--Бригиневич

Верно.. и " Хрущёвки"!...

Вера Гудкова

Хрущёвки уже не строят. Теперь строят студии и квартиры, улучшенной планировки.

Евгений Снежин--Бригиневич

кто ж и купит....🖼

Вера Гудкова

Строят много, но наверно, нельзя остановить строительство, люди останутся без работы.

Кот Кот

Это всеравно что пускать золотых рыбок в унитаз
Хотеть не вредно но сначало может надо сделать одекватную законную базу

Кирилл Морозов

Что так все переполошились? Ну, планируют. Лет 15 планировать будут, да так ничего и не выпланируют. Впервые, что ли?)))

Леди Мила

и раньше были доходные дома. А чем плохая идея? Там же будут квартиры, а не комнатушки.

Вечеслав Дмитриев

бараки возвращаются . только порой выгоняют из лучшего жилья .

Волга

Обыкновенные квартиры, только люди будут арендовать легально

Наталья

А города в Сибири уде отменяются,которые Шойгу хотел строить

Марина

Скорее да! Думаю, что это будет социальное жильë.

Иосиф Пятунин

Типа того, но несколько комфортней.

Евгений Снежин--Бригиневич

" Это очень странный мир: если вы несчастны, если вы страдаете, никто вам не скажет, что кто-то промыл вам мозги, что кто-то вас загипнотизировал. Но если вы улыбаетесь, радостно танцуете на улице, поете песню, люди будут шокированы. Они скажут: «Что вы делаете? Кто-то промыл вам мозги — вас загипнотизировали, или вы сошли с ума?»
В этом странном мире страдание принимается как естественное состояние.
..- Чандра Мохан Джеин

Ал
Александр

Скорей бы! Давно пора. Это шутка?

Евгений Снежин--Бригиневич

Шанс создан возможностями.

Ал
Александр

Дай бог.

Евгений Снежин--Бригиневич

Постоянные остановки верной мысли...подобны коварной ловушке..!?

Ал
Александр

НЕ думаю. У нас много свободного жилья не всем оно доступно.

Евгений Снежин--Бригиневич

точно.... пустуют небоскрёбы...

Kitsune

поживем-увидим, доживем-узнаем

Красное Солнышко

И хорошо бы вне городов!

Евгений Снежин--Бригиневич

точно в тайге...🖼

Р1
Рита 1

Ага. Трущобы Нью-йорка

Евгений Снежин--Бригиневич

В ЧИкаГО!)) в ДЕТройте.........🖼

Р1
Рита 1

Или так

Евгений Снежин--Бригиневич

.... в Бараках жили наши отцы🖼 и матери....

Р1
Рита 1

Всп по кругу

Сергей Л.

Будут клоповники там!

Евгений Снежин--Бригиневич

трудно сделать выбор, когда тебе абсолютно всё равно.

Ko
Konrad

а жить то кто будет?

Евгений Снежин--Бригиневич

ино планетяне..

Ko
Konrad

ну так всё класс.пущай строят

К.а.н.он

Доходные дома.

Евгений Снежин--Бригиневич

верно.... чтоб недорого были номера и квартиры

К.а.н.он

Нормальная практика по всему миру.

Мила

Именно

Евгений Снежин--Бригиневич

Свободой обладает только молитва и время на добро истраченное!

Мила

согласна

Евгений Снежин--Бригиневич

Прекрасное время болтать со Вселенной!
Я тоже Вселенная. Микро. И всё же,
Чудесно, когда вдруг находится время,
И что-то понять очень важное можно.

Мила

🙂👍

Евгений Снежин--Бригиневич

и улыбаясь просто так
решить всё будет хорошо

Мила

Пусть всё будет хорошо!