Ma
Maxx

Справедливость в отношениях между государствами существует, или это скорее утопия?

Ответы
Людмила Наумова

вот уж истинно всех мучающий вопрос, хотя ежесекундно убеждаешься, что законы морали как и физики , химии, биологии, математики существуют константно на планете Земля, но явными для человеческого понимания бывают при определенных ситуациях или явлениях. 🌹

Ma
Maxx

Слишком пространно, на мой взгляд и не по существу

Сахып Сахып

воздержусь

Ma
Maxx

Мораль и физика с химией и т.д существуют константно?! Науки да, и то не все, а мораль...не соглашусь.да и справедливость с моралью не одно и то же, пересекаются, да...

Людмила Наумова

мораль я думаю, основа справедливости. 🌹

Сахып Сахып

кому нужна мораль...

Ma
Maxx

Вам видимо нет, и хорошего тут нет ничего!

Сахып Сахып

воздержусь

Anatoliy Isaev

В этом мире не вырастет правды побег.
Справедливость не правила миром вовек.
Не считай, что изменишь течение жизни.
За подрубленный сук не держись, человек!

Big Bad Wolf

Наш мир это хаос, справедливости не может существовать. Её нужно поддерживать человеческими усилиями, что даётся сложно и не всегда получается.

Ma
Maxx

Поддерживаю

Gushina.valya1946

Если вам встречалась правильность. оправданность. безпристрастие - это и есть справедливость - так что думайте сами. решайте сами...

Ma
Maxx

Встречались...это статуя фемиды...

Gushina.valya1946

Так у нее глаза завязаны...

Ma
Maxx

Вот именно...

Ma
Maxx

Вот именно...

А7
Айя 77777

да,а как бы тогда бы мы жили,есть Божий суд,земной суд -справедливость приходит от туда или от сюда....

Ma
Maxx

Вот так и живем

Lyoha Tolstij

абсолютной нет, а в любой замкнутой системе она есть. Потерпевший- ЗС , обвиняемый-ЗС, и т. д.

Ma
Maxx

Можно подробней?

Lyoha Tolstij

У потерпевшего- своя правда, со своей точки зрения он прав(замкнутая система), обвиняемый тоже найдёт чем себя оправдать(другая замкнутая система)

Ma
Maxx

Один прав, другой себя оправдывает. Совсем разные вещи. Что за странная теория про ЗС...

Lyoha Tolstij

По аналогии с теорией относительности- нет абсолютной справедливости, относительно одной кто-то прав - относительно другой- он же с тем же деянием - виновен!

Ma
Maxx

Полный винегрет

Валерий Носков

в основном да. Но существует и несправедливость. Так всегда было, есть и будет.

Ma
Maxx

Сдаётся мна несправедливость превалирует явно!

Валерий Носков

Не думаю. Точнее - не вижу такого. Спрраведливости больше, но о ней меньше говорят.

Евгений Васильков

не знаю , посмотрим ,дойду до киева .значит есть , не дойду ......

Ma
Maxx

🙂

Марьям

когда нибудь восторжествует. Каждый ответит за свои деяния

Ma
Maxx

Как судный день что ли прозвонит?! По моему это только утешение, да еще для слабых духом

Марьям

А ответила вам как понимаю. Я никому не делаю плохо, живу честно

Анна Загребельная

Каждый в неё верит по-тому, насколько справедлив он сам.

Ma
Maxx

Верить можно и в то чего нет

Евгений Дикаревский

Слово есть и есть значение... Значит, есть и примененье...

Ирина

в обществе - нет ее, высшая справедливость существует

Ma
Maxx

А что это и где?!

Ирина

каждый в конце жизни получает по заслугам, иногда даже не представляя. за что его судьба наказывает

Ma
Maxx

Ну да, ну да...наверное

Василий Новиков

Да, только она не на поверхности, её найти надо.

Ma
Maxx

Но её там такое количество...сравнимо с погрешностью в измерении:-(

Ma
Maxx

Но её там такое количество...сравнимо с погрешностью в измерении:-(

Ma
Maxx

Но её там такое количество...сравнимо с погрешностью в измерении:-(

Ma
Maxx

Но её там такое количество...сравнимо с погрешностью в измерении:-(

Василий Новиков

Да, только она не на поверхности, её найти надо.

Ma
Maxx

Но её там такое количество...сравнимо с погрешностью в измерении:-(

Ергалиев Жомарт

Да, на это мир стоит. Верь друг и не сомневайся.

Ma
Maxx

Помоему мир не стоит, а катится

Ергалиев Жомарт

Писсимист катит оптимист вертит

Ma
Maxx

Мяч он на пальце вертит, разве что...

Светлана

молодец ЖОМАРТ

Ma
Maxx

Несомненно

Дима Чёрный

Жизнь сама по себе справедливость. Разве нет?

Ma
Maxx

Весьма оригинально...что за справедливость такая?!

Дима Чёрный

Какая?)

Ma
Maxx

Понятно...

Вадим Хмылев

конечно только ее как девушку добится надо!!!!

Ольга Рудниченко

ДА! ТОЛЬКО НАДО СИЛЬНО ПОСТАРАТЬСЯ ЕЁ НАЙТИ !

Серый Волк

существует,но ее почему-то нужно доказывать

S1
Sj_Sj 181

А что ИМЕННО (?!) такое "...Справедливость..." ???

Ma
Maxx

Похоже вы все будете сводить к демагогии

S1
Sj_Sj 181

Вот! Наконец-то! Менталитет все-таки сработал! Навесил какой-то ярлык? Успокоился? Этого и следовало ожидать...

Ma
Maxx

Менталитет?! Не оригинальная демагогия. Поищите себе подобных прохиндеев

S1
Sj_Sj 181

Но ведь я же НЕ (!) переходил на личности?! А по сему - Заткнись, с ._. у ._. к ._. а ты недо ._. е ._. б ._. а ._. н ._. н ._. а ._. я ! Жри свое г ._. о ._. в ._. н ._. о и помалкивай п ._. и ._. д ._. о ._. р - х ._. у ._. е ._. с ._. о ._. с ты грязный неудачник подзаборный!

Ma
Maxx

Да ты чёрт оказывается, а я сразу не понял.это ты на личности перешел, да еще как. Истеричка