Георгий Патрон

Друзья, помогите разобраться = в 136-псалме = последние строки его указуют блаженным иудеям, обо что разбивать головы младенцам?

Ответы
Mary Grash

Вот что я нашла. В Переводе нового мира в столбике параллельных мест Писания говорится про весть против Вавилона. которую Исаия увидел в видении: "Их детей жестоко убьют у них на глазах, их дома разграбят, а жен изнасилуют" ( Исаия 13: 16). Как это произойдет? Бог обещает поднять против вавилонян войска мидян, которые отличаются особой жестокостью. Далее Исаия говорит: "Вавилон, украшение царств, красота и гордость халдеев, станет таким же, как Содом и Гоморра, когда Бог их уничтожил. В нем никогда никто не поселится... В его жилых башнях будут выть шакалы, и в великолепных дворах будут ползать большие змеи... Его дни не будут продлены" (Исаия 13: 19, 20, 22). Цитирую по переводу нового мира. У вас немного впереди. За что такое наказание Вавилону? За жестокое угнетение избранного народа Бога.

Георгий Патрон

угнетение избранного народа Бога. = это кто же угнетен?

Mary Grash

Книга Исаии с предсказанием о нападении Вавилона датирована 732 г,до нашей эры. Вавилон напал на избранный народ Бога в 607 году до нашей эры. Предсказание сбылось примерно через 125 лет. Израильтяне уведены в плен в Вавилон. Что было в плену, можно узнать в книге Даниила. Сбылись предсказания все, вплоть до имён.

Георгий Патрон

Вы уверены что она точно датирована тогда ведь даже понятия о числе не было, да и цифры 0 не было откуда такая уверенность в проделках иудеев-евреев ростовщиков обманщиков Все сбылось на с точностью наоборот все евреи в аду за свой обман и оплату войн Не верите = почитайте

Mary Grash

Георгий, я читаю только документ от Бога. Про него он сказал: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно..." 2 Тимофею 3: 16). Я доверяю только документу, а не домыслам недоучек. И вам советую переключить внимание на документ. Я получила университетское историческое образование и хорошо поняла разницу между словами Бога и простых людей.

Nikas Juozaitis

Ну, Давид имел там в виду не всех младенцев, а только дочери Вавилона, опустошительницы. Думаю, написал он это в запале, тоске, когда некоторые говорят: "Чтоб вы там все передохли!"

Георгий Патрон

Но разве библия не книга морали?

Nikas Juozaitis

Каждый находит в Библии то, что он хочет найти. Да и не только в Библии. А мораль - понятие относительное. То, что воспринималось в древние времена, как само собой разумеющееся, для нас сейчас может быть неприемлемым. И уж тем более не стоит все, что написано в Библии, понимать буквально. Древние любили изъясняться туманно, иносказательно, образно. Наверно, таков был тогдашний менталитет.

Георгий Патрон

Опять тень на плетень тут нет семи смыслов четко сказано о камни

Nikas Juozaitis

Ну о камни, так о камни...

Георгий Патрон

Значит вы согласны эта книжонка пособие для преступников

Nikas Juozaitis

Нет, не согласен. Извратить можно при желании любой текст.

Георгий Патрон

Но ведь сказано головками о камни

Светлана Костина

Книжка мутная,временами непонятная,временами мерзкая......если писалась под руководством бога,то это ещё тот добрячок

Георгий Патрон

Вы мой друг = почитайте меня = хотя бы три главы и скажите = на верном ли я пути = www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий"

Татьяна

так ведь есть толкование-почитайте, это не линейно.

Георгий Патрон

Опять наводите тень на плетень = четко сказано = о камни

Татьяна

историю, т. е. мат часть учи, блаженный😉

Георгий Патрон

www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий"

Татьяна

Георгий, не цитируйте себя-это не скромно, раз и смешно -два. И коль скоро Вас понесло в Псалтырь, и молитвослов, то дайте себе труд не выдергивать построчно, а осмыслить все содержание, понимаю, это сложно, но нельзя поучать других не учась самому.

Георгий Патрон

Нельзя учить не научаясь = ведь так

Татьяна

Явный прогресс-желаю успехов в освоении псалтыря, и не забудьте, что каждый псалом написан в какой-то хронологический, а соответственно исторический момент, и дай вам бог ума и терпения продраться через реки слез, страданий, любви и ненависти народов. За сим прощаюсь. Когда в прозе ру появится 3 книга-гляну одним глазком, и если история и непредвзятый взгляд будут преобладать-обязательно прочитаю.

Се
Сергей

вавилонским младенцам

Георгий Патрон

Ученые говорят младенцам скифов = www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий"

Симурана Фаина

...не читаю эту муть

Георгий Патрон

Тогда почитайте меня хотя бы три главы и скажите на верном ли я пути

Геннадий Сетюков

Спросите раввина

Георгий Патрон

www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий"