Гриша

чего больше боитесь: греха или наказания за грех?...

Ответы · страница 3
Соня Самойлова Кусяева

Согрешить и расплачиваться за это всю жизнь,а смысл?Лучше жить без греха,если получится!!!

Владимир Максимов

грех свершить великого ума не надо, а вот коли страх за это есть, значит и совесть есть...

Галина

Вся наша жизнь - это и есть грех, так чего же бояться? Надо просто любить свою жизнь!

Ирина Кигель

Греха, если уж решишся на грех, то уже к наказанию на подсознательном уровне готов.

Татьяна Хасанова

человек рождается, чтоб ГРЕШИТЬ и отвечать за ГРЕХИ...поэтому всё взаимосвязано!!!

조랑말

не грешить нельзя.... а наказание . это не значит огонь в аду Это понятие иллюзии...

Лё Лик

Не согрешишь- не покаешься, не покаешься - богу не угодишь... 😄

Лё Лик

ну так... если я не прав, то и петух не птица 😄

Лариса Осадчая

трудно честному человеку устоять против греха,которым увлечено целое общество!

Шамрик Айрапетян

Греха,конечно,ибо за грехи наши могут ответить дети,а этого я допустить не могу.

Гриша

получается наказания?...

Шамрик Айрапетян

Нет,наказание - это когда лично меня .

Нина ****

за ваши грехи только вы отвечаете

Галина Разоренова

Нужно не бояться,а понимать,что грешить-это гадко...и не пакостить себе и другим

Вера Лощакова

конечно наказания, что бы бояться греха,нужно быть очень порядочным человеком

Лтд.20.30 Лтд.20.30

наказание не так страшно , как угрызения совети, после совершения греха. ИМХО...

Мадина Титанова

Когда мы их делаем то делаем неосознанно и приходится боятся уже за наказание.

С*
Светлана ***

наказания ( ведь порой страдают наши дети) и потому просто бегу от всякого зла

Катя Просвирова

понятие грех для всех разное, я вообще не верю в грех, если это выбор человека

Гриша

я считаю грехом или злом - избыток или недостаток, неверное расположение, дисгармоничное действие и реакцию...

Оптимистка

свершив грех ты уже сам себя наказываешь ..ты лишаешься чистоты своей души...

Гриша

смотря что иметь ввиду под душой....

Оптимистка

та же совесть ...

Василий Сердюк

наказания конечно, грешить я готов с удовольствием, но наказание, куда хуже

Елена Вершинина

А не боимся ни греха, ни наказания. Кто не грешит, тот и радоваться не умеет.

Наталья Вованова

Больше всего боюсь разочаровать свою душу... Хочется жить с ней в согласии.

Людмила Преснецова

Наверное греха , но стараюсь их обходить ! Как говорят " подальше от греха "

Ирина Бородина

Грех уже совершила,а наказание...свое дело делает...по тихоньку наказывает