Людмила Меркулова

Если зайцы зимой меняют шубку и становятся белыми, то почему в песне "в лесу родилась ёлочка" зайка серенький?

Ответы
Vova Alecsandrov

Потому что зайка скакал под ёлочкой и в другие времена года( а их три-догадаетесь сами) и беленьким он бывает только зимой. Русский народ пытливый и любознательный и даёт точные названия и определения. Одно непонятно почему зайчик когда скакал не стал голубовато-жёлтым и при этом не кричал- ХТОНЭСКАЧЭТОТМОСКАЛЬ.

Григорий Земляной

Белыми зайцы и другие животные становятся не потому,что это зима,а потому,что температура минусовая,а если зима будет теплая,то зайка или песец с лисой могут остатьсясерыми и рыжим или если очень холодное лето то,зверье может все лето пробегать белыми.

Александр Дульский

Здравствуйте, день добрый, прошу прощение но вы и у автора и спросите почему так значит так было удобно в рифму наверное. Да помоги вам Господь и Присно Дева Мария.

Муслим Курманалиев

Ну тогда он не только серенький, но и с лета червивенький и не скакал, а лежал))) Понимаю мерзко, но это единственный возможный вариант!!!

Tau Slamkan

Заяц "Беляк" летом - серый, зимой - белый к зиме линяет. Заяц "Русак" летом - серый, зимой - русый, в общем - серенький!

Ласковый Котик

Думаю это неважно, главное песенка удалась.....)))))) Так сложились обстоятельства, что автор так сочинил...

Владимир Кашин

Получается, что ляпы бывают не только в кино, но и в песенках. Вот женская дотошность ! Заметили ! 👍

Сергей Саломыков

Наверное потому что елочка может родиться только весной когда уже тепло и зайки серенькие.

Владислав Крашенинников

Наверно,не успел полинять,возможно некоторые линяют и в январе!Какой заяц-такая и песня!

Владимир Белов

Так песенку в ссэрии утверждали а там все граждане обязаны быть мышиного цвета ..

Михаил Михнюк

не все меняют, при написании песни у одного не было возможности шубу поменять!

Леонид Аманов

Значит тот кто писал песню жил в том краю где зайцы круглый год серенькие.

Анастасия Шепелина

Тормознулся где-то зайка))) проморгал вспышку что надо шубу сменить

Ильдар Алыков

то же мне спросили ))) Есть зайцы РУСАКИ которые окрас не меняют

Рамиль Бахтеев

меняют окрас только кролики а зайцы нет 👌 💐 😃

Igor Fre

Зима наступила поздно и зайка ещё не сменил шубку!

Антон Сильченко

Не все зайцы могут поменять займам новые шубки

Антон Сильченко

Да! Поэтому одни белые другие серые

Магомед Ишмаков

Это был особенный и не линяющий зайчик!😁 🌹

Олег Байкин

Потомуичто он обкурился и цветов не видит))

Катерина Трушина

он забыл помыться😝 👍

Людмила Меркулова

откуда зимой в лесу грязь?

Катерина Трушина

значит Ёлочку обнимал

Людмила Меркулова

ёлочка в снегу, она тоже чистая.

Катерина Трушина

не фига значит в норку занырнул и испачкался😁 😝