Николай Заварухин

Кто мы? Зачем мы? Куда и для чего? Как? ))) мааленький вопросик;)

Ответы
Галина Щербакова

. От ответа на этот вопрос зависит как построит свою жизнь человек. Если считать себя телом - будет удовлетворять потребности тела ,не заботясь о душе. Если считать себя Душой имеющей это тело- то будет заботиться о теле и удовлетворять потребности Души, а не потакать телу.
Вот в фильме научном об этом хорошо рассказано . фильм называется " Кто ты человек"
Я Душа в женском теле, а значит мне и нужно как душе строиться свою жизнь и (простите, если повторюсь. Но истина одна)
заботься о теле, чтобы оно дольше мне служило, а не выполнять его прихоти.
Предназначение женщины -быть женщиной, так говориться в ведах Хорошая Лекция у Рузова В.О. " Качества Женщины" И есть ещё у него лекция " Качества Мужчины"

Николай Заварухин

Да, есть много методов. В выборе важно найти верный!)

Галина Щербакова

Это верный. Он основан на ведической культуре.

Николай Заварухин

А православие??)))

Галина Щербакова

Веды включают каноны всех религий. Веды вне религии.

Наталья Сучкова (Куцева)

Для чего мы живём
Я не знаю?
Живём ночью и днём
Прозябая.

Суетимся, спешим
В неизвестность.
И что в жизни творим.
Не безгрешны.

О высоком искусстве
Порой рассуждаем.
Но, не видя его
Всякий раз осуждаем.

Жизнь прошла, словно миг,
Пролетела.
А сказать напрямик
Очень смело. (мои стихи)

Тишина

Замечательный вопрос. Если коротко...Когда я вижу то , прекрасное, что окружает меня :лучик солнца, стебелёк, капелька дождя, ночное небо, слышу пение птиц и воды, горы, леса- я знаю кого за это благодарить. А Он (Создатель) Всё открыл в своём Слове -кто, почему и как, и что в конце концов будет?

Марина М

Может лучше "кто нам"? куда - такого вопроса не существует, для чего тоже. А вот как - да! маленький вопросик. В прочем можно поговорить и о причинах возникновения религии как способа управления толпой.

Николай Заварухин

Есть и такой момент но, куда тоже вопрос для исследования ))

Марина М

Умный человек всегда сделает свою жизнь разнообразнее и найдет ответы на большинство вопросов.

Николай Заварухин

Даже "умному" человеку нужно о

Блонди Брюн

Мы души, заключённые в телах или тела, обременённые душами. Природа нас создала, чтобы познать саму себя. Мы движемся вперёд по времени не по своей воле для получения опыта жизни. Неведомым образом.))

Николай Заварухин

Считаете что человек " обременён" душой?

Блонди Брюн

Не каждый

ну да))) какого фига атомы, молекулы наших органов, нервной системы объединились, по какойто причине держатьсЯ, не расподаются, да есче и думают.. и что за хрень наши клетки удерживает)))

Юрий Юрченко

" Я связь миров, повсюду сущих, Я крайня степень вещества; Я средоточие живущих, Черта начальна Божества; Я телом в прахе истлеваю, Умом громам повелеваю, Я царь я раб я червь я Бог! ...

Николай Заварухин

Яркий репост ))

Николай Заварухин

Яркий репост ))

Наталья Архипова

Брюсов, что ли?

Юрий Юрченко

Державин

Наталья Архипова

да не фига... пойду гляну...в его томик(Брюсова)...Державин был символистом!!???

Светлана Хоменко

Кто? Люди. Зачем? Сама ищу ответ. Для продолжения рода человеческого. А вот как, нам самим решать. Как жить правильно или нет. Жаль, что поздно понимаем это.

Михаил Пухов

Человеки, чтоб наполнять землю и заботится о ней. К познанию, чтоб выбрать правильный путь. Для того ,чтобы выполнить своё дело. Через познание истины

Рая Люба

Удивленья достойны поступки творца!

Переполнены горечью наши сердца,

Мы уходим из этого мира, не зная

Ни начала, ни смысла его, ни конца.

Галина & Galina

этот вопрос не даёт покоя ни философам ни простым людям......много точек зрения , а как на самом деле .........люди в вечном поиске ответов......

М-И- Л-А

МЫ-обитатели планеты Земля..только вот..нам еще нужно научиться жить по человечески..что бы оправдать ..такое великое звание-Человек!!!

М-И- Л-А

Море добра Вам и океан улыбочек на жизненном пути!!! )))

Николай Заварухин

Благодарю Вас.))

Наталья

Дети Земли. Чтобы беречь то, что нам дано. В новое, для лучшего. Кто как сможет. Маааленькое дополнение: лишь бы с МИРОМ... 👋

Ludmila Mura

ничего себе маленький, да это же вопрос всех времен и народов, на который еще никто не получил ответа

Николай Заварухин

Нет. В полемику не вступаю))) простите

Ludmila Mura

не обижайтесь, я впервые вступила в диалог, до сих пор Спрашивалка как -то проходила мимо меня

Николай Заварухин

Хорошо)) обида- это состояние не только завладение вниманием но и пагубно отражается на самом человеке! Я пас. Я принимаю Любую позицию, есть Своё мнение. )))))

Ludmila Mura

я тоже не навязываю человеку свое мнение

Альберт Р

Драться, ебаться, размножаться, умирать. Братан, наша жизнь - это затяжной прыжок из пизды в могилу.

Наташа Халус

мы люди чтоб жить на планете земля и заботится о нашей планете и размножаться и наполнять землю....

Анжелика Круговых

Это вам кажется, что маленький вопросик. На самом деле это целая наука. И имя ей ФИЛОСОФИЯ.

Николай Заварухин

Очень естественный ответ))

Анжелика Круговых

Вы ждали чего-то сверх естественного? Ну извините.

Николай Заварухин

Я вообще не жду. Чтобы не разочароваться!)))))

Анжелика Круговых

А вообще надо ждать, надеяться и верить.

Николай Заварухин

Верить слово ключевое!!!))))

Вера Ведерникова

пожиратели, для заполнения пространства, туда и просто так, обыкновенно! Кратенько, да?

Мария Давыдова

Люди, чтобы жить и двигаться вперед для развития... возможно, духовного.. через общение

Николай Заварухин

Возможно;)

Тамара Терехова

На такой вопрос человечество пытается ответить всем опытом своего существования