Служба Поддержки

Почему снег белый? )

Ответы · страница 15
Марина Хайдукова

так заложено природой! но на следующий день наша экология его делает серым, а через 5 дней черным!

Valera Dobrovolskij

когда снежинки искрясь на солнце опускаютса с небес на землю разве они могут быть другого цвета

Людмила Федорищева

по научному отвечать долго....а белый он пока еще на землю не упал, а там ..машины... люди.. . собаки...

Ирина Кривко

Снег белый чтобы зимой все было чисто, нарядно, красиво и празднично после грязной осени.))))))))))))

Виктория Сафонова

потому что состоит из прозрачных кристаллов которые преломляют свет,вот и кажется что он белый

Ольга Бессараб

Цвет снега обусловлен его способностью отражать световые лучи всех длин, т.е все цвета спектра

Татьяна Крылова

Снег-это кристаллики льда,в виде белых хлопьев... .Замороженные капельки воды-.....белого цвета....

Сергей Загайнов

Добавьте краски и будет все ярким и красивым.А серьезно-должно же быть что-то чистым и светлым.

Yana Kaidash

потому что капли светлые,пока она летит ввоздухе при низкой температуре происходит измороздь

Андрей Косыгин

Потому что зима , холодно , да и представь что было бы если-б снег был красным или чёрным , ЖУТЬ 😄

Вано Зайцев

Ну это сложно в двух словах объяснить, все из-за отражения белого солнечного света. Как то так!

Елена

Потому, что белым является свет Солнца, который он отражает. понятно или подробнее объяснить?

Марина Епифанцева

Снег- это кристаллизация воды на низких температурах.Он на самом деле не белый, а прозрачный.

С*
Сергей *******

Ведь снежинки - это замерзшая вода, то есть крошечные шестигранные льдинки, а лед прозрачный.

Anastasiya Stepanova

Андрей Бирюков

Ну почему же так и белый, смотря через какие очки на него смотреть, а то может и позеленеть... 😉

Just Imagine That

Чтобы как можно меньше поглощать свет, и соответственно, меньше от него нагреваться и таять.

Виталий Антонов

Структура кристалическая. При многочисленных преломлениях лучей света обретает такой цвет

Ольга Тимошенко

снег вобрал в себе чистоту неба и ангелов,чтоб принести нам божью весть. поэтично написала?

Ольга Полежаева

Он только народился, а потому белый и пушистый. Через какое-то время обязательно запачкают.