Сергей Zhurenkov

Грубит двадцатилетний внук...Как реагировать,чтобы ещё как-то сберечь нервы?

Ответы
Валентина Кунина

НЕ потакать! У меня тот же возраст и первые проявления Хамства! Говорит-"Если не скажешь,я хлопну дверью и уйду!" Уходи-ответила -Я, ты поступишь -как твой папа! Ушёл! И от дочери мне попало-вместо того,чтобы поставить его на место! ТАКАЯ сейчас -мораль!

Романа

Легко, конечно, быть тут поучающим теоретиком, но... Ему уже 20. У вас могли бы быть прекрасные отношения, если бы Вы были для него авторитетом. В этом слкчае он бы Вас уважал. А Вы попробуйте сделать шаг навстречу - уважать его как человека, не поучать.

Романа

Вот и хорошо) Всё встало на свои места. Я думаю, Вам сейчас есть за что его уважать и будет о чём поговорить.

Сергей Zhurenkov

Спасибо!Вам без туч…!

Романа

Спасибо)

Романа

Оказывается, вопросу 6 лет)))

Сергей Zhurenkov

Да он злободневен для каждой семьи …Лишь за малым исключением не является головной болью…А так россыпью повсюду и повседневно,как овсянка к завтраку…!

Александр Петрович Кудрявцев

в дела семейные не следует впускать органы но безнаказанность порождает агрессию. Может случиться что и бить начнет. Видно много ему дозволялось в детстве. Теперь только авторитет ный мужчина может вразумить его

Сергей Zhurenkov

Удивительным образом всё изменилось в лучшую сторону…Отслужил в Армии в Спецназе,да и вообще поменял мировоззрение,все обстоятельства в жизни стали благоприятными…! Вам спасибо!

Беркова Отдыхает

Черенком по хребту его отходить как следует и сказать что это будет каждый раз как только он надумает ещё раз нагрубить или ослушаться. Тогда может и дойдёт до него.

Lilia Cara

Не общаться с ним. Зачем Вам лишние переживания???? Окружайте себя только позитивными людми. Отстраняйтесь от невоспитанных если даже они родные и близкие люди.

Lady Winter 🇷🇺

Наглеет наверное. Считает что Вы ему что то должны, но зажали. Стоит пересмотреть договоренности, увеличить требования к нему и снизить нагрузку на Вас.

Юрий Юрченко

Найдите себе занятие, которое вам по душе и игнорируйте его. Это если нет возможности сделать так, как дядюшка из "Евгения Онегина"

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Поговорить по-хорошему. У него такой возраст, когда он считает себя уже взрослым, соответственно и отношения как в взрослому ждёт.

Любовь Вотинцева

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КРИЧАТЬ ОНИ ОЖЕСТОЧАТСЯ ЕЩЁ ХУЖЕ А ПРОСТО ИГНОРИРОВАТЬ ЕГО ПРОСЬБЫ МОЛЧА ПОВЕРТЕ ПРОВЕРЕНО СРАБАТЫВАЕТ !!!

Прошлое

Плюньте...Это возраст...ну и Вам минус...Так воспитали своих детей.что они так воспитали своих..А если без шуток-смиритесь

V/
V/S/G/

Посмотрите в зеркало..на себя..и скажите всю правду о себе..Сразу полегчает и внук станет любимыим и нервы успокоются

Марина Ежевик@

Послать нахрен.🤷‍♀️ Если его не научили родители пониманию "воспитание" максимально сократить общение.

Евгения

Трудно. Но постарайтесь его просто не замечать. Полное игнорирование. и не только когда грубит. Всегда

Эх
Эхядаятакая

преркатите с ним общение, не реагируйте и спокойно делайте замечания,если спросит почему молчите.

Колосова Наталья

Это не переходный возраст уже. Ему можно прямо сказать, что Вам не нравится в его отношении к Вам.

Ва
Василий

А давно он грубит?..Я о возрасте.. Возможно, вы с ним с его детства не нашли (искали ль?) общий язык.

Сергей Zhurenkov

Сейчас все совершенно хорошо…скорей всего определенные издержки взросления…Женат,отслужил в элитном Спецназе,красный диплом,любознателен и на удивление рассудителен…Слава Богу!

Ва
Василий

Всё хорошо? А зачем вопросы задавать? Позорить внука...

Сергей Zhurenkov

Чем я его ,можно подумать опозорил…Был такой момент и свою неправоту он ,наверняка,осознал,раз все последующие шаги приняли очертания правильного смысла…И мне ,как деду ни грамма не совестно ,так как на данном этапе жизни у парня все сложилось должным образом…Я даже был бы рад ,если бы он прочитал в своё время данное воззвание…Очевидно механизм взросления и становления характера в итоге сыграл определяющую роль для него самого,что оказалось немаловажным положительным фактором!

Сергей Zhurenkov

В данный момент абсолютно никакой…время прошло,все образумелось наилучшим образом!

Лоуренс Аравийский

...
Они умнее нас... Попроси совет - как установить программу на телефон. Восхитись, какой он умный

Нус

если у него есть родители обязательно нужно объяснится с ними. Нельзя допускать такие вещи..

Михаил

не знаю. считаю недопустимым такое. Единственное... может вы сами как то провоцируете его?

Ях
Яхонтовая

Помолиться. Господь, открой ко мне сердце внука, а моё - к его сердцу. Во имя Иисуса. Аминь.

Сергей Zhurenkov

Английский знать -не зазорно,полмира на нём щебечет…надо в упор понимать язык недоброжелателя,однако…

Ях
Яхонтовая

Я не о зазорно

Сергей Zhurenkov

О том,шо Родину продали???!

Ях
Яхонтовая

Кто? Власть России? Или ещё СССР? Кто продал то? И кто купился?

Сергей Zhurenkov

Копи копаете,к великому сожалению народ остался в стороне,проявив инертность…Такой Колосс ушёл,как бы внебытие,но из сердца то врядли извлечёшь и выбросишь на самые низшие пенаты,такого случая не произойдёт никогда в истории,пока трепещет память у свидетелей той светлой эпохи…Тоска обуяет,когда вспоминаешь молодость свою…Кому понятно ,тот однозначно солидарен с нами,а нас несметное количество…Ни очем не сожалею,всего лишь горжусь,что привелось созерцать ,происходящее в Советском Союзе!…