Сам Самыч

Что выбрать, стоицизм или эпикурейство?

Ответы · страница 2
Снежана

Однозначно - эпикурейство!

Виктор Косачёв

Сократизм с Архимедизмом.

Сам Самыч

Может и до них, вглубь веков доберемся...

Вл
Владимир

Курейство лучше бросить

Сам Самыч

Это почему? Я еще и не начинал...

Вл
Владимир

Все равно бросить, что бы не нарушать отчетность.

Сам Самыч

А я никому не подчиняюсь. Почти...

Светлана Филюкова

НА СКОЛЬКО ХВАТИТ СИЛЫ,

Сам Самыч

Скорее упорства...

Сам Самыч

Не кричите.

Светлана Филюкова

Я С МАЛА ПИШУ КРУПНЫМИ БУКВАМИ....Я УЛЫБАЮСЬ-- С ВАС!!!!Извините! терпеть не могу мелочь...

Сам Самыч

Вредничаю...

Светлана Филюкова

Не знаю... Я без очков прекрасно вижу, а может, просто забываю переключить...

Яна Холод

может быть, Сам Самыча?

Сам Самыч

Не дотягиваю...

Яна Холод

как же так? надо совершенствоваться☺️

Сам Самыч

Поэтому и спрашиваю.

Alla Lala

ВТОРОЕ..Это приятнее..

Сам Самыч

Изучаю. Но по моему, ничего общего, с общепринятым мнением, в этих двух системах - нет.

Alla Lala

первое - это мужское.. второе - женское. Ибо стоицизм развивает мужественность, а эпикурейство - женственность.

Сам Самыч

Нет там ничего про разделение полов, по крайней мере в стоицизме.

Alla Lala

как нет? есть! Стоицизм - стойкость, мужество в жизненных испытаниях! ГДЕ там женственность? Это именно мужественность!

Сам Самыч

Стоя, это название беседки, в которой собирались первые стоики, во главе с Зеноном.

Виктор Синельников

ой как замысловато то

Сам Самыч

Что хочу, то ворочу!

Юр
Юрил

Фтороее прикольнее

🇷🇺

Второе приятнее)

Сам Самыч

изучаю второе. По этой теме информации меньше, чем по первой.

Ле
Лета

Что нибудь свое

Евгений А.

Христианство

Евгений А.

Допустим. Но наука ничего не создала. А Бог все создал.

Сам Самыч

С вами нельзя спорить конструктивно. Вам достаточно веры. И любые аргументы - побоку. Мне важны аргументы с доказательствами, а не пустые слова. Поэтому, всего вам хорошего.

Евгений А.

Какие аргументы? Вы пока никаких аргументов не привели. А я привел уже два, которые Вы отвергли без каких либо собственных аргументов, а просто по своему слепому неверию, по нежеланию принимать любые аргументы в пользу веры просто из принципа.

Сам Самыч

Чайник Рассела, мой последний аргумент. Всего вам хорошего.

Евгений А.

Так я Вам как раз и указываю на Вашу неконструктивную позицию. В условиях, когда одна сторона в принципе решила отвергать любые аргументы и доказательства - это не значит, что аргументы и доказательства плохи, а то, что отвергающая их без рассмотрения сторона заткнула себе уши и закрыла глаза, лишь бы ничего не услышать и ничего не увидеть.

Людмила Цуканова

эпикурейство

Сам Самыч

Почему?

Валерий Ратников 🇨🇳

Социализм.

Сам Самыч

И как его к своей жизни приладить?

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️бандиты во власти сильны.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Диогенизм

Сам Самыч

Лаэртский?

Сам Самыч

Так он про эпикурейство писал, насколько я помню.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Про что только он не писал! Про всех философов до него практически

Сам Самыч

Точно...

Vm
Vmrly

еврейство

Даниил Белевитин

Суицизм)))

Даниил Белевитин

Тогда иногда так, иногда эдак. Но стоицизм что-то ближе. Были бы деньги, может передумал))))

Сам Самыч

Не допонял...

Даниил Белевитин

Были бы деньги, подумал бы о эпикурействе

Сам Самыч

Возможно вы спутали с философией киренаики...

Даниил Белевитин

Возможно и о ней попозже подумаю)))

Rima Kravcenko

стоицизм

Сам Самыч

Это почему?

La Testa

Не скажу

Сам Самыч

Сам узнаю...

Елена

реализм

Сам Самыч

ВЫ знаете, что это такое?

Елена

ЗНАЮ

Сам Самыч

Вы знаете как работает мозг?

Елена

МЫ РАЗВЕ ГОВОРИМ О СТРОЕНИИ ЧЕЛОВЕКА?

Сам Самыч

Работа мозга и реальность - очень тесно связаны. То что мы считаем реальностью, таковой не является. Именно из-за особенностей работы мозга...

Зона_Іn_Тересу

спасибо

Сам Самыч

За що?!

Дв
Дванов

огласите пжста, весь спск!🥴

Зона_Іn_Тересу

невже мало?_)