Виолетта Родина

• Есть ли у людей надежда на будущее? (ПСАЛОМ 37:29).

Ответы · страница 2
Светлана Гусакова

У каждого человека надежда - индивидуальная прихоть про которую вспоминают в трудную минуту

Дядяфедор Изпростоквашино

При глубокой Вере и Любви, и знании и применении Высших Божьих Законов (Канонов) - ЕСТЬ!!! 🙂 🙂 🙂

Виолетта Родина

верно. "праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно".

Светлана Галимова

после того как бог устроил потоп он пожалел об этом и сказал что конца света не будет делать

Виолетта Родина

в таком варианте, о котором многие думают.да, не будет. Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно.

Андрей Иванов

нет!))) иудеи сами себе на этот вопрос ответили (меня как "гоя" это не касается - буду жить)))

Виолетта Родина

интересная работа. а что куете?

Виолетта Родина

прекрасно. таких сейчас вообще редко встретишь. мне нравится такая работа-гармония+красота+сила... В библейские времена Бог Сам давал такое умение не всем, для работы над храмом.

Андрей Иванов

в "библейские времена": 1-е - не добывали железную руду, 2-е - на этих территориях не добывали уголь, 3-е - на древесном угле - тоже особо не покуёшь(да и древесина в дефиците была) ...давайте подходить к этим сказкам с юмором)))

Виолетта Родина

Уже в 4й главе Бытие написано: 22 А Ци́лла родила Тувалка́ина, кузнеца, делавшего разные инструменты из меди и железа. Сестра Тувалка́ина — Наа́маМЕДЬ, БРОНЗАМедь (евр. нехо́шет; греч. халко́с) — это мягкий, ковкий металл, которому придавали разную форму. Нет свидетельств того, что в древности люди подвергали медь термической обработке для придания ей твердости, но они знали, как делать острие орудий более прочным, применяя холодную ковку. Твердость меди значительно увеличивается, если при плавке соединять с ней другие металлы. Так, сплав меди и олова называется бронзой (были найдены артефакты, содержащие от 2 до 18 процентов олова). В древности люди также плавили медь и цинк — такой сплав называется латунь,— однако они делали это не так, как сегодня.Еврейское слово хашманни́м, переведенное как «изделия из бронзы» (НМ), встречается в Писании только один раз (Пс 68:31). Точное значение этого еврейского слова неизвестно, и в разных переводах Библии оно переведено по-разному: «вельможи» (Пс 67:32, СП, ПАМ), «послы» (Пс 68:31, СмП; Пс 67:32, СРП), «знать» (Пс 67:32, СоП) и «князья» (Пс 68:32, Тх).Медь в чистом виде встречалась довольно редко. Чтобы ее получить, плавили руды, содержащие оксиды, карбонаты или сульфиды. Медные рудники были обнаружены в Вади-Арабе — засушливой части Иорданской впадины, простиравшейся от юж. оконечности Мертвого моря до залива Акаба у сев. побережья вост. рукава Красного моря (Иов 28:2—4). Медь добывали в горах в Обетованной земле (Вт 8:9). Соломон изготавливал разные предметы из меди возле Сокхофа (1Цр 7:14—46; 2Лт 4:1—18). Богатые месторождения меди встречались на Кипре. Кроме того, согласно Библии, медь добывали в Иаване, Фувале и Мешехе (Иез 27:13).Люди находили широкое применение меди и ее сплавам. Медь — один из металлов, известных с самых древних времен; еще до Потопа Тувалкаин делал инструменты из меди (Бт 4:22). Из нее изготавливали принадлежности для дома и святилища, в том числе котлы, чаны, тазы, сковородки, совки и вилки (Исх 38:3; Лв 6:28; Иер 52:18); двери, ворота, столбы, музыкальные инструменты (2Цр 25:13; 1Лт 15:19; Пс 107:16; Иса 45:2); доспехи, щиты, оружие и кандалы (1См 17:5, 6, 38; 2См 22:35; 2Цр 25:7; 2Лт 12:10). Из меди делали идолов (Отк 9:20). Во время земного служения Иисуса в ходу были медные монеты (Мф 10:9). В Библии о меди также говорится в переносном значении (Лв 26:19; Иов 6:12; Иса 48:4; 60:17; Иер 1:18; Иез 1:7; Дан 2:32; Отк 1:15; 2:18).В 1 Коринфянам 13:1 греческое слово халко́с переводится как «медь», и под ним может подразумеваться «гонг».

Андрей Иванов

вот - и не лень было-ж...)))спасибо за такое внимание..но есть некоторые исторические и технологические моменты которые мы обсудим завтра?) мне поспать до работы 2 часа надо(

Мария Смольянова

Миллионы, может миллиарды лет существует земля. Думаете еще миллиард не просуществует?

Виолетта Родина

Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно.Так что больше...

Лола Огонбаева

Конечно есть, без надежды на будущее зачем жить. В совокупности вера, надежда, любовь.

Виолетта Родина

Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно

Лола Огонбаева

Мы все люди: праведные и неправедные. А вечной жизни нет, к сожалению

Виолетта Родина

Верно, Лола, сейчас нет. А Вы доверяете Богу?

Лола Огонбаева

Я верю, и думаю что высшие силы есть. В моем понимании все должно быть разумно. И вера и принятие современности

Виолетта Родина

верно. Теперь необходимо разобраться чему на самом деле учит Библия. Не то, что многие твердят, а что ОНА сама за себя говорит. Хотите?

Лола Огонбаева

Я знаю, чему учит Библия. по роду своей профессии я читала Библию, и нашла очень много полезного для себя.

Виолетта Родина

это замечательно, Лола. А можно узнать что у Вас за профессия?

Анатолий Ростовский

Вы ошиблись с номером пс., если это 36, то только на новой земле, где греха уже не будет

Анатолий Ростовский

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.(Откр.21:1)

Виолетта Родина

Откровение-книга символов. попробуйте найти книгу: Откровение-его апогей близок. сайт jw.org.ru

Анатолий Ростовский

а вы случайно не символический человек, может быть вы робот пишущий спам? да, задурили вам бруклинские ребята голову!

Виолетта Родина

Матфея 5:10Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство.11 Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. 12 Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас.Всего Вам доброго, Анатолий. У меня своя голова на плечах. и все проверяю, что мне говорят... и всех.

Анатолий Ростовский

потому что им принадлежит небесное царство.Вот вот, небесное, а у вас земное, вас не за Христа преследуют, а за вашу дурь и за уничижение Христа, на уровень твари. Так что не обольщайтесь.

Андрей Черников

Даже в завтрашний день нет уверенности А с надеждой мы можем только ложиться спать

Виолетта Родина

тогда и с надеждой вставать.

Андрей Черников

я уж когда глаза открываю то БОГА благодарю

Виолетта Родина

Здравствуйте, Андрей. Так здорово, что есть еще люди, которые не забывают благодарить Бога! Главное, есть за что!!! Хотите ли Вы о Нем узнать больше?

Иван Мячин

В библии нет. Да и Бог не в книжках, а в к каждом человеке и во всем живом и не живом.

Виолетта Родина

Спасибо, Иван, за Ваше мнение. Вы исследовали Библию, что так поняли?

Виолетта Родина

Здравствуйте, Иван. Доброго Вам здоровья.А можно узнать, почему Вы пришли к такому выводу? с указанием ссылок, пожалуйста.

Иван Мячин

К выводу пришел не я ,а вывод ко мне сам пришел. Ссылок я давать не буду. Хоть и знаком с библией хорошо.Бог ближе, чем все думают. Даже ближе, чем человек сам к себе.

Игорь Клубков

Есть. Только иеговисты будут в вечном смятении.(неопубликованные записки Марка).

Игорь Клубков

Истинные христиане свою веру не навязывают.

Виолетта Родина

они рассказывают на основании Библии. Это задание дал Иисус.

Игорь Клубков

Ага, поручил по квартирам ходить с картинками на библейские темы.

Виолетта Родина

Деяния 20:20«Вам хорошо известно, как с первого дня, в который я пришёл в Азию, я всё время был с вами, 19 как раб служа Господу с величайшим смирением ума, со слезами и испытаниями, которые выпали мне по причине заговоров иудеев, 20 и что я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить вас всенародно и по домам. 21 Но я основательно свидетельствовал иудеям и грекам о раскаянии и обращении к Богу и о вере в нашего Господа Иисуса.

Виолетта Родина

Вы верно заметили. Но это уже так поступали его последователи. Не зря же он их учил ходить по двое. К тому же вот задание, которое дал Иисус:Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».(Матфея 28:19,20)

Игорь Яскевич

Есть, но только тогда, когда они начнут руководствоваться не псалмами, а делами!

Виолетта Родина

Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно.Быть о оставаться праведниками в глазах Бога-это как раз и про дела...

Игорь Юферев

Надежда это то, что должно быть у каждого до конца дней, но реальность это факт.

Виолетта Родина

Действительно, реальность совсем иная. а знаете почему?Человек властвует над человеком ему во вред (Эккл. 8:9).За 6 000 лет истории люди, управляя сами собой, испытали много боли и страданий. Что мы наблюдаем сегодня? Помимо войн и восстаний, существуют такие проблемы, как нищета, болезни, уничтожение окружающей среды, изменение климата и другие. Представители власти заявляют, что, если мы не изменим своего отношения к нашей планете и не прекратим уничтожать ее, последствия будут катастрофическими. Во время правления Мессианского Царя Иисуса Христа и его 144 000 соправителей Божье Царство постепенно исправит весь вред, причиненный людям и планете, на которой они живут. В Тысячелетнее правление исполнится прекрасное обещание Бога: «Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придет на сердце» (Ис. 65:17).

Игорь Юферев

Если бы можно было всех НЕ порядочных - на одну планету с ПОДХОДЯЩИМИ условиями, а честных и порядочных на другую...

Виолетта Родина

Ваше желание-справедливое. Такое качество хорошо питать знаниями: Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно.Наблюдай за безупречным и не упускай из виду честного,Потому что будущее такого человека будет мирным. А преступники все будут истреблены,Будущее нечестивых погибнет.

Игорь Юферев

Дай Бог чтобы так и было. Устал бороться с мошенниками и продажными шкурами, второе дело хотят уничтожить, ДЕНЬГИ...для этих людей выше совести и закона.

Виолетта Родина

Это Его обещание. и Его гарантия. информация там же.

Игорь Юферев

Виолетта Родина

Верно. Реальность совсем не такая. А знаете почему?Человек властвует над человеком ему во вред (Эккл. 8:9).За 6 000 лет истории люди, управляя сами собой, испытали много боли и страданий. Что мы наблюдаем сегодня? Помимо войн и восстаний, существуют такие проблемы, как нищета, болезни, уничтожение окружающей среды, изменение климата и другие. Представители власти заявляют, что, если мы не изменим своего отношения к нашей планете и не прекратим уничтожать ее, последствия будут катастрофическими. Во время правления Мессианского Царя Иисуса Христа и его 144 000 соправителей Божье Царство постепенно исправит весь вред, причиненный людям и планете, на которой они живут. В Тысячелетнее правление исполнится прекрасное обещание Бога: «Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придет на сердце» (Ис. 65:17).

Игорь Юферев

Когда нибудь должен наступить или конец или рассвет.

Виолетта Родина

Верно. к чему-то должны прийти. Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно.Наблюдай за безупречным и не упускай из виду честного,Потому что будущее такого человека будет мирным. А преступники все будут истреблены,Будущее нечестивых погибнет.Обратили ли Вы, Игорь, внимание для кого какой конец и начало?

Игорь Юферев

Кому свет в конце туннеля, а кому черти в глазах.

Виолетта Родина

если Вы хотите разобраться, то информацию найдете на сайте: jw.org/ru

Игорь Юферев

Дмитрий Рубцов

Она, то может быть, но живём же не в Раю/новом мире!, хочешь жить умей вертеться!

Виолетта Родина

смотря как вертеться... А у Вас, Дмитрий, по поводу Нового мира сомнения?

Дмитрий Рубцов

Нууу, это уже проповедь начинается?, не надо, время своё/моё тратить, всё знаю, ходил энное время, уже не интересно!

Виолетта Родина

Вы сами меня спросили. я к Вам не выходила. Всего доброго.

Дзэн Буддийский

Какая разница есть или нету. Ничего все равно не изменить и будущее и прошлое

Дзэн Буддийский

Плыть! Ну тупая ты. В бильярде шары катятся не туда куда хочется потому что руки растут их жoпы тебе это понятно дyра?

Виолетта Родина

пусть я дура. Но Вы не логик.Вы сами себе противоречите. Свои комментарии помните хоть? Всего хорошего.

Дзэн Буддийский

Где противоречия ?Ты просто не в состоянии всё это одновременно в голове удержать оперативной псмяти не хвотает )))

Виолетта Родина

не в моем принципе поступать с людьми так, как они поступают с другими. В моем принципе поступать с людьми так, как я хочу чтобы поступали со мной. До оскорблений я никогда не дойду.Если Вы умнее-ради Бога. Я Вам только успехов в дальнейшем пожелаю. И,по-моему, я попращалась. Вас это не устраивает?

Дзэн Буддийский

Это что же я вот хочу что бы мне все несли свои деньги это как тогда мне что свои деньги кому то отдавать ? А бога нету и не было так что соси xyū дyра)))

Рашид Бугаев

Люди погрязли в грехах но даже в самое темное время надежда всегда остается

Виолетта Родина

какая у Вас надежда! верно. праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно.

Андрей Якунин

У нас и на прошлое никаких надежд...У нас страна с непредсказуемым прошлым...

Виолетта Родина

но предсказуемым уже давно будущим.

Андрей Якунин

Будующее как всегда многовариатно!:)))

Виолетта Родина

обратите внимание сколько вариантов: "Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.А преступники все будут истреблены, Будущее нечестивых погибнет"

Anatolij Kirdin

Если из числа зверя 666 сделают число человеческое. <число зверя просчитано>

Виолетта Родина

а при чем тут 666 и будущее?

Михаил Сердечный

не у всех,я вижу ты читаешь библию.почему не у всех,многие пренебрегают ею

Виолетта Родина

действительно так. А Вы, Михаил, не переживайте сильно за тех, кто не читает. Тот, кто "расположен к вечной жизни",- уважает и любит Его Слово. Те, кто захотят присоединиться-на то мы с Вами здесь, помочь таковым.