Сн
Сам не свой

а любовь и брак - материи разные?

Ответы
Суетина Лариса

Мужчина и женщина, Инь и Ян, разум и чувства, добро и зло, любовь и ненависть, разум и душа, Дух и материя – эта дихотомия сопровождает нас на протяжении всей жизни, здесь на Земле.
Но противопоставляя эти понятия, следует отметить, что они не могут существовать друг без друга, только в условиях их взаимопроникновения, дополнения достигается гармония и происходит эволюция.
На Земле есть два носителя энергий: Инь (у женщины преобладает Инь) и Ян (у мужчины преобладает Ян), объединение которых дает чудо рождения нового человека.

Светлана Хоменко

Не совсем, не у всех и не всегда. Обычно возникает любовь и потом молодые хотят св8язать себя узами брака. У кого-то это по-расчету. У кого-то от одиночества.

Ми
Мила

Полюбить можно и " козла" , т.к. любовь зла)) А семью создавать нужно с умом, думать за кого выходишь и от кого собираешься иметь детей.

Наталья Махнюк

Почему материи, особенно любовь, она не материальна, если совместить оба понятия, получиться гармония, но ее редко можно получить

Сн
Сам не свой

Угу

Lira Ziyaeva

абсолютно. любовь - умение души отдавать . духовный уровень личности. а брак это соглашение. он может быть и без любви.

Сн
Сам не свой

значить нужно совместить

Lira Ziyaeva

есть одна задача. научиться любить. остальное приложится.

Ирина Левина

Всегда смущало почему мужчины женятбся не по любви . А любят других. Понимаю еще девок изза бабок..но мужиков..нет

Сн
Сам не свой

У меня не так)

Надежда Доронина

Безусловно, разные. Только без любви брак разваливается, цементирует только настоящая любовь через душу.

Людмила Егорова

Любовь - женского рода , а брак - мужского ...где ж здесь матери ? Скорее - родители... 😝

Сн
Сам не свой

О как!

Людмила Егорова

Приглашаю в Компанию : https://akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NU0= потом пообщаемся , ОК? ! ✋ ✌️

Людмила Егорова

жду... 💋 , пока , до завтра ...

Ир
Ирина

Абсолютно разные, любим одних, живем с другими!!!
Абсолютно разные. Любим одних, живем с другими.

Галина Маркова

Похоже, что это то же соотношение терминов, как соотношение понятий "гололёд" и "гололедица".

Сн
Сам не свой

Не думаю

Елена Лосева

любить можно и без брака,а брак без любви на мой взгляд не возможен,но это на мой взгляд.....

Сн
Сам не свой

Соглашусь

Галина Маркова

В принципе любовь должна перейти в брак- "Они жили долго и счастливо и умерли в одни день"

С!
Светлана !!!

нет, одна материя с разными сторонами,одна ласковая и нежная,а другая немного жесткая!

Наталья Наталья

к сожалению,да.в большинстве случаев.Но чертовски приятно.когда они идут рука об руку!

Сн
Сам не свой

Это хороший ответ! Спасибо

Владимир Ильин

Господи Пхилосоff, вы не могли бы начинать предложение с заглавной буквы? Слабо?

Владимир Ильин

Сочувствую.

Сн
Сам не свой

оооо,спасибо))))

Владимир Ильин

Не за что.

Сн
Сам не свой

вот Вам и объяснение всех ошибок)) когда с телефона пишите,то два раза (а то и три и более) или сам что хочет то и пишет

Владимир Ильин

Смартфонам больше не наливать!

Александр Пилюков

"у брака и любви различные стремленья : брак ищет выгоды , любовь -расположенья "

Татьяна Филиппова

без любви нет брака как и брака без любви значит одинаковые всё взаимосвязано

Сн
Сам не свой

После брака с любовью что то происходит?

Татьяна Филиппова

вот те самые материи и начинают дружить

Сн
Сам не свой

А бывает и наоборот((

Елена Здражевская

Раз Вы спрашиваите - да! Браки бывают разные. Любовь - понятие относительное.

Юлия Пак

Это не материи. Это состояния, где из первого должно происходить второе.

Ба
Баффи

Это кому как повезло.Для одних это единое целое,другие умело разделяют.