..
.....

А вы знаете что в середине XX века Россия (Советский Союз) сумела в кратчайшие сроки создать собственное ядерное оружие и мощный ядерный арсенал (при этом удержавшись от его использования), установив тем самым военный паритет с США и избавив мир от угрозы новой горячей мировой войны?

Ответы · страница 2
Валерий Шишкин

Я знаю, что если бы не большевитская революция, то Россия была ​ бы самой могучей державой и ​было бы нас сейчас больше 300 миллионов.

..
.....

кто знает как бы повели себя в великой отечественной

Валерий Шишкин

Германия, как и Турция, были на грани краха. На Россию ни кто, даже бы, и не подумал бы нападать.

Валерий Шишкин

Вы же всё знаете, как сталин создал ядерную бомбу!

..
.....

я про сахарова и водородную бомбу а это после было

Валерий Шишкин

А я, про великую Россию и её Государя Императора.

Валерий Шишкин

​Спасибо. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья. С Новым годом!

Галина Смирнова

Молодцы мы. Если бы не создали,наши "Союзники нас бы "прибрали к своим рукам".У нас в стране "хороших мозгов" много.

Галина Смирнова

Удачи.

Виктор Минаков

Милай я могу тебе целую лекцию по этой тематике,начиная с ПГУ Средмашем Минатом энерго промом мин атомом и тп

Виктор Минаков

Про 12 упр минобороны и 10 зато.

Валерий Гусев

Паритет- это равенство в боевых зарядах.А такого в те годы просто не могло быть) Это есть в открытых данных.

..
.....

вылитый ты вы все там такие сейчас 😀

Валерий Гусев

На последок напомню.Типа магучие за 2 недели Укропию обещали взять)) Пошел третий год..Что так?. Али сил нет?. Охляли?.

..
.....

нахер вы нам сдались попрошайки нищие что с вас взять то ! вы сами себя там уничтожаете и разваливаете придурки ! свой народ на донбассе убиваете ! донбасс не простит вам этого и не будет с вами никогда ! так же как и крым ! вы разваливаетесь !😉

Валерий Гусев

Не отвлекай от лютости) Сейчас пойду пару рашистов прибью)))

..
.....

🖼

Михаил

Это все знают, тогда большую часть оружия Советский Союз, а не как не Россия, производил сам.

Михаил

Это история. Чтобы Вы знали на будущее. Американцев не впечатлили последствия испытания атомной бомбы в Неваде, там только камни оплавились, килород планеты, как они опасались - не выгорел. Дальнейшими их планами было испытать оружие на людях, собирались сбросит на города СССР, в первую очередь на Москву, Киев и проч. Так как СССР успел свою бомбу создать и испытать - сбросили на Японию.

..
.....

это я знаю а водородную бомбу создали в ссср в 50 х

Мастер Поцелуев

В горячей войне СССР выиграл бы, а в холодной - не смог.

Михаил

сто процентов. И сейчас дума позорная радуется любому высказыванию Трампа, где он намекает (даже) на дружбу с Россией. позор.

..
.....

холодная война это фигня самое главное что россия сильнее любой армии в мире !

Геннадий Михайлов

А Горбачев этот приоритет разрушил в одностороннем порядке, сука... Нет ему прощения...

Геннадий Михайлов

Я рад за Вас...хотелось бы чтобы так жили все честные россияне....

..
.....

кто хочет тот и живёт а кто не хочет тот сидит дома на диване и ноет и жалуется

Геннадий Михайлов

Я Вам, юноша пытаюсь донести свою точку зрения, это не нытье... Поверте, зарабатываю поболее чем Вы, но коррупцию и воровство в высших эшелонах, грабеж страны не приветствую...

..
.....

ну тогда в чём дело то ? почему жалуетесь ? я же не жалуюсь ведь а вы жалуетесь значит у вас проблемы а не у меня .

Геннадий Михайлов

Желаю Вам научиться дискутировать. Удачи Вам.

Наталья Вороная

Так секрет изобретения бомбы выкрал наш еврей разведчик Коваль. Об этом все знают

..
.....

сахаров сам лично изобретал водородную бомбу

Наталья Вороная

Интересуйтесь больше историей

Игорь < Igor

Не от войны избавив а от монополии. Получился Инь Янь - борьба противоположностей.

Игорь < Igor

Да какая война ,это уже не война а только подчинение ...

Пьяный Ёжик

... и за четверть века пройти от сохи до атомной бомбы, наваляв попутно всей европе

Ильдар

Сталин был у руля ,его заслуга,а Горбатый козел с рекордные сроки просрал все

Solomon Gruzmarg

Розенберги передали информацию..Но ведь ссср изобрел водородную и испытал.

Олег Романов

НЕ ПОВЕРИШЬ! НО, Я ЗНАЮ ОБ ЭТОМ! А, ТЕБЕ СКОЛЬКО ЛЕТ?! СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ?!!!!...

Олег Романов

СУДЯ ПО ВСЕМУ НЕ ЗА ЧЕМ!!!... ТОГДА ВОПРОСЫ ТАКИЕ НЕ ЗАДАВАЙ!!!...

Игорь Скугарев

А вы хнаете, что секрет производства ядерного оружия СССР украл у Америки?

..
.....

ВОДОРОДНУЮ БОМБУ ИЗОБРЁЛ И СОЗДАЛ САХАРОВ !

Игорь Скугарев

Конечно, но вы писали о другом. А Сахаров опирался на ранее достигнутые успехи, а не изобретал все с нуля

Александр Шунько

Ага. Вот только загадили Северные архипелаги и Алтай. Бурятию, Казакстан.

..
.....

северный казахстан кстати тоже русский . там все российские города основанные очень давно нашими русскими царями и императорами

Александр Шунько

Давайте не будем о грустном! Всё же Новый год!

Владимир Кириллов

Знаю))) И Р-7 первыми запустили, тонко намекнув на толстые обстоятельства.

Владимир Кириллов

Ну, на эту тему можно поспорить, хотя я соглашусь: этих двоих стоило утопить в унитазе до момента рождения.

Владимир Кириллов

Я тоже не успел. Пришлось вливаться в ряды КПРФ.

Владимир Кириллов

Я ближе к меньшевикам, поэтому не и близки зюгановцы.

Vasilisa

ну а что толку? войны ка были, так и есть. Народ как жил плохо, так и живет

..
.....

стремится надо а не хдать чуда

Vasilisa

Я могу поехать хоть сейчас. Но есть другие дела

..
.....

ахах ) то она бедная то теперь поехать может

..
.....

вы же плохо живёте на какие ши ши то

Vasilisa

а ты хоть пытался?.....не поймешь (((

Belich Roman

И отдав при содействии Горбатого весь оружейный плутоний штатам в 90-е...

..
.....

да горбачёв продал нас с вами

Belich Roman

;-))

Belich Roman

Я разве оспорил ? И разве о другом сказал ?

Belich Roman

Что мы поднимаемся на зло всем тварям... Но не все делается сразу... Сразу просто невозможно....

Алексей Салин

Третьей мировной удалось избежать только благодаря ядерному оружию.

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Да знаю,,,,Надо только вопрос этот не в России задавать, а за океаном

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

В России это знают. Допустим в Японии уже бытует мнение у молодежи что это СССР ат.бомбу на их города сбросила

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Из за дебилов много кто и что страдает...Был просто ответ на вопрос почему за океаном.

Viktor Nnn

именно СССР, а не ... немытая россия. страна рабов, страна господ...

..
.....

россия правоприёмница ссср

Viktor Nnn

ага. именно так. а кому больше? латышам? грузинам?

..
.....

россия правоприёмница ссср