Елена Трофимова

У меня 2 собаки и кот. От одной отказались хозяева, одну я забрала с живодерни, кота, маленьким и больным выбросили на улицу под забор. А у Вас есть, спасённые животные? Или Вы только красиво рассуждаете?

Ответы
Наталья Романова

Есть.. это котёнок.. обычная рыжая кошка... маленькая пока. привезли и бросили у леса. Не хотела брать, думала подкормлю её на улице.. теперь живёт со мной на даче. Людей практически кроме меня нет никого. если кто приходит, то шипит и никого в дом не пускает ))) А спать лезет кошачий домик. ещё и накрывается, что бы теплее было. Куда уж теперь её на улице оставишь... придётся на зиму в город брать ) И с виду то ничего особенного... но она моя.. а я её.. И она в этом уверена )

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

как то глубокой осенью после сильных заморозков нашёл на даче в яме полуживую ежиху с мёртвым выводком... Забрал "горе-мамашу" домой - жила всю зиму в квартире, привыкла к людям!) Весной отвёз на дачу - приходила постоянно к домику, прикармливали её. А вскорости привела новый выводок - показала-похвастала!!! Так продолжалось несколько лет!)))

Светлана Буданова

У меня зять купил шарпея совсем больного,купил,что-бы он не умер у хозяев.Пять лет мы его любили,лелеяли и холили.Лучше собаки,не найти.но,на протяжении всего времени он болел.А в прошлом году совсем слёг,и сделать было что-то просто невозможно.Усыпили Джимма.Трагедия для все семьи.

Елена Трофимова

Мне это знакомо. Понимаю.Сочувствую. Боль немного утихает с появлением дома нового маленького, лающего, задиристого комочка.

Rafa Gaisin

У меня в соседнем подъезде тоже живет сердобольная тетка, у нее 5 больших собак и несколько кошек. Я только и вижу, что она постоянно ими занимается. Детей и родных у нее нет. Просто, я не понимаю таких, наверное лучше взять с детдома малыша, подарить ему все свое внимание и любовь.

Rafa Gaisin

У меня свои дети есть, есть кому помогать.

Елена Трофимова

То есть в душе у Вас ни для котёнка, ни для ребенка места нет!? 😭

Rafa Gaisin

У меня в своем частном доме живет персидский кот, а во дворе черная овчарка. Зачем мне еще здесь в квартире их держать, грязь разводить.

Елена Трофимова

Вы сейчас о ком, о животных или детях сиротах?

Елена К

У меня сейчас одна собака и кот. Раньше был ещё пудель Вилька, которого я нашла на улице в 25 градусный мороз. Он прожил с нами 2,5 года. Но к сожалению умер, так как он был старенький и с больным сердцем(((. 2 дня лежал в реанимации, но не справился(((.

Елена К

Безумно жалко. Через год мы завели такого же пуделька. И даже назвали похоже. Тот был Вилька, а сейчас у нас Филька). А вообще, я сколько себя помню, у меня и у родителей всегда дома собаки)))

Татьяна Фомина

Сейчас нет, а раньше были. Тимка (пес) у нас лет 15 прожил. Я его в трамвае в Иркутске подобрала и привезла домой. А еще был кот Афоня, он к сожалению погиб в драке за кошку. Сейчас у меня кошка и очень ревнивая, я из-за нее никого не беру

Татьяна Мороз

У меня кот из подвала, с собакой история . Щенка ( дворняга) оставили для меня. Если бы я её не взяла её бы утопили. Я не планировала, но пришлось взять. Не жалею . Кормлю зимой птичек , подкармливаю бездомных кошек.

Елена Трофимова

❤️ 🌹 🌹 🌹 Спасибо за МИР, который Вы делаете лучше!

Татьяна Мороз

И человек с большим и добрым сердцем. 😊

Татьяна Мороз

Я немного уточню . Я назвала Вас человеком с большим добрым сердцем. Немного ошиблась и предложение стало иметь совершенно другой смысл.

Елена Трофимова

Я посчитала,что это Вы так себя обрисовали.

Gold Frog

есть кошка - не спасали ,взяли потому что нужна была , прекрасное создание , до нее был кот - спасла на свою голову - обоссал все что только можно - в итоге через год спасенного пришлось выпроводить - еле спаслись

All Марк

у меня спасенных было 2 попугая и собака. Попугаев на улице нашли (в разное время, 1 был синий другой зеленый), собаку оставили себе, т.к. хозяев больше не нашлось. Только это было давно, щас их всех уже нет.

Елена Трофимова

Каждую весну и осень идёт отлов собак. А в межсезонье, они выезжают по вызовам. Обычно в это время много щенков и сук со щенками. Люди-добрые звонят, этим "санитарам", сообщают о бездомных, которые им якобы мешают. Когда я свою забирала была зима, в помещении было холоднее, чем на улице, в двух клетках сидело без воды, несколько десятков щенков. Вой был ужасный. Они живьём замерзали. Среди мертвых и ещё полуживых борахтаются те кто по крепче. И поверьте, ни кто не станет применять уколы, когда их можно заморозить, или уморить голодом, или обезвоживанием.

All Марк

ну за такое деяние таким людям воздается потом сполна....

Елена Трофимова

Самые страшные люди говорят - равнодушные. Это с их молчаливого согласия...! Так, что это вопрос, кому больше воздастся. Тому, кто это делает, или тому кто узнал,но ни чего не сделал. Закрыл глаза и душу.

All Марк

а что можно сделать, ну можно выпустить все животных на свободу, с великим удовольствием дав при этом "люлей" всем кто попытается помешать....Затем сжечь заведение сего.... А дальше что.... за свое доброе дело стать уголовником ???

Елена Трофимова

Зачем же кидаться из одной крайности в другую. Возьмите бездомного щенка. Подарите ему человеческое тепло. Да и рассказывайте детворе. Глядишь и еще несколько душ, спасёте. 😉

Ефимов Виктор

Я рассуждаю некрасиво, у меня есть и кот и собака. Не считаю их высшими созданиями, не выше свиней, коров, гусей и овец. Рассчитываю на них, собака сторожит двор, кот ловит мышей. В платья я их не наряжаю.

Елена Трофимова

🌹 Им платья и не нужны!

Ефимов Виктор

Я видел в Германии котов и собак в светоотражающих костюмах.

Елена Трофимова

Ну, это не роскошь, это необходимость. Я однажды на трассе на скорости проехала уже по сбитой собаке, не успела свернуть. Несколько дней ходила с осадком в душе. представляю какие ощущения когда сам наедешь на живое существо.

Ефимов Виктор

Люди тоже гибнут под колесами, но такие костюмы не носят.

Ефимов Виктор

Ну, мне еще никто не подарил такого костюма.

Елена Трофимова

Купите себе сами. Не привыкайте к халяве!

Елена Трофимова

Какой Вы, скучный, извините! 😪

Наталья П

У нас также 2 собаки и кот....кота просто на рынке купили, собачку одну из вет.лечебницы забрали потеряшкой была, а вторую пожалели с работы пришлось забрать там ее собаки местные обижали

Наталья П

У меня родственница берет из приюта животных и как то раздает людям...мимо бездомного не пройдет...сама в долгах ...но животным помогает как может

Елена Трофимова

😍 Это её от меня 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Татьяна Куликова

есть, щенок прибился на даче два года назад, уезжали - забрали с собой, не смогли оставить в зиму... теперь такая кобылка выросла с табуретку, хоть и дворянка, но красавица и умница))))

Елена Трофимова

Понимаю. Моя дворянка ещё и ревнив-а-я!!!!! 😄

Земфира Агамирова

Да, есть такая история. Наша любимочка - кошка Бася. Подобрала на улице котенка в безобразном виде. Когда принесла домой и посмотрела кого я принесла - ужаснулась... ничего, спасли)))

Сергей Яковлев

Кот из бомжей, информация в интернете....пошли, нашли. взяли; кролик жил....про свинок и хомячков - молчу, как-то крысу спасал (застряла), недавно голубя из подъезда.....помог выбраться

Андрей Акбаров

У меня тоже две собаки Лабрадор и Тузик, которого я подобрал возле пекарни маленьким щенком, он там бегал и попрошайничал возле окошка, где продают хлеб. И кот 8 кг Шотландец .

Константин Кошкин

У меня кот которого я достал из трансформаторной будки. Тогда он был еще котенок. Запутался в проводах. Вытащил забрал домой. До сих пор не равнодушен к проводам 😄

Ан
Анна

У меня две кошки. Одну принесла дочь с улицы еще котенком. Другая кошка была уже взрослая. Сидела в подъезде между батареей, была очень худая и голодная. Взяли обеих.

Ан
Анна

🌹 🌺 🌹

На
Наталья

Да, подбирала пару раз, потом раздавала, сейчас ношу всегда с собой корм, чтобы покормить животное. На самом деле, это большая проблема и виноваты прежде всего люди

Елена Трофимова

Согласна. 🌹 🌹 🌹

На
Наталья

БлагоДарю вас,счастья вам)

Майя

Не знаю спасённые они или нет, но всё зверьё которое когда либо проживающее у нас дома притаскивали с улицы дети, а у меня просто рука не поднималась их выкинуть)))

Анатолий Мюллер

Мне в прошлом году подарили сиамского котёнка, который мне был совершенно не нужен. Ничего,прижился и теперь гоняет меня по квартире. Курвёнок!!! 😝

Анатолий Мюллер

Спасибо за понимание!!! 🍁 🍁 🍁 🍂 🍂 🍂 💋