Валера Жуков

Красота условна, функционально она не отличается от обыденности, зачем же человек стремится к красоте?

Ответы
Максим Jw

То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остаётся загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).
Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

Виктор Шаламов

Чушь! Красота - это максимальная целесообразность. То что сделано хорошо, отлично функционирует - обязательно красиво. Даже ручка топора, которая хороша и удобна - красива. Самолёт, который хорошо летает - обязательно красив. Прямой нос на лице человека позволяет хорошо дышать и красив. Большие глаза широко расставленные позволяют хорошо видеть и красивы. И так далее...

Александр Колосов

У каждого своя красота, или понятие о ней. Но каждый хочет видеть красоту, хотя бы в зеркале. Вы ведь рассматриваете себя в зеркале каждое утро? И рассуждаете об обыденности красоты. Фи, сударь.

Ев
Ева

Красота, спасёт мир, ведь не зря так говорят, это гармония во всем, в душе, в окружающем мире, мы её должны понимать и принимать

Atanashi Yuzuru

Мне приятнее общаться с человеком который следит за собой и выглядет красиво а не с тем у которого все наоборот.

Наталья Демешина

Она приносит положительные эмоции, а чем больше их тем лучше человеку...жихнь кажется счастливой!

Захар Исаев

"Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей" (Экклезиаст 3:11).

Аделина Свабода

На самом деле всё изначально красиво уже. А человек стремиться к обусловленной красоте из ума.

Улугбек

Ошибаетесь!!! Прекрасное - КОНКРЕТНО!!! Как в материальном, так и в духовном плане!!!☺️😊😇

Сергей Коваленко

Красота, это прежде всего гармония. И природа гармонична и человек стремится к гармонии.

Ал
Алексей

а так навостряют .с детства ой ой красотулька . много внимания и пошло поехало

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

эндорфины, человек ощущает себя счастливым прикасаясь к красоте

Красное Солнышко

Может возможно в красоте спасение, и по ощущениям мир не надёжен

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Я стремлюсь к своей красоте))))это больше радует…🖼

Капа Магна

Понятия не имею. Сегодня здесь уже поговорила на эту тему

Алексей О.

Дзэн сказал:
Красота конечна, симпатичность бесконечна.

Бэла

Красота это условное этакое идиллическое состояние

За
Заря

Все стремятся к разному, просто это естественно

Валера Жуков

Человечеству свойственно все унифицировать, в том числе красоту

За
Заря

Красота в глазах смотрящего одному нравится метал другому глина, в музыке у всех свои предпочтения, в книгах да вообще в мыслях

Валера Жуков

Это исключение, для средней массы что внушили- то и идеал

Акрам Кучумов

ему легче затеряться в красоте, чем в уродстве...

Нина Кулькова

Глаз радует, вызывает положительные эмоции