Екатерина *

ложь во имя спасения лучше правды?

Ответы
Илья Данчук

та иногда можно просто промолчать а ложь говорить это уже умысел корыстный хотя и очевидная правда не всегда адекватно воспринимается....по мне бездействие лучьше действия )

Ан Тон

когда ложь не убивает, то да! во имя спасения когда... а когда ты сама себе выдумываешь спасение и лжёшь - то гореть тебе в женском аду)

Александр (Краснодар)

Бывает и так что парадоксально. Не было такого уже давно и надеюсь не будет, а когда было, мысль эта грызёт потом...

Александр (Краснодар)

Ага) Перестал в общем даже по мелочам врать или не договаривать и жизнь стала лучше)

Александр (Краснодар)

Только ты преподноси мягко всё!)))) Как пальто наприме,.. его можно аккуратно помочь одеть на человека, и всем хорошо, а можно швырнуть в лицо... так и правду тоже)

Екатерина *

ого... я такого еще сравнения не слышала! очень четкое) спасибо)

Наталия Ширпал

Смотря во имя спасения чего?Ну если очень надо то лучше соврать!Но все тайное всегда становиться явным!

Коляда Юрий

Зачастую так получается, если надо помочь человеку

Игорь Вихорев

конечно, хотя каждый случай индивидуален

Андрей Ломпасо

Не всегда. Тут по ситуации смотреть надо.

Екатерина *

из прекрасного далека)) город Чита!

Андрей Ломпасо

Норм))) что ж чита то далёко?

Екатерина *

так что, если что пресная вода у нас есть))

Андрей Ломпасо

Ок! нужна будет - к вамс перееду!

Екатерина *

)) хорошо) всегда пожалуйста)

Навруз Одинаев

Смотря кого от чего или чего спасать.

Станислав Мартынов

Да. Иногда правда смертельно опасна.

Юлия Лобанова

нет, лучше правда и будь что будет

Екатерина *

бывают же разные ситуации..

Юлия Лобанова

а как результат... ну, если конечно, это не экзамен, и тебе не задают вопрос "А Вы учили?" и ты отвечаешь "Да...."

Юлия Лобанова

а так в остальных ситуациях лучше не надо...

Ник Савельев

нет правда все равно раскроется

Екатерина Зверева

Дцмаю,что да.А вы как считаете+?

Екатерина *

да я в затруднении.. вроде да если спасаешь кого-то и вроде нет если тупо спасаешь свою шкуру(

Екатерина Зверева

И то верно,парадокс какой-то 🙂

Екатерина *

не то слово.. вот сиди и думай правильно ты поступаешь или нет, куда следующий шаг сделать.. голова кругом)

Екатерина Зверева

Поди надо правду говорить,я когда кручусь ,тотакой клубок получается ,не рад потом ,лучше мказать как есть, больно пусть ,но зато на душе спокойно

Ловец Снов

Любая ложь становится явью

Екатерина *

а правду сказать иногда страшно...

Ловец Снов

Да Екатерина это не просто

Екатерина *

но все же иногда бывают ситуации когда нужно скрыть правду...

Ловец Снов

Сами понимаете это лишь моё мнение! 😉

Екатерина *

я прислушиваюсь к мнению других людей, особенно здраво рассуждающих)

Алмаз Бурибаев

В зависимости кого спасать

Максим Коноплин

Смотря в какой ситуации )

Екатерина *

а у вас такие ситуации были?

Алексей Тетерин

на лжи спасения небудет

Екатерина *

с картинкой так зловеще получилось...

Valera Terentihs

в определённых случаях.

Во спасение... Возможно.

Чьё-то. Для себя - это уже по-негодяйски выходит.)

Mike

Не лучше, но приемлемо.

Екатерина *

понятно что для тебя приемлемо соврать чтоб спасти себя или кого то))

Mike

Ложь ради спасения собственной шкуры - хуже обычной лжи. Ложь ради спасение кого-либо - лучше горькой правды.

Сергей М

и да и нет смотря с кем