Вл
Владимир.

Когда-то, давным-давно англичанин Томас Мор написал свой известный роман "Утопия".
Наши писатели не остались в долгу, и один известный русский писатель создал произведение с рабочим названием "Антиутопия".
Как Вы думаете, кто из русских писателей достойно ответил Томасу Мору:
1. А. Пушкин.
2. А. Чехов.
3. И Тургенев.
4. Н. Некрасов.
5. Ф. Достоевский.
6. М. Горький. 😜

Ответы
Ed Volkonski - Corvyn

Дернули где-то, только сути не знаете. А антиутопий много больше. Боюсов, Замятин, Федоров, Козырев, Соловьев, Платонов, Достоевский со своей Притчей....

Вл
Владимир.

Да, хорошая отмазка для безграмотных, малообразованных и малокультурных невеж и невежд.
Не волнуйтесь, это не для сирых и убогих.
Отдыхайте от непосильного напряга остатков своего серого вещества.🤝

И*
Ирина *Z

Это сказка Андерсена Русалочка. Писатель импортный, и написана была пораньше, но зато там сплошь про утопленников и их спасателей. 😁

Вл
Владимир.

Спасибо. Речь идёт об отечественных тружениках пера, а то можно и Жюль Верна вспомнить с его "Наутилусом".
Вот и наш Н.А. Некрасов написал про нашего капитана Немо и его "Наутилус": это стихотворение "Дед Мазай и зайцы", где Мазай спасает на лодке сотню зайчишек от утопления в половодье.😍🌹

И*
Ирина *Z

Не припомню утопленников в наутилусе. Давно читала. А то бы и про него тоже бы вспомнила. Зайцев жалко. Им и так не сладко. Нервы на пределе, а тут ещё лотерея, и ещё та, с этим дедом Мазаем. Вдруг это охотники......

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера и отличного настроения!🌹

И*
Ирина *Z

😁👍🤝💃💃💃🍷

Андрей Хрисанфов

Из списка никого не назову. А близкие Замятин, Оруэл, даже Железная пята Дж. Лондона. Заинтриговали.

Вл
Владимир.

Спасибо. Это Н. Некрасов, "Дед Мазай и зайцы", где Мазай спасает зайчишек от утопления в разлившейся реке.🤝

Андрей Хрисанфов

Сильно. Согласен. Я прямолинейно ответил. Не быть мне креативным директором....😥

Вл
Владимир.

И не надо - креативный заместитель ценится даже выше директора, потому что директор только намечает цель, а исполнитель - пути и средства её достижения.🤝

Романа

Ну, надо же)) Я бы решила, что Ленин. А теперь вот пальцем в небо - Чехов или Достоевский?

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет,Романа, не совсем.
Это Н. Некрасов - "Дед Мазай и зайцы", где Мазай спасает зайчишек от утопления в разлившейся реке.🌹

Романа

😂

Василиса Котлова

ура, интересные вопросы! )) каюсь, посмотрела ответ😁 а так думала Замятин

Вл
Владимир.

Да, а у Киплинга ещё больше, но вот только мы ещё не присоединили ни Францию, ни Англию, чтобы считать их нашими писателями.😍

Вл
Владимир.

С Праздником, Лисанька!
И только хороших вестей!❤️🌹

Василиса Котлова

Да, благих,и вас, Владимир!

Вл
Владимир.

Спасибо.
С Вашей лёгкой руки...💋

Евгений Во-Ин

не думаю, что Пушкин далее, по-списку в какой-то мере.. могу ошибаться

Евгений Во-Ин

я про Сахалин

Вл
Владимир.

Нет, про Сахалин не читал.

Евгений Во-Ин

а вот почитай!!!!!!!! человечище!!!! Википидеи достаточно!! Его Лев Толстой пригласил - а он не хотел ехать к нему...

Вл
Владимир.

Почитаю. Теперь и мне интересно стало. Спасибо.🤝

На
Натальюшка

Но не "Дед Мазай..." )) а то бы его еще к Титанику отправить... ))))))))

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера и отличного настроения, Тусечка!🌹

На
Натальюшка

Спасибо ... И вам прекрасного отдыха.🙂

Александр Романов

Я думал, что первую настоящую антиутопию написал Замятин.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем.
Это Н. Некрасов, "Дед Мазай и зайцы", где Мазай спасает зайчишек от утопления в разлившейся реке, за 15 лет до рождения Замятина.🤝

Александр Романов

Ну Мазай больше на игру слов походит. А вот «Мы» весьма страшная вещь. Брэдбери и Оруэлл (он точно читал) признали, что на написание «1984» и «451 по Фаренгейту» повлиял Замятин со своим «Мы».

Вл
Владимир.

Возможно, у меня нет оснований им не верить.
Но Некрасов мне ближе, А Мазай - антиутопия, конечно, в юмористическом плане в буквальном смысле.😍🤝

Александр Романов

Я понял. Лучше такие утопии чем у вышеперечисленных.

Вл
Владимир.

Да, они заряжают оптимизмом!🤝

Василий Сычёв

Точно не знаю... Но сделаю предположение.... Максим Горький.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем.
Это Н. Некрасов "Дед Мазай и зайцы", где Мазай спасает зайчишек от утопления в разлившейся реке.
А у Горького они уже утонули в бурном житейском море.🤝

Андрей Смирнов

Я думаю, М.Горький мог бы за это взяться

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, не совсем.
Это Н. Некрасов - "Дед Мазай и зайцы", где Мазай спасает зайчишек от утопления в разлившейся реке.🤝

Андрей Смирнов

Спасибо, буду знать🤝

Вл
Владимир.

Рад поделиться.
Удачного вечера!😍

Андрей Смирнов

И Вам

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😁Некрасов)))) хороший вопрос)

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Это Н. Некрасов "Дед Мазай и зайцы", где Мазай спасает зайчишек от утопления в разлившейся реке.
Приятно видеть очаровательного знатока русской литературы.🌹

Е. К.

Пушкин, но могу и ошибаться

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, Эллен, не совсем.
Это Н. Некрасов, "Дед Мазай и зайцы", где Мазай спасает зайчишек от утопления в разлившейся реке.😍🌹

Е. К.

Как много я ещё не знаю, но стараюсь развиваться. Благодарю Вас!👏

Вл
Владимир.

Всегда в Вашем распоряжении, My Lady.❤️

Е. К.

🤗👍

Марго Беккер

Платонов Замятин Набоков!

Вл
Владимир.

Ты целоваться любишь?
Когда никто мне завидовать и мешать не будет!💋

Марго Беккер

🤪🙃Да нравится, но с умельцами, а не абы с кем!

Марго Беккер

Супер!!! Мерси и Ола дорогой!🥰☺️

Сергей Ханьжин

Наверное,Федя!!))))))))))))))

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем.
Это Н. Некрасов, "Дед Мазай и зайцы", где Мазай спасает зайчишек от утопления в разлившейся реке.🤝

Сергей Ханьжин

/Класс!!!!😆🤣😜😝😅👏

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Сергей Ханьжин

и вам того же)))))😆🤣😜😝😅👍🤝👏

Ника

Скорее всего Некрасов.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Это Н. Некрасов, "Дед Мазай и зайцы", где Мазай спасает зайчишек от утопления в разлившейся реке.
Приятно видеть красивую и умную Женщину, знатока нашей литературы.🌹

Ника

Школьная программа...пока не забыла.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Ника

И вам приятных собеседников!🍏

Галина Смирнова

Думаю,что Достоевский.

Вл
Владимир.

Нет, не совсем.
Это Н. Некрасов "Дед Мазай и зайцы", где Мазай спасает зайчишек от утопления в разлившейся реке.🌹

Серафима Червякова

Предполагаю - Горький

Серафима Червякова

Приятного Вам аппетита!

Вл
Владимир.

Спасибо, Симочка!
Теперь об этом только мечтать до завтра.
Хорошего Вам вечера и отличного настроения!🍫🌹

Серафима Червякова

Спасибо большое.

аО
алексей Оксанов

Тогда утопия Му-Му🤭

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, "Му-Му" Тургенева и "На дне" Горького - это тоже утопии.
А вот Антиутопия - это Некрасов, "Дед Мазай и зайцы", где Мазай спасает от утопления в разлившейся реке сотню зайцев.😜

Мири

Песня про зайцев?))

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Это Н. Некрасов "Дед Мазай и зайцы", где Мазай спасает зайчишек от утопления в разлившейся реке.
Приятно видеть знатока Всемирной литературы.🌹

Мири

Ну,так себе антиутопия))

Вл
Владимир.

Конечно, это шутка, основанная на схожем звучании разных по смыслу слов, но Вы определили точно.🤝

Мири

Спасибо))

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🌹

Ев
Ева

Точно не первые 3

Ев
Ева

Ваши слова безмерно приятны)))

Вл
Владимир.

И совершенно искренни.🍫🌹

Ев
Ева

Хорошего Вам вечера)

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой и изящной руки...💋

Ев
Ева

🙂