Va
Valloree

Что по вашему Коммунизм, утопия и фантастика, тоталитаризм и диктатура, или что-то хорошее?

Ответы · страница 2
Liza

какая же утопия если в сев корее.лаосе китае кубе и вьетнаме он есть

−1
Василий Неколаевичь Четвёркин

Любое провление человека над человеком вред ,история свидетель ....

Просто Осень

Цели хорошие, но человек, такая сволочь, обязательно всё испортит.

Николай Климов

Это мечта простого народа . трудолюбивого . честного и наивного .

−1
Михаил

коммунизм в чистом виде утопия.социализм реален и необходим.

Андрей Каширин

Степень развития общества.. Что для тебя плохое или хорошее?

Va
Valloree

Утопия, если его и можно добиться, то только достигнув пика общества

Андрей Каширин

Когда он будет выгоден.. Как ушёл феодальный и пришёл капитализм.. Счас страны скатываються в социализм.. Но в вопросе идеология или экономические отношения?

Va
Valloree

Насчет идеологии нет наверно, все-таки малый бизнес, личное процветание все такое. А вот насчет экономических отношений, немного вас не понял

Андрей Каширин

Но общественное выше.. По сути тут ка делить материальные блага.. Делить на бедных и богатых.. Всем поровну.. Или кому что нужно

Дмитрий Каракозиди

Коммунизм есть самая справедливая общественная формация.

−1
Alla Lala

Великая Мечта..которую человечество не способно достичь..

−1
Олег Смирнов

значит утопия
с чем я полностью согласен

Alla Lala

Маркс был гениальным экономистом..но в психологии людей совсем не шарил..увы.

Олег Смирнов

был бы он психологом- стал бы обыкновенным клерком в лучшем случае автором нескольких книжек... А так - все его до-сих пор склоняют))

Alla Lala

в каком смысле склоняют? )))

Олег Смирнов

Ну упоминают, вот даже мы тут)

Alla Lala

ну Вы даёте.. Его книгами все мировые библиотеки забиты..на всех языках мира. По его книгам студенты экономических факультетов всех мировых Универов учатся.. И пока никто его не переплюнул в этом ))))

Олег Смирнов

я не даю, я же наоборот с уважением! )))

Суфия Каримова

Это история России,а без прошлого,не бывает настоящее!!!

Майя Петрова

лучший общественный строй для человечества. Не утопия.

−1
Аркадий

Коммунизм не годится для тех людей, которые имеются.

Это лучше, чем капитализм на американский манер ......

−1
Va
Valloree

Да не сказал бы, я лично лучше буду жить в мире где деньги все решают. Чем в мире где все зависит от государства

Молод ещё .....

−1
Вечеслав Дмитриев

общественные отношения к которым нужно стремиться

Петр Соколов

Бред еврея задурманивший мозги неграмотным людям.

Владимир Фомичев

Коммунизм , ото что - то хорошее , но скорее утопия .

Уральская Рябинушка

Какой-то призрак, который когда-то гулял по Европе

Элеонора Коган

Не знаю, не жила при нём.По моему, просто утопия.

Та
Татьяна

Утопия и фантастика. Время это уже подтвердило.

Галина Гриднева

не знаю. но помню в детстве его так все боялись

Ал
Алексей

коммунизм сушествовал так что точно не утопия