Галина Лузина

Вы помните чудесные стихи: Жди меня, и я вернусь....Только очень жди...Жди , когда наводят грусть желтые дожди...Продолжите и кто автор?

Ответы
Галина

жди,когда снега метут,жди,когда жара,жди ,когда других не ждут ,позабыв вчера ,жди,когда из дальних мест писем не придёт,жди,когда уж надоест всем,кто вместе ждёт. жди меня ,и я вернусь ,не желай добра ,всем,кто знает наизусть,что забыть пора. Пусть поверят сын и мать,в то, что нет меня ,пусть друзья устануть ждать,сядут у огня ,выпьют горькое вино на помин души ,жди,и с ними заодно выпить не спеши . Жди меня ,и я вернусь всем смертям назло ,кто не ждал меня ,тот пусть скажет :-повезло -не понять не ждавшим им,как среди огня ожиданием своим ты спасла меня. Как я выжил,будем знать только мы с тобой-просто ты умела ждать,как никто другой ВЫПОЛНИЛА ВАШУ ПРОСЬБУ , ПРОЧИТАЛА ВСЛУХ И капнули слёзки из глаз и не хочется ,чтобы мы также ждали своих родных с фронтов . Люди опомнитесь, хотя это пустой звук для многих оскорбляющих и бессердечных А написал КОНСТАНТИН сИМОНОВ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОЭТ И Я-ГАЛИНА- ТУПАЯ ДУРА . КАК ОКРЕСТИЛИ НАДЕЖДА И ОЛЕГ

Галина Лузина

Спасибо Вам!

Галина

Тезочка не за что . про стихи ничего не написали . ох прочитала сама так, что расплакалась, вот где не равнодушие . Я не помню ,( вот так я прочитала) ,.когда я последний раз плакала, а тут слезы градом пошли .

Галина Лузина

Галя, меня очень задело оскорбление Вас, поэтому и начала с этого. Стихи нам зарадают в Душу, потому что они о чувствах Мужчины к любимой женщине- жене, с огромной любовью и надеждой на выживание и возвращение.! И это актуально должно быть во все времена. Мне очень нравятся эти стихи и по ностальгии вспоминаю ( как учась в школе я их читала на концертах и конкурсах, начиная с 5 по 10 класс).Огромное , Вам, спасибо!!!

Галина

Жаль ,что не сможете послушать мое чтение . по другому не удается.а слезы сами катятся .и на этом закончим на эту тему ..Рада поговорить по человечески на любую тему ,только не религия и секс.

Галина Лузина

Искреннего окружения, Вам!

Константин Сибирчи

Жди меня...
Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.
Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души…
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.
Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: — Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой, -
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.
Константин Симанов

Галина Лузина

Огромное спасибо, Вам!

Валентина Мезрина

Константин Симонов:
Жди меня, и я вернусь. Только очень жди, Жди, когда наводят грусть Желтые дожди, Жди, когда снега метут, Жди, когда жара, Жди, когда других не ждут, Позабыв вчера. Жди, когда из дальних мест Писем не придет, Жди, когда уж надоест Всем, кто вместе ждет. Жди меня, и я вернусь, Не желай добра Всем, кто знает наизусть, Что забыть пора. Пусть поверят сын и мать В то, что нет меня, Пусть друзья устанут ждать, Сядут у огня, Выпьют горькое вино На помин души... Жди. И с ними заодно Выпить не спеши. Жди меня, и я вернусь, Всем смертям назло. Кто не ждал меня, тот пусть Скажет: - Повезло. Не понять, не ждавшим им, Как среди огня Ожиданием своим Ты спасла меня. Как я выжил, будем знать Только мы с тобой,- Просто ты умела ждать, Как никто другой.

Галина Лузина

Валя! Огромное спасибо, Вам!!!

Валентина Мезрина

Пожалуйста!

Татьяна Черненкова

Только очень жди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.
Константин Симонов.

Галина Лузина

Танюша! Спасибо Вам!

Татьяна Черненкова

Пожалуйста ))) 🌷🌷🌷🌷🌷

Колосова Наталья

Жди, когда снега метки, жди, когда жара. Жди, когда других не ждут, позабыв вчера. Жди, когда из дальних мест писем не придет. Жди, когда уж надоест всем, кто вместе ждет. Пусть поверят сын и мать в то, что нет меня. Пусть друзья устанут ждать, сядут у огня. Выпьют горькое вино за помин души. Жди! И с ними заодно выпить не спишь. Жди меня, и я вернусь, всем смертям на зло. Кто не ждал меня, тот пусть скажет:""Повезло".Как я выжил, будем знать только мы с тобой - просто ты умела ждать, как никто другой. Константин Симонов автор.

Галина Лузина

Наташа, спасибо Вам за Память!!!

Колосова Наталья

2 строчки пропустила в конце. Мне очень нравится это стихотворение.

Галина Лузина

Да, очень чувственные стихи! Вы знаете " Два коротких слова" стихи Симонова? Тоже очень красивые.

Колосова Наталья

К сожалению, нет. Но в обед найду в интернете и прочитаю

Галина Лузина

Прочтите.Вам понравится.

Колосова Наталья

Хорошо

Ke
Keeper

Однажды я был в гостях в одном знаменитом доме поблизости от метро "Аэропорт". Хозяин - известный поэт - выглянул в окно, подмигнул мне: "Вон Костя гуляет, посмотри..." Я тоже подошёл к окну - по двору, дымя трубкой, ходил щупловатый человек с седоватой щёточкой усов. Автор этого самого стихотворения... Теперь на фасаде того дома - мемориальные доски в память обоих этих поэтов. 🖼

Галина Лузина

Как же это Здорово!!!!

Юлечка Красатулечка

Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.Они посвящены любимой женщине, позже ставшей женой поэта, — Валентине Серовой, известной актрисе театра и кино.

Галина Лузина

Огромное, Вам, спасибо!!! Очень жаль, что Серова чувста Симонова променяла на спирное.

Юлечка Красатулечка

Дааа,от судьбы не скроешься

Галина Лузина

Спасибо!

Геннадий Попов

Написал Константин Симонов. Написано в августе 1941 года как личное письмо в стихах с фронта актрисе Валентине Серовой. "Жди, когда снега метут, жди, когда жара, жди, когда других не ждут, позабыв вчера" Публиковать не хотел, но его друзья уговорили

Галина Лузина

Огромное, Вам, спасибо! Вот только жаль, что она не оправдала его чувств.

Виктор Шаламов

Константин Симонов - автор. Продолжение: ...Жди, когда снега метут, Жди, когда жара, Жди, когда других не ждут, Позабыв вчера. Жди, когда из дальних мест Писем не придет, Жди, когда уж надоест Всем, кто вместе ждет...

Галина Лузина

Спасибочки, Вам, Виктор!

Лю
Любовь

УЖАС!!!! ЭТО ЖЕ КЛАССИКА!!!!!
Константин Симонов
Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.

Галина Лузина

Ужас в чем? Что Симонова путают с Твардовским? Или что Серова не оправдала чувств Симонова?

Лю
Любовь

Да задать такой вопрос КТО АВТОР??? Какая разница КОМУ он посвятил это стихотворение- сильнее о любви не скажешь, ещё бы спросили кто автор и исполнитель песни "Кони привередливые"...

Галина Лузина

Умница, увпжайте не только себя!

Ya
Yarina

Жди, когда снега метут, Жди, когда жара, Жди, когда других не ждут, Позабыв вчера. Жди, когда из дальних мест Писем не придет, Жди, когда уж надоест Всем, кто вместе ждет.... (Симонов Константин Михайлович)

Галина Лузина

Дорогие, Ребята! Огромное спасибо , Вам, обоим за Память! Это же наследие, оставленное нам!!!

Роберт

Что толку от наследия , которое не чтят ?

Роберт

Блин , все таки этот фильм так и назывался - Баллада о солдате . Или путанница какая то . Есть фильм с таким же названием - но там про молодого солдата , едущего в отпуск с фронта к матери . Которую он обнял то , ждущую его при дороге , и снова уехал на фронт .

Роберт

Блин даже год выхода фильмов один - 59.

Галина Лузина

Мы же с Вами чтим и такие красивые и чувственные фразы!

Пилбил Денегнедавал

Каждый ЧастичноМобилизованный (сокращённо ЧМОБик) говорил своей самке: "Дождись. И я вернусь! Хоть в пластиковом пакете, хоть ветром налегке!". Ибо закопало останки ЧМОбика взрывом Хаймарса...

Галина Лузина

Вы глупы.

Пилбил Денегнедавал

А вы охуительно умны, отправляя своих мужчин на убой.

Галина Лузина

Вы , если есть мозги, то способны понимать, что Приказы издает не народ и не женщины- матери., как украинцы, так и не русские.

Пилбил Денегнедавал

Так целуйте приказывающих в центр их сраки! И отправляйте своих мужчин на убой, ибо так вам, рабам, ХОЗЯИН приказал!

Галина Лузина

А Вы продолжайте пивасить и торчать у монитора- это де проще , из- за угла выглядывать.

Наоба Вашидома

Автора знаю. По его повести, в частности, поставлен отличный телеспектакль "Из записок Лопатина". С Гафтом, Неёловой...И потрясающим Константином Райкиным в роли заикающегося балагура.

Наоба Вашидома

за видео )

᠌ ᠌

Просто влила, чтобы не искать

Галина Лузина

Спасибо!

᠌ ᠌

Пустяки

Галина Лузина

Спасибо за участие!

Сергей К.

Симонов, а написал он для Серовой ... Мой дедушка был знаком с летчиком Серовым, вместе на лыжах бегали, на фото мой дедушка стоит второй слева,летчик Серов на колене справа🖼

Галина Лузина

Просто здорово!!! Целая история Памяти!!!!

Сергей К.

Это да, память

Галина Лузина

!!!!! Рада за Вас!

Игорь

Жди меня и я вернусь всем смертям,назло. Кто не ждал меня, тот пусть скажет: Повезло. Не понять, не ждавшим,им, как среди огня, ожиданием своим ты спасла меня. Константин Симонов 👍😍

Галина Лузина

Спасибо Вам!!!

Игорь

Всегда пожалуйста. 😀

Трижды Кот

Жди, когда снега метут, Жди, когда жара, Жди, когда других не ждут, Позабыв вчера. Жди, когда из дальних мест Писем не придет, Жди, когда уж надоест Всем, кто вместе ждет. Симонов.

Галина Лузина

МОЛОДЕЦ! Спасибо Вам!

Наташенька

Я знаю это стихотворение со школы- мы учили к классному часу по творчеству Константина Симонова. Найдите ещё его стих "Над чёрным телом нашей сумбарины взошла Венера..."

Галина Лузина

Наташа! Мы и полюбили стихи Симонова со школы, потому что чувства не чужды Никому. У К.Симонова чудесные работы вообще.Спасибо Вам!

Наташенька

И вам спасибо! За память...

Герцог Альба

симонов....
Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: повезло!
Не понять не ждавшим, им
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.

Галина Лузина

Спасибо, Вам, за память!

Герцог Альба

👍

Ле
Лена

«Жди , когда снега метут и когда жара... Жди, когда других не ждут, позабыв вчера...» Симонов посвятил жене, актрисе Валентине Серовой.

Галина Лузина

Леночка, огромное Вам спасибо! Эти простые строки,в которые вложены чувства к любимой и надежда!!!!

Ле
Лена

Я сравнительно недавно узнала о ком писал эти строки поэт... уже в достаточно зрелом возрасте😊 пересматривая старые послевоенные фильмы с участием В.Серовой...меня это восхитило...такие чувства, такая любовь... Это такая редкость увы...😊🤷🏻‍♀️

Галина Лузина

Да! Как же в нашу действительность многие ценности утратили свою значимость: доказательство этому- гражданский брак, что является безответственными отношениями.

Ле
Лена

Даа.. и даже в гражданском браке, не прибегая к условностям, можно иметь такие чувства... но моральные ценности теряют свою силу и значимость в геометрической прогрессии относительно современности....☺️

Галина Лузина

Вот и я про это. А про брак поясню: ксли Мужчине важна и нужна девушка, то он ее пригласит в ЗАГС, а не пожить вместе.

Ле
Лена

Тоже верно

Татьяна

К Симонов....Жди, когда..., Жди, когда жара, Жди, когда других не ждут, позабыв вчера. Жди и с ними заодно выпить не спеши...

Галина Лузина

Огромное, Вам, спасибо!!!!

Татьяна

😌🌹

Галина Лузина

Танюша , спасибо Вам!