*_
*_Stаlker _*

какая самая экологически чистая электростанция на земле, и сколько видов таких станций вы знаете?))))?

Ответы
Большой Гусь

электростанции на солнечной энергии, на геотермальных источниках,на энергии приливов и отливов, гидроэлектростанции и при правильнои и осторожном использовании атомные станции.

Роман Гильгенберг

Геотермальная в Исландии, ветряные и солнечные в сша. А ещё АЭС, ГЭС, тепловые, кое где есть и небольшие электростанции основанные на гниении органики.

Sugar Free

знаю атомные, тепловые, газовые, ветроэлектростанции и солнечные. думаю что это малая часть. Самые экологичные вероятнее всего ветряные.

*_
*_Stаlker _*

они все чистые и без отходные которые вы назвали, самыми экологически чистыми принято считать атомные, так как у них нет даже малейшего выброса вредных веществ в атмосферу.

Sugar Free

Теперь я знаю немного больше про электростанции)

Екатерина Заброцкая

Солнечная энергетика является «экологически чистой», то есть не производящей вредных отходов во время активной фазы использования[

Танюша Геревич

Гидроэлектростанция, ветроэлектростанция, солнечные электростанция - более или менее чистые,а так видов не мало(АЭС,ТЭС...)

*_
*_Stаlker _*

ГЭС, ТЭС, они грязные сильно, а вот АЭС самая чистая

Танюша Геревич

Самая опасная

*_
*_Stаlker _*

зато самая чистая)))

Танюша Геревич

Ладно,самая))))

*_
*_Stаlker _*

Тань это не я придумал просто так оно и есть))))

Танюша Геревич

Я понимаю

Ма
Мария

есть Ветровые электростанции Солнечные электростанции приливные электростанции геотермальные электростанции

*_
*_Stаlker _*

)))

Ма
Мария

буду знать

*_
*_Stаlker _*

иногда полезно

Ма
Мария

да

*_
*_Stаlker _*

)))

Олька ))

огого вопрос)) я этого не знаю) знаю только то что у меня в гроде таких точно нет))

Полина Ушкварок

Гидроэлектростанция, тепловая электростанция, солнечная электростанция...

Вр
Вредина

Слышала, что атомная самая безопасная, несмотря на опасное название)

*_
*_Stаlker _*

так оно и есть)

Дина Муртазина

наверное экологически-гидро, но нельзя сказать, что безопасная

*_
*_Stаlker _*

экологически чистая атомная. а гидро наиболее грязная и опасная для внутренних водоёмов города.

Дина Муртазина

ясно

Ю*
Юлия ***

Гидроэлектростанция ГЭС, знаем АЭС,ТЭС,ветрянные и т.п.

*_
*_Stаlker _*

что вас так насмешило?)

Ю*
Юлия ***

настроение хорошее))))))))))

*_
*_Stаlker _*

ясно пускай оно у вас не падает)

Ю*
Юлия ***

Спасибо)))

Ирина

солнечная, приливная, геотермальная...больше не помню

*_
*_Stаlker _*

и этого хватит)

Ирина

🙂 ну и хорошо....а что Вы можете добавить?

*_
*_Stаlker _*

ветровая, тепловая и АЭС. чистых мало, и все кроме АЭС мало мощные.

Ирина

Точно...ветровая....да, согласна с Вами!

*_
*_Stаlker _*

))))

Анна Бобрешова

моя тупость не знает границ... ничего не могу сказать

Maрина ...

атомные(если правильно обслуживаются) и солнечные

*_
*_Stаlker _*

пожалуй это правда и печально, в чернобыле тоже платформа под АЭС была подготовлена не правильно по отношению в расположении, размещение в черте города атомного реактора это та-же бомба как вы и сказали и последствия все знают.

Maрина ...

ну про Чернобыль отдельная тема, там просто решили на досуге реактор разогнать. в итоге разогнали хорошо, а мощности реакцию погасить не хватило. Доэкспериметировались. Это если в двух словах

*_
*_Stаlker _*

им не мощности не хватило а ума, так как многие знали что разгонять до таких температур категорически нельзя, так как потом его не остудишь перегрели и вода начала выпариваться из реактора тем самым привели к взрыву так как не смогли его остудить, и когда центральные стержни реактора перегрелись они и вызвали взрыв по цепочке.

Maрина ...

ну вот это я и хотела написать...

*_
*_Stаlker _*

)))) всё это страшно и как мы сейчас живём тоже страх, никогда не знаешь что ожидает тебя завтра.

Мечта☼Мечтаевна!:hearts::hearts:***

ЧЕРНОБІЛЬСКАЯ!) и попробуй докажи что не она!)))))))

*_
*_Stаlker _*

Моя Мечта да вы правы)))) 😉

Гульмира :)

там где Я живу есть атомэлектростанция! ужас!

*_
*_Stаlker _*

Это норма)

Ляззат Утешова

хэжжжжжджпппбььпритититимми итоииьитииргр

Любовь ✿✿✿

))) вот думаю...как я без этого раньше жила?)))

*_
*_Stаlker _*

почему эти П.И. по-любому будут нужны

Te
Terminator-Term

и еще второй вариант управляемый термоядерный цикл на быстрых нейтронах 🙂

*_
*_Stаlker _*

а там геологи не нужны, или это не то направление))))

Te
Terminator-Term

неа

*_
*_Stаlker _*

жаль))) вообщем нано технологии не стоят на месте)

Nadin ***

Беспонятия)))это меня малринтересует!

Марина Леонович

Их попросту нет. самых прям чистых

*_
*_Stаlker _*

они есть просто не все придают значения этим станциям.

Марина Леонович

Для каждого из нас есть дела поважнее, не могу не согласиться с вами

*_
*_Stаlker _*

не спорю у каждого свои дела