Валя Травкина

Могла ли жизнь возникнуть случайно?

Ответы · страница 3
Константин Саратовцев

Ваша лично, как и моя случайность, а Жизнь на Земле, не случайность, эволюция.

Константин Саратовцев

От простейших углеводородов, до живых существ.

Валя Травкина

А откуда взялся этот углеводород?

Валя Травкина

А вода сама по себе появилась?

Константин Саратовцев

"Сначала Бог сотворил небо и землю..." Вы этого дожидаетесь???

Валя Травкина

Да этого, где ключевое слово СОТВОРИЛ.

Константин Саратовцев

Как говорил старый еврей:"Не дождетесь!!!" Эту фигню читайте сами.

Марина Шурина (Шевченко)

Одни гипотезы и предположения...никто ничего путем не знает. Предполагаю -да.

Валя Травкина

Чем вы подтверждаете своё мнение?

Владимир Беззубов

..."Нет ничего более противного разуму и природе, чем случайность." (Цицерон)...

Виктор Соловьев

Случая вообще не существует..Случай придумал малый разум..Все закономерно..

Валя Травкина

Адам послушался врага Бога, Сатану. И попал под его власть.

Виктор Соловьев

Вы небооцениваете славу БОГА не мог ОН создать сатану...люди маловеры это придумали..и создали сами дьявола своими грязными негативными деяниями..

Валя Травкина

Все дела Бога совершенны. От него не исходит несправедливость. Он ни кого не создавал злым. Как и у всех разумных созданий Бога, у духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своём сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог,- чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает "противник"

Виктор Соловьев

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Вы хоть Библию читаете..?? кто подтолкнул ясно же написано не ешь Что выдумывать тут про сатану?? ..Вам говорят не надо а вы захотели-что ?-сатана вас застваляет? глупость это..

Валя Травкина

Слово "противник" говорит о том кто всё извращает. Бытие 3:4, 5. Сатана, это могущественная духовная личность он первый произнёс ложь о Боге в Эдемском саду. Через змея Сатана заявил, что Бог говорит неправду. Неудивительно, что в Библии к нему применяются такие выражения, как " "древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной" (Откровение 12:9). Он очень влияет на умы людей вседозволенностью( 2 Коринфянам 4:4).

V.s.o.p

Если верить школьной программе , то так оно и было , а вообще нет конечно

Валя Травкина

В школе нас учили, что всё состоит из химических элементов. Так оно и есть. Но есть вопрос, откуда взялись эти хим элементы?

Зубика .

Нет , конечно . Это только от неосторожного движения забеременеть можно

Ле
Лена

Точно. Как появилась жизнь вы знаете?

Edward

Да. Вероятность процессов очень мала. Исключение, а значит случайность

Эльмира Федотова

Такая гармония не могла произойти случайно ,это божественный замысел.

Ол
Олег

..кто то блудоручником занимался над водой ..так появилися головастики

И*
Ирина *Z

А могли ли вы случайно сварить борщ?
Варили компот, а сварили борщ.. 🤣

Ле
Лена

Многие утверждают, что жизнь появилась случайно.

И*
Ирина *Z

Многие живут в доме, который построился случайно.. сам.. 🤣

Ле
Лена

Наверное.

Al
Alen-No-Delon

А как иначе? Религию не предлагать! Слишком просто! Семь дней и готово!

Ле
Лена

Это неправда. В Библии не указывается точное время сотворения Вселенной (Бытие 1:1). Творческие дни, описанные в 1-й главе Бытия, были длительными промежутками времени неизвестной продолжительности. Кроме того, весь период, в который были созданы земля и небо, также назван «днем» (Бытие 2:4). Всего хорошего.

Al
Alen-No-Delon

Остапа понесло! Так и знал, что мне вместо кофея в постель опиум подадут!😜 Уважаемая! Правда у каждого своя!

Санбай Манибай

Нет никаких случайности! Всякие под действием Единого Всевышнего!

Валя Травкина

Так, как жизнь-то возникла?

Санбай Манибай

И жизни , и судьбу нам подарил Единый Всевышный!

Санбай Манибай

Судьба́ — совокупность всех событий и обстоятельств, которые якобы предопределены и в первую очередь влияют на бытие человека, народа и т. п.; предопределённость событий, поступков;рок, фатум, доля; высшая сила, которая может мыслиться в виде природы или божества; Мы не знаем своих судеб , Единый Всевышный нам предопределил до появления нашу вселенную! Поэтому надо жить так! Миром правит Шайтан, это он злой жестокий, гордый надменный, ненасытный, и подданные его такие же... « Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими его силу. От таких удаляйся.» написано в Священном писании. Если бы миром правил Бог ,то люди были добрыми ,любящими, послушными ,смеренными , короткими... потому что сам Бог есть любовь.

Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Валя Травкина

Бог един для всех. И законы даёт для всех одни.

Андрей Науменко

Отчего же нет, могла. И прошу, не копипастите ответ про свего б0га.

Валя Травкина

Это доказывают учёные, которые этим занимаются.

Андрей Науменко

Они не доказали, что Вселенная именно появилась. Они обнаружили следы расширения, но никак не зарождения. Вполне может быть, что Вселенная была всегда.

Валя Травкина

Учёные признают то, в чём убеждают факты. Точность и закономерность, встречающиеся повсюду во вселенной никогда не могли образоваться просто случайно. Всё это должно быть результатом деятельности сверхразума. Существующая материя подчинена универсальным законам. Вселенная начала существовать путём трансформации энергии и материи. Эта взаимосвязь подтверждается знаменитой формулой Эйнштейна, где энергия равна массе, умноженной на квадрат скорости света. Из этой формулы следует вывод, что из энергии может быть создана материя так же, как из материи можно получить колоссальную энергию. Доказательством служит атомная бомба. Следовательно, предположение, что источник неограниченной энергии обладал бы исходным материалом для создания вещества вселенной, имеет научное доказательство.

Андрей Науменко

Нет, не имеет. Вы приписываете необходимые свойства. Вы их НЕ ДОКАЗЫВАЕТЕ. И да, формула Эйнштейна никак не означает, что энергия создаст массу.

Валя Травкина

Я не учёный чтобы вам что-то доказывать. Ваше право верить или нет.

Асылхан Мухидинов

Очень трудный...неразрешимый вопрос...для меня...вариантов много...

Валя Травкина

Вы считаете что вседозволенность лучший вариант в нашей жизни?

Асылхан Мухидинов

Ну не вседозволенность а свободное дыхание...в рамках УК и нравственности...

Валя Травкина

И всё таки законы! А законодательство всех стран основано на Библейских принципах. Бог не дал людям, своим созданиям, права, идти по жизни независимо от него.

Асылхан Мухидинов

Вам не кажется что пахнет....диктатурой...?

Валя Травкина

А как вы считаете, мы обязаны чтить того, кто дал нам жизнь?

Вадим

Нет! Случайно даже мучные червяки в закрытой таре не ,,возникают,,

Ле
Лена

Точно. А как появилась жизнь?

Вадим

Если не касаться ,,рукИ Бога,,...Вот вам годная теория .Т.н.ПАНСПЕРМИЯ- ПЕРЕНОС ЖИЗНИ С ДРУГМЗ ПЛАНЕТ ..

Ле
Лена

Как другие планы появились и зачем переносить жизнь и кто это сделал?

Александр Сухоруков

Это как бы из хаотично падающих деталей получился бы телевизор

Валя Травкина

О чём вам говорит первая глава Бытия?

Александр Сухоруков

Современные теологи рекомендуют больше читать святых отцов. У них ест ь даже такое выражение, что мол много библию читал. Например, если читать какой-то закон, ты и пойм ешь только то, что написано и поймешь по своему, а если больше уделить внимания комментариям его, то и понятия свои могут измениться, стать более весомыми

Валя Травкина

А святые отцы это такие же грешные люди, как и мы. И святыми они сделали себя сами. В Библии очень много символических выражений, как и в нашей речи. И очень трудно понимать стихи вырванные из текста. Как в нашем языке есть выражения, которые надо понимать по смыслу. Например о браке. Или брак между людьми или брак производственный. и т.д.

Александр Сухоруков

Мне всегда смешно вступать в полемику, вы были свидетелем того, что бы кому-то удалось кого-то в чем-то убедить . Высоцкий в одном из произведений сказал примерно так, ответы мы и сами знаем и ждем нужных вопросов

Валя Травкина

Я не стараюсь никого ни в чём убеждать. Мне просто интересно общаться с людьми на духовную тему. Кому это не интересно, пожалуйста не отвечайте.

Сергей Ух

не.... так не может. хотя может дама случайно пригласить на кофе,

Сергей Ух

ну не могу сказать что она у меня первая

Валя Травкина

А зачем нам предыдущая, если мы о ней не помним?

Сергей Ух

как это не помним.... очень даже

Сергей Ух

ну это тайна ... я не могу рассказать.... я же про Вас никому не рассказываю

Игорь Морозов

Оно так и было . Вот только развитие она получает от эволюции .

Ле
Лена

Доказательства есть? Только не из интернета.

Игорь Морозов

Как мы жили 100 лет назад и как сей час , и какое развитие будет ещё через 100 - какое ещё нужно доказательство .

Ле
Лена

Вопрос читали?

Игорь Морозов

Это тогда вам в церковь - там знают !

Ле
Лена

Нет. В ней точно ничего не знают.

Игорь Морозов

Ну и вам тоже не надо - живите спокойно !😉

Ле
Лена

Библии ясно говорится, что Бог создал человека, а также животных и растения «по их родам» (Бытие 1:12, 21, 25, 27). Согласно Библии, все люди — потомки Адама и Евы, первой человеческой пары (Бытие 3:20; 4:1). И от того как мы относятся к Библии, Слову Бога зависит жизнь. Всего хорошего.

Леонид Кудрин

Люди гадают... теории, теории, теории, как узнать на самом деле?

Валя Травкина

Читать Слово Бога, Библию.

Валя Травкина

Вы правы, Библию писали люди, но под вдохновением Бога. Бог давал им мысли, а они их выражали своими словами. А порой прямо говорил :"Запиши". Это можно сравнить, как пишут доклады для начальников.

Андрей Писарев

КАК ЗНАТЬ ЭТО ТАКЖЕ КАК, ЧТО ПОЯВИЛОСЬ ВПЁРЁД КУРИЦА ИЛИ ЯЙЦО!

Валя Травкина

Это и доказывает, что была сотворена курица со способностью производить себе подобное.