Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Пётр Захарович Захаров (1816—1846) что вы знаете об этом человеке?

Ответы
Гу
Гульнар

Как то очень давно,по искусствоведению проходили одного мало известного художника,подписывался он интересноЗахаров-чеченец,просто вспомнила что вы тоже вроде мне гимн Чечни посылали,если не ошибаюсь должен быть он

Ол
Ольга

Пётр Заха́рович Заха́ров-Чече́нец (1816—1846) — российский живописец-портретист. Единственный в XIX веке профессиональный художник — чеченец по национальности.

Гульжан Есимовна

Пётр Захарович Захаров-Чеченец (1816—1846 ) — российскийживописец-портретист. Единственный в XIX веке профессиональный художник — чеченец по национальности

Вера Еременко

Пётр Захарович Захаров-Чеченец — российскийживописец-портретист. Единственный в XIX веке профессиональный художник — чеченец по национальности.

**
***мадикош***

российский живописец-портретист. Единственный в XIX веке профессиональный художник — чеченец по национальности.

Николаина Белоусова

К сожалению,ничего, кроме того, что как следует, он прожил короткую жизнь, но постараюсь заполнить пробел.

НЕ
Николай Еретиченко

НЕ ХРЕНА НЕ ЗНАЕМ. ТОЛЬКО ЧТО ЭТО ПЁТР ЗАХАРОВИЧ ЗАХАРОВ 1816-1846 ПРОЖИЛ 30 ЛЕТ И ВСЁ. А ХТО ЭТОТ ДЯДЬКА?

Алла

по национальности чеченец,художник,живописец-портретист,академик

Кс
Ксюша

отличный портретист, чеченец по нац., дружил с Лермонтовым

Виктор Рыков

http://ru.wikipedia.org/wiki/Захаров,_Петр_Захарович-Чеченец

Светлана Светланова

печально, но только то, что прожил 30 лет

Алла

Ничего. У меня был родственник Захаров

Sasha Malkov

только то что его отчество Захарович

Татьяна Петлёва

Живописец чеченской национальности

Маргарита Анфиногенова

Интересно узнать,что я знаю...

Владимир Ужовский

Только то,что он прожил 30 лет.

Иришка Соловьева

Ничего и не интересно даже.

Татьяна Я

Ничего. Но 30-ть это мало...

Владислав Стрельников

http://www.art-100.ru/text.php?id_texts=3666

Лариса Милых

http://www.bibliotekar.ru/Prometey-11/7.htm