Максим Евгеньевич

Как вы считаете, для чего существуют вычеты в пенсионный фонд?

Ответы
Лариса Осипова

не вычеты,а отчисления предприятий- идут на выплату пенсий теперешним пенсионерам. но вот вопрос- куда делись те отчисления ,которые 20 лет отчислялись за меня? и почему я ,зарабатывая в 2,5 раза больше чем средняя з\плата по стране получаю практически минималку?

Максим Евгеньевич

Ваши отчисления шли на содержание пенсионеров-ваших современников, которые просрали свои пенсии , поменям в 80-е свою Родину на макдоналдс.

Лариса Осипова

мне в 80 было чуть за 30 и я не продавала родину и - смешно- я не разу не была в макдоналдсе. все это была афера властных и околовластных структур

Тамара Коваль

Самая крупная финансовая пирамида , это пенсионный фонд . Вкладывают все , а получают выжившие....

Вера Попова

а такие же как налог на землю на зарплату,на строение на животных,это об..е...ловка народа

Максим Евгеньевич

Примерно.

Александр

А так же,как статья в квитации за капремонт в аварийном жилье...Барщина,оброк,поборы.

Александр

У нас роддом капиталили... 27 млн крыша обошлась... И золотом не крытая, обычные деревянные стропила , обрешетник из досок и металочерепица... Чудеса!

Светлана Костина

А .....то да.Если спросить в ЖКХ за что цены на все прибавляют ,они тоже интересно рассказывают- с цифрами.

Максим Евгеньевич

Это есть такое дело, когда бюджетные деньги пилят. У нас школу снесли, не нашли 18 млн на кровлю. Делали аргументированыц расчет-3 млн получалось. Люди готовы были помочь, чем могут. Нет, 18 млн и все...

Александр

Во-во. Из казны тырят, и нет на них управы никакой.А потом воют, что плохо работаем...

Владимир

Для того, чтобы платить зарплату сотрудникам пенсионного фонда

Ника*

Ну точно не для того, чтобы нам потом пенсию нормальную платить

~L
~Eva Lansca~

Ну ведь надо на что то жить сотрудникам пенсионного фонда !!

Ирина Гавриловна

Для официального отъёма денег и борьбы с инфляцией

Ирина Гавриловна

Всё жо один карман государственный)..если перекладывать деньги из одного кармана в другой)

Ирина Гавриловна

Что вот?

Максим Евгеньевич

Верно пишите.

Галина Сопот

Один из способов " обоснованного" обдирания народа

Ба
Балагурушка

Как бы ты себе на пенсию откладываешь денежку .

Ба
Балагурушка

Я не испытываю такого глубочайшего чувства вины.

Максим Евгеньевич

Вам проще.

Ба
Балагурушка

Я работаю. И на сегодняшний день по 15 часов. Нет времени рождаться чувствам. Ни каким. А по новой реформе, мне ещё 10 лет. Какой режим будет.....чего об этом думать?

Максим Евгеньевич

Я работаю тоже. Но у меня хватило духу изменить свою жизнь и теперь работаю 96 часов в месяц.

Ба
Балагурушка

Ну и у меня появится дух. Куда деваться. ..

Ма
Марина

Чтобы мы на пенсии летали отдыхать в Австралию

Максим Евгеньевич

Не хватит. Половину выплат собирают с народа, половину государство доплачивает и все равно не хватает.

Ма
Марина

Потому что себе в карман кладут

Максим Евгеньевич

Зачем? Если доплачивают. Все прозрачно.

Людмила Берсенева

Работников пенсионного фонда надо же кормить

Дмитрий Сергеев

для того чтоб начальник построил себе дворец

Алемжан

Как и налоги,чтобы власть существовала

Максим Евгеньевич

Это очень примитивный взгляд на жизнь.

Оксана 🐉

Раньше для наших пенсий, теперь не знаю

Галина Дьячина

Для пенсий..но у кого то другое мнение.

Маша Безмедведя

На выплату пенсий нашим пенсионерам

Маша Безмедведя

Лёгкий вопрос. Давайте сложное что-нибудь 😄

Максим Евгеньевич

Вы одна из немногих кто верно ответил.

Kabimsan Сулименко

Карманы набивать ворам и олигархам,

Ва
Валерий

мешочникам

Kabimsan Сулименко

Тоже 😧

Григорий

Очередная комбинация для воровства

Нина Глухова

Чтоб кто то хоть жил по человечески