Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Что вы знаете о древнем Египте?

Ответы
Mister Farid

Древние египтяне нанимали межгалактических гастарбайтеров, чтобы те на ВАЗ-НЛО прилетели и построили им свои древние пирамиды. Но королева Кефиртити вскорости запретила пришельцам кушать кошек, объявив их священными коровами, из-за этого Альфы так и не достроили великого Свинкса, и улетели на Альдебаран.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Фарид 😂 даже вас спрашка изменила))

Mister Farid

ну я бываю разный так-то )) не всё ж серьёзным быть 😏☺️🌹

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

И хорошо)

Елена Асвойнова-Травина

Да в общем, немногое: они находились на промежуточной стадии между почитанием зооморфных и антрнопоморфных божеств, обожествляли правителя, были преимущественно земледельческой страной, в силу чего почитали кошек, у них был культ умирающего и воскресающего бога...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ёмко 👍спасибо

Александр Петрович Кудрявцев

только то что из школьной програмы. Благодатная страна КЕМИ зажатая между пустыней и Красным морем жила за счет земледелия на земле вдоль Нила. Одна из немногих где ФАРАОНЫ отождевствляись с богами и воля их была необсуждаема и непреклонна

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Когда-то там вся территория была изрыта водными каналами и была плодородная земля,даже как-то место так и с перевода имела название чёрная земля..,а потом выродились просто население и осталось лишь кладбище,как и в других цивилизациях

Алекс Венцель

Хорошо когда-то об этом сказал И.Жванецкий:-Что нам до той Греции? Они там по пятьсот лет живут и сами ничего понять не могут, а что мы можем здесь в Одессе? Понимать это надо конечно же в переносном смысле...))))

Александр

Крайне мало. Что там сохранились клочки знаний атлантов, оттуда вышло жречество и евреи погулять, что там комплексы пирамид и что там было имперское кладбище царей...

Александр

Ага, беленькие были! И мешковина клоками, опалубка была под бетон, похоже. Телепорты! Притом там путешественники говорят, надписи на русском.

Александр

Да, читал, как с помощью аудиозаписи пытались запустить пирамиду, но они все поломатые.

Нептун

что около пирамид куча пирамидок поменьше и городок аля руины и тоже с надписями, но все не ухожено и разбито почему то, там тоже на стенах надписи до которых дела нет

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Хороший ответ, мало изучено

Stormbringer

Ну там фараоны были разные , скоробеи пирамиды строили и дерьмо верблюжье в шарики катали ... ещё там баба была , жутко красивая ... Несвистити вроде звали ...

Ke
Keeper

Боюсь, лишь то, что сочинила моя обожаемая Агата Кристи в древнеегипетском детективе "Месть Нофрет" ("Смерть приходит в конце").

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Ооо.....это древнейшая, крупная, развитая цивилизация древности....в одном слове не сказать всё что можно о ней сказать.....🥴

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

С чего начать?

Наталья Грибова

Мне понравились вот эти факты. Но возможно, что это не сомсем так... https://masterok-livejournal-com.turbopages.org/masterok.livejournal.com/s/6260238.html

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не работает 🔗

Наталья Грибова

Вот незадача! Я собираю интересные ссылки. Если ее скопировать и вставить в поисковую строку, должна открыться)))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Я так и сделала, не работает

Наталья Грибова

https://masterokblog.ru/?p=68249 Попробуйте этот адрес. Полагаю, что это очень интересно

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Спасибо, эта рабочая буду читать

Сергей Суворов

там много песка... там жарко... и это одно из немногих государств, которое не рискнуло напасть на Древнюю Русь!

Лю
Любовь

да по жизни оно мне не надо, поэтому мало интересовалась .Если потребуется- информации ПОЛНО!

᠌ ᠌

Ну, примерно, от обрывочных сказаний о сотворении мира до современности.))) А что?

Николай

Да ничего,практически...меня больше Русь интересует..с Родиной бы разобраться)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не много знаю.. а со ? .. ну пра некаторых богов.. пра то чо есть легеньы типа.....

Константин Саратовцев

Из Библии. Не творил Бог ни фараонов, ни Египта, а вжик... оказывается есть.

Виктор Маркин

🤣про раскопки часто смотрю. вон сколько много мумий сразу нашли. ☺️😉

Де
Дерсу

Много чего, но не все. До сих пор не понятно, кто же построил пирамиды..

Ксана Третьякова

Было бы желание, можно прочитать любую информацию в интернете...