Андрей Гуцал

Никаких остальных - только к себе. Это - первый этап. Есть такое высказывание: "Мы можем поделиться только тем, что у нас есть" Так чем делиться, если у самого ни хрена нет... Но нет - мы пытаемся быть "полезными" другим... Это из области неверной трактовки вечных истин, в частности, тысячелетиями допускаемых религиями. "Люби ближнего, как самого себя" - взято за основу "люби ближнего". А как его любить, если ни фига не втыкаться, как это делается, не натренироваться на себе?

Ответы · страница 5
Св
Светлана

ну почему же у самого ни хрена нет? Есть и немало. Есть знания, информация, хотя бы этим поделиться - это уже немоло. А про любовь - если бы ты познал ее - Любовь, то бы не спрашивал "как любить"...

Хорошо Отдыхаем!

Люди начинают верить пока гром не грянет. Для познавших истину материальный интерес уходит на второй план. Многие религиозные верования используют экстрасенсорные способности человека.

Виталий Kim

ну оглянитесь вокруг всё ли вас устраивает и кто в этом виновен с одной стороны мы сами а с другой чиновники которые создают нам такую жизнь а мы как овцы проглатываем вот я думаю и ответ)))

Леонид Хлыбов

Богословы трактуют тезис "возлюби ближнего своего как с амого себя" именно через любовь к себе в первую очередь. Только познав эту любовь, можно оценить и полюбить своих близких и родных

Лика Карташова

а ты начни с того что не делай ничего плохого ему не думай о нем плохо постарайся вообще хорошо к нему относиться в его неприятностях посочувствовать ему а может и помочь хотя бы советом

Ксения

Сначало полюби себя, потом поймёте. Все люди на кждом этапе жизни это ваше отражение. Вы меняетесь и люди меняются или приходят другие на смену ушедшим. Хотя бы делитесь добрыми делами.

Лейла Смаилова

На счет "Мы можем поделиться только тем, что у нас есть" скорее это не о материальном))))) и "Люби ближнего, как самого себя" скорее всего сказано о тех кто БЛИЗОК (не только физически) ))))

А*
Амир ***

А есть еще такие правильные слова! Пока человек сам не по просит у тебя помощи, не помогай этому человеку! А если хочешь помочь то помогай от всей души, да и помогать можно по разному

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Смотри со своей "философией" не попади к медведям на обед! Если "всё себе", то иди к ним в лес!! Чего ты среди людей болтаешься?! Тебе же никто не нужен! Ты ВСЁ для себя! Вот иди на ХеъР!!!

Екатерина Костромина

Эти высказывания, как раскрутка рекламы.Один высказался, другому понравилось и пошло и поехало.Но бывают ситуации одни ,да и мы разные. По тому надо жить как тебе твоя душа велит.

Валентин Селецкий

Жаль, что все ценности это деньги. Без них никуда, но и роботом быть не хочется, а животным тем более .Мне здается нужно быть человеком. А возлюби ближнего, это о доброте людской...

Меня Не Может Не Быть

Совет, выслушать, понимание, это дорогого стоит! Помочь беспомощьному помощью физической, тут деньги и материальные блага не нужны!!! В том и состоит, ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО!!!

Надежда Медведева

слова героини из фильма "Благословите женщину": "Жизнь надо прожить в любви - никому не досаждать, никого не утруждать.. и наше Вам почтение". я думаю это и есть любовь к ближнему

Слава Ткаченко

Пробовать надо, любить других. Эгоизм это прямой хайвэй к собственной тупой деградации. разница между любовь к другим и любовью к себе, такая же как и между сексом и онанизмом.

Александр Аничкин

Точно) Надо знать как) Думаю это кроется в области энергетики. Если допускать например, что мысль целенаправлена, то думать о человеке хорошо есть несомненное благо для него)

Eliza Karatchova

Быть полезным - прислуживать, быть рабом. А любить надо свободно, не ожидая скорого,взаимного ответа, И делать что-либо По Своему Желанию. И Обязательно Надо Уметь Отказывать

Pe
Peregudova.anastasiya88

Чтобы понять вечные истины, нужно уметь чувствовать и развивать эти чувства, в основном любовь. А Бог есть любовь можно познать только на богатом религиозно-духовном опыте.

Валентина Шибакова

Неужели, всё так плохо? Здравствуйте! Будьте здоровы и счастливы!
Аллергия, бронхит, астма, сердечные болезни - от обезвоживания! Пейте живую воду.
См уроки № 1 http://healchsucces.ru

Владимир Комельков

господь бог устроил этот мир таким образом, чтобы всего хватало на всех... но появился хитрожопый народ, который сказал: всех много, а всего-мало, и всего на всех не хватит...

Раиса Андреева

На то чтобы любить себя ума много не надо!Просто следите за своим здоровьем,ухаживайте за собой-правда без фанатизма!!!Что-бы в старости вы были активным в своем разуме!!!!