Галина Осташко

Кто нравится больше в роли Остапа Бендера_ Гомиашвили, Миронов или Юрский?

Ответы
Майя Петрова

Мне кажется, лучшее попадание в образ из романа - у Арчила Гомиашвили. Остап Юрского -ему мешает высокая интеллигентность самого актера, мне так кажется, и большая романтичность, ну и не очень весёлый Остап у него. Остап Арчила - более непосредственный, этакий неунывающий жулик, любящий жизнь и людей тоже, даже тех, кого он обманывает, и с интересом живущий в новых условиях молодого советского государства.

Галина Осташко

Я с Вами полностью согласна. А что А.Миронов?

Майя Петрова

Миронов неплох, но он играл самого себя в предложенных обстоятельствах. Смотреть интересно - ибо он сам был личностью интересной, чувство юмора у него везде в ролях отличное. Там, скорее, трактовка режиссером сюжета романа не очень мне зашла: и затянуто, и слишком много монологов Остапа, и песен много напичкано (хотя песни хорошие). И немного мне мешает в этой роли натура и внешность Миронова: тонкий рафинированный московский мальчик-интеллигент из хорошей семьи. Остап же по книге был уже довольно прожженым мошенником. В принципе, их дуэт с А. Папановым оч хорош. Кстати, А. Папанов был для меня неожиданным в роли Кисы.

Галина Осташко

Тоже согласна. А Папанова очень люблю и жалею, что мало у него ролей типа Серпилина. Мне он там очень нравится

Майя Петрова

Я Папанова тоже люблю во всех его ролях. Но самая любимая роль - врача в "Детях Дон-Кихота"

Галина Осташко

Согласна. + Серпилин из *Живые и мертвые*

Демонолог Миднайт

Вопрос сложный. Экранизация явно лучше удалась Захарову - атмосфера наиболее близка иронии Ильфа и Петрова. А вот Бендер... ну, для меня Миронов, но я понимаю, что он не каноничен и победил из-за атмосферы

Галина Осташко

Понгятно ваше мнение

Демонолог Миднайт

А вы как считаете?

Галина Осташко

Для меня Гомиашвили, а Миронов себя играет

Демонолог Миднайт

Прекрасный актер Гомиашвили

Дм
Дмитрий

Гомиашвили играет мелкого жулика, Юрский шикарного, но он скучен. Миронов что-то среднее между ними, но если первые профессиональные жулики, то Миронов выглядит случайно оказавшимся в обстоятельствах.

Галина Осташко

Интересно, спасибо

Sergazy Malashee

никто. Гомиашвили, наверное все-таки лучше. А были еще Спартак Мишулин, Меньшиков, теперь Безруков... Двух последних не видел, а... Еще этот - Петров кажется (дево-дево-дево-девочка моя)

Aleksander Jakovlev

В 12 стульях Гайдай снимал Остапа, которого играл Гомиашвили, а Захаров снимал Миронова,который играл Остапа. Потому Гомиашвили лучше! )))

Галина Осташко

Что, из-за разных режиссеров? так они оба супер

Aleksander Jakovlev

Оба супер, но у Гайдая получился Бендер,а у Захарова Миронов )))

Галина Осташко

Так и я считаю. Миронов для эстрады больше, а в фильмах он мне не нравится

Владимир Фефилов

Первым в этой роли увидел Гомиашвили.. Он меня покорил.. Других актёров даже и не сравнивал....

Сергей Субботний

1. ЮРСКИЙ
2. Гомиашвили
3.миронов в этой роли - говно.
4 ... орлов - говнище.

Галина Осташко

Интересно, такие разные мнения здесь, прямо противоположные

Сергей Субботний

на то мы и люди.

Галина Осташко

Согласна, спасибо

Андрей

Доя меня все они сыграли отлично. У Юрского и Миронова вообще классно

Андрей Матвеев

Миронов не подрожаемый, ему больше всех это удалось . Моё мнение.

Галина Осташко

Мне больше Гомиашвили

Андрей Матвеев

Тоже не плохо!!!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

вам кажется, что нужно выбрать? а сможете объяснить для чего?

Галина Осташко

Хочу посмотреть кто больше , по мнению публики, нравится.

Юрий Буторин

А был еще Игорь Горбачев в телефильме "12 стульев" 1966 года.

Галина Осташко

Плохо его помню. Были и другие, но как-то прошли мимо

Ла
Лариса

Лично мне - Миронов. Очень ярко и эмоционально нёс роль...

Ла
Лариса

А вообще, это разные люди,и при чём во всех отношениях, поэтому, сложно судить...тут только личное восприятие будет иметь смысл..

Галина Осташко

О личном и вопрос

Ла
Лариса

Значит, я ответила)

Галина Осташко

Конечно)

Ник Ци

Только Миронов 👍👍 Безруков - ваще отстой 👎👎👎

Лоуренс Аравийский

Гомиашвили в сутльях. Но и Юрский в Телёнке хорош

Игорь

В 12 стульев Гомиашвили, в Золотом телёнке Юрский.

Галина Осташко

да и мне так

Рая Люба

мне все нравятся. каждый по-своему талантлив👍

Татьяна Писаревская

Мне нравится цветной вариант не знаю кто там

Милош Йованович

Сотни раз уже отвечали..Что то не сходится???

Галина Осташко

РАзве? Ни разу не видела

Милош Йованович

Похоже только в гугл смотрите.Даже ошибки одинаковы.

Галина Осташко

Ой какой Вы умный! И никто не замечал. А без гугла знать актеров невозможно?)))

Светлана Костина

Гомиашвили.Остальные играли,а он жил.

Re
Remodel_Pro_Expert

1й.....и кису филипов сыграл лучше всех

Галина Осташко

Согласна