Юла

Если я не пойду на работу по той причине ,что меня не посетила муза ,будет ли это уважительной причиной?)))

Ответы
Сергей Из Сибири

Я сейчас взорвусь, как триста тонн тротила,-
Во мне заряд нетворческого зла.
Меня сегодня Муза посетила,
Посетила, так, немного посидела и ушла.

У ней имелись веские причины,
Я не имею права на нытье.
Представьте, Муза ночью у мужчины!
Бог весть, что люди скажут про нее.

И все же мне досадно, одиноко,
Ведь эта Муза, люди подтвердят,
Засиживалась сутками у Блока,
У Бальмонта жила не выходя.

Я бросился к столу - весь нетерпенье,
Но.. господи, помилуй и спаси!
Она ушла, исчезло вдохновенье
И три рубля, должно быть, на такси.

Я в бешенстве мечусь, как зверь, по дому.
Но бог с ней, с Музой, я ее простил.
Она ушла к кому-нибудь другому,
Я, видно, ее плохо угостил.

Огромный торт, утыканный свечами,
Засох от горя, да и я иссяк.
С соседями я допил, сволочами,
Для Музы предназначенный коньяк.

Ушли года, как люди в черном списке.
Все в прошлом - я зеваю от тоски.
Она ушла безмолвно, по-английски,
Но от нее остались две строки.

Вот две строки,- я гений, прочь сомненья!
Даешь восторги, лавры и цветы!
Вот две строки: "Я помню это чудное мгновенье,
Когда передо мной явилась ты!"

Юла

Класс)))

Oleg Simanov

Невзирая я на зимний снег пластом
Непогоду, понос и простуду,
всё равно я пойду на работу, ползком .
Приползу, , весь в воде, но работать не буду.

Ну с утра - все отмою пока,
там обед уж, и чаю стакан.
Пусть в работе болят от стула бока
Но не встану - держись мальчуган!

Ну и Вам королевам держаться,
То вдруг надо поправить вам лак
то блин тушь потекла, ну куда нам деваться?
На работе ж не выглядеть так........?

Юла

😂

Oleg Simanov

😆

Елена Майор

Конечно...так и напишите в объяснительной. Директор поймёт..я вот тоже не пришла и написала...Смысл идти на работу, если мы все умрём!....А через несколько миллиардов лет солнце сожжет к еб@ням землю......Понял...но, правда премии лишил..😫

Юла

😂😂😂😂😂

Ιακώβ

смотря какая работа и чем вы там занимаетесь! Если б мне мой подчинённый так сказал, то он быстренько бы вкусил все прелести своего незавидного положения согласно ТК РФ! А как там на вас смотрит ваш начальник, вам лучше знать.

Георгий Патрон

Ответ на ваш вопрос = почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если присоветуете это друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, буду счастлив. Жду

Boris Lee

Уважительная причина Юлианны: " Я не пришла на работу из за того мы с моей второй половинкой перепили , забыли поставить будильник и проспали" 😆😃😄😁

Валерий Приходько

В объяснительной потом напишешь примерно так: "Я не вышла на работу, потому что не было вдохновения.А без вдохновения работать нельзя"

Юла

😂😂😂😂😂

Максим Белкин

Минимум так можешь при собеседовании и сказать почему так долго не работала по специальности Мол муза не приходила должно проканать

Юла

😂😂😂

Пловец Новочеркасск

Будет конечно... разве Вы не сможете убедить Ваше руководство , что именно сегодня Вы не сможете идти на работу, муза не пришла...

Юрий Кривич

Конечно. Просто валите все на свою музу. Пусть ваш начальник с ней и разбирается. А вы пока отдохнете малость...

Юла

😂

Лё
Лёшка

😂представил, звоню начальнику и говорю, меня сегодня муза не посетила, так что на работу я не выиду...😂😂😂

Юла

😂😂😂😂

Виктор Аншаков

Не знаю не знаю).. Для тебя может и быть.. а для начальства наоборот)) Ну ещё смотря в каких ты отношениях с ним

Юла

К вечеру просыпается)))

Виктор Аншаков

Ну конечно ей то работать не надо спит сколько хотит))

Юла

Даже не говори))

Виктор Аншаков

Всё молчу))

Юла

😂😂😂😂

Сергей К.

вас должна не Муза а Музон посетить с утра ...утренний секс чашка кофе и у вас желание работать появиться ......

Тссс...

Ага...как в обьяснительной...опаздала на работу, так как утром перелазила через мужа и немножко задержалась

Юла

😂😂😂😂😂

Тссс...

)))

Олег Таб

реальный случай: директор:-Аня,посмотри сколько время,почему опаздываем на работу! Аня:-Так я блины пекла..)

Юла

😂😂😂

Armen Avanesov

Если вы композитор,поэт или художник -вполне вероятно,в других случаях -встать и вперед,работать😀

Одинокая Сволочь

несомненно, только начальство всё равно не поймёт..... у их не творческие взгляды, у их как раз наоборот!

Светлана

тогда и бухгалтер потом вправе ответить - Муза эта и в бухгалтерию не прилетала с вашей зарплатой...)

Юла

😂

Виктор Шаламов

Нет, потому что обязательно спросят - а кто такая эта Муза? Муза Ивановна что ли из соседнего отдела?

Суетолог

напишешь так,мой ник,причина спасение мира,прикрепишь дополнительно мою аву,это железный вариант)

Суетолог

а питаться чем будешь?святым духом?)

Юла

А у тя есть?))

Суетолог

конечно,аминь.)

Юла

Уже нету))

Суетолог

у меня в занычках всё есть)