Абырвалг

Россиян с низкой зарплатой могут освободить от НДФЛ. Речь о гражданах, чьи доходы после вычета НДФЛ оказываются ниже прожиточного минимума, в среднем по стране это зарплаты меньше 13 тыс. рублей. По данным Росстата граждан, чей заработок не превышает 13,8 тыс. рублей, в 2017 году (за 2018 год сведений еще нет) насчитывалось 15,2% по стране, то есть примерно 11 млн человек. - сообщает майл ру. ......нуууу...босота......теперь уж точно заживем????!!)))) https://news.mail.ru/economics/36970781/

Ответы
Павел Пахин

👍а то !! теперя ни в чем себе отказывать не будем )) я на медни передачку сотрел , про какую то страну шибко бедную в Ю.Америки ..и девочка со слезами в голосе сказала что живут эти бедняги на 1доллар в день ....= 60руб х 31 =18 000 руб 😱да у нас пол России на такую зарплату живет и правительственный указ есть на то 🤔

World See

чот много насчитал18 000.....1800 если на 60 вдень

Валера Жуков

ну да, на рекламу потратят денег больше чем предоставят льгот...........Во Франции, нас обычно пугают её большими налогами, используют к налогооблажению подушный доход семьи, и освобождается от НДФЛ сумма около 6000 евро в год

Абырвалг

6т евриков? это.........полмульена деревяшек????? да ну нах...в нашем городке красная зарплата - пятнашка...

Валера Жуков

мало того, это средний доход на члена семьи....потом до 12 тыш у низх 7%, потом 14%, а уже после дохода 250 тыс - 50%

Абырвалг

ну...250000евро - это сумма непредставляемая)))

Валера Жуков

тем не менее нас пугают налогами Франции, говорят что у нас самый низкий налог...........

Абырвалг

ну это действительно так!!!! миллионеры и миллиардеры платят МЕНЬШЕ чем нищие))))

Валера Жуков

но нищих больше

Абырвалг

естесно....

Майя Петрова

Могут - это ещё не значит, что освободят... 3 года назад партия ЛДПР в ГД вносила предложение сделать минимальную пенсию по стране 16 т.р. - и что? Партия жуликов и воров не поддержала...

Абырвалг

в думе одна партия - жыв.

Майя Петрова

У них большинство голосов

Абырвалг

именно

Леонид Музафаров

Первый шаг к прогрессивной шкале подоходного налога, отрадно. Но как бы хитрить не начали: зарплата минимальная а остальное премии или конверты...

Абырвалг

это вряд ли....

Лариса Козлова

Так по данным того же Росстата средняя зарплата по стране 30000 рублей. И что-то мне подсказывает, что такое предложение не пройдёт.

Абырвалг

по данным росстата 51% получает менее 26 т.р.

Годана

В Украине этот закон давно принят . Я Вам хочу сказать многих спасло . Особенно когда на производстве простои . А это неизбежно!

Абырвалг

ты на число нищих(даже не бедных-их пол россии) посмотри...в богатейшей стране.....и это только официальные данные......

Годана

11млн человек из 130млн , это пол России ? У Вас что-то с математикой худо !

Абырвалг

у вас с чтением.

Годана

Да-да конечно 😀 . Только это чтение Вы сами придумали

Абырвалг

нет. вы не умеете читать. там четко по русски написано - "даже не бедных - их пол россии". вы понимаете разницу между нищим и бедным?

Сергей Евтушенко

Держи карман шире. Налог на скважину на даче, штрафы выше, скоро налог на дождь будет как в мультике.

Абырвалг

и налог на недовольство....улыбайтесь скины дети.....улыбайтесь...

Сергей Евтушенко

Да уж.

Андрей Волощенко

и то верно зачем повышать уровень жизни когда можно просто 13 процентов разрешить не платить

Владимир Ананичев

Вряд ли. Уже опасаются, что многие переведут зарплаты "в конверты" ради этой доплаты.

Алексей Пимяков

зачем обсуждать . когда сем известно но никто не возьмется исправить

Спокойная Старость

Вы опять за своё. Хотят освободить от налога, ну и что здесь плохого?

Спокойная Старость

Переход к оскорблениям, ещё одно подтверждение, отсутствия у вас аргументов.

Абырвалг

вас аргументы не интересуют. кышь. кремлеботина.

Спокойная Старость

Слабак вы, однако. Лечите нервную систему.

Абырвалг

нервы в порядке . время на вас жалко тратить . на бесполезную переписку с ничтожеством.

Спокойная Старость

Вы не умеете обсуждать тему с кем бы то ни было, если ваши мнения не совпадают. Прощайте. Не хочу чтобы вы захлебнулись в собственной злобе, передохнИте в ЧС.

Татьяна

Ну да это позволит заплатить все остальные налоги и спать спокойно

Владимир Никитенко

Скажите,а Вы в курсе советской практики по такому же вопросу?

Владимир Никитенко

Речь то идёт о 13 ти тысячах. Они там тоже думают,как не пролететь.

Абырвалг

речь идет даже не о бедных...а о нищих работающих....такого пиздеца ни в одной боле-мене нормальной стране нет..

Владимир Никитенко

Да,РАБОТАЮЩИХ!! В том и балда.В 90 е годы много говорили об ответственном бизнесе,социально ответственном. На сегодняшний день,бизнес ответственен только за своё благополучие.А судя по некоторым ахинейским инициативам,выдвигаемым депутатами,речь можно вести не просто об обдираловке,а о тщательном выскабливании всех сусеков,уголков и щелочек. Чихнул-плати,бзднул-тоже плати.

Абырвалг

именно

Светлана Андрейкина

😲👹🥺🤷‍♀️🤷‍♂️🥵😁😆😂

Ирина Королева

Мне налоги не грозят. Я ДАЛЕКА ОТ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА.

Андрей К

Ну щас. Как вариант будут искать серую зарплату.

Абырвалг

эт само собой

Андрей К

Все, что нашим правительством делается, все лишь для того, чтоб ободрать нас побольше. Нефть упала, им не хватает уже. Но чревато. Их не трогали, пока они народ не трогали. Могут переборщить

Суровый Вольнодум

Умно! Значит, их всех без пенсий и оставят потом

Абырвалг

до нее еще дожить надо.......

Суровый Вольнодум

все там будем)

Елена...

Неужели?ну лишнии 1,5 тысячи не помешают

Абырвалг

радость.

Елена...

Ну так,,еще получить надо

Абырвалг

эт да

Mиlana

Не жили богато, неча и начинать...😀

Раиса Фролова

Только 350 бумажек в налоговую напишем!