Va
Valloree

Что по вашему Коммунизм, утопия и фантастика, тоталитаризм и диктатура, или что-то хорошее?

Ответы
Vo
Volna

"Коммунизм"-это общий термин,охватывающий целый ряд идеологий(философскую,социальную,политическую,экономическую и т.д)Сегодня для меня (из представленного списка) походит "утопия и фантастика"

Мудояр Яромуд

Можем только предполагать ( не было практики на земле сего ) А вот Анархизм имел место.. Хотя возможно назвать Коммунизмом - житие племён которые не знают о банкнотах.....

Галина Николаева

Опыт подсказывает, что коммунизм, построенный ради власти, а не ради страны и людей, становится фашизмом. Идея интересная, но по-моему, утопическая.

Виктор Соловьев

Любой ИЗМ обречен ..все теории людей как бы красиво не написали от эгоизма...А значит взлет поверивших этому но- позже развал и так тысячи лет.

Z*
Z*Ирина*

не знаю что такое должно случиться чтобы люди увидели коммунизм. или хотя бы социализм.
пока что эти понятия далеки от реальности

Niemand Против Войны

В том-то и фокус, што "што-то хорошее" – утопия и фантастика. А реальность – тоталитаризм и диктатура.))

Леонид И Татьяна

Это еще одни некоторые формы правления, с помощью которых люди пытались как то облегчить свою участь.

Юра К

По нашему- жили лутше чище добрее а теперь все как на рынке все за деньги и прав тот у кого их больше

Ви
Виктор

Кодекс строителя коммунизма схож с Божьими заповедями.... Вот и судите, только в отрыве от власти.....

Никита Анохин

утопия и фантастика, тоталитаризм и диктатура - все в одну кучу свалилось и ничего в этом хорошего.

Александр Захаров

6 понятий тебе расписывать? Нет уж, слишком долго. Сама найдешь в интернете. Там все это есть.

Va
Valloree

Я не понимаю людей которые дают такие ответы, типо я по вашему не догадаюсь что можно в гугле забить? Или может без вашей помощи не решился бы загуглить?

Александр Захаров

Ну кто тебе тут распинатся будет, 6 страниц текста писать....

Людмила Иволга

Формулировка вопроса какая-то аморфная,сюрреалистическая и непонятная,,поэтому минусую👎

Va
Valloree

Ну насчет непонятного, и сюрреалестичного согласен, комунизм это явно что-то непонятное

Людмила Иволга

Каждому своё...

Аман Карамсаков

Конечно утопия. Пока двое строят, двести подстраивают под себя и так с любым строем)))

Алексей Юрьев

Это мечта чиновника об абсолютной власти. Например, сечь растения за неурожай и т.п.

Raf Kanyukaev

коммунизм уже был один раз на земле, первобытнообщинный строй -это тот же коммунизм

вс
виктор соловьев

Любые Измы придуманы людьми под диктовку Эгоизма..поэтому все будут разрушаться..

Татьяна Змеева

Займитесь вы лучше своей жизнью и будьте максимально порядочны и благоразумны.

Комета

Мы не готовы к коммунизму. И наше будущее в диктатуре и в тоталитарном строк.

Владимир С

Т.к. мы его не увидали и не осознали он для нас к сожалению остался утопией.

Васильевич

Коммунизм- это батрачить на весь мир, и вам поют про светлое будущее.