Green Snake

посоветуйте хорошую антиутопию, как книгу, так и фильм

Ответы
go
gemapuru oi

если смотреть в этот раздел книжного мира то,Дивергент;Инсургент;аллигент!это интересно впринципе ,но не для каждого!Если вы любитель горького или солженицына (я имею ввиду такие же огромные,сложносочиненные предложения в больших колличествах и красочное описание природы со всеми эпититами,метафорами и прочими средствами выразительности,то это произведение вам наврятли понравится!эта Антиутопия-либо вообще не понравится,либо вы на нее подсядите и будете визжать....далее голодные игры!мне понравилась и экранизация и книга!правда фильм только первый,остальные не очень..сильно много воды

Green Snake

а сли "1984"

go
gemapuru oi

ну тоже классное произведение)но это как в фильмах со шварцнеггером....реальность в будущем представляется совсем не так,какая на самом деле)

Green Snake

тем не мение было же несколько экранизаций. а Хаксли? там тоже клево все описано.

go
gemapuru oi

язык автора...самая вкусная штука в произведениях такого рода)))

Green Snake

так посоветуйте еще более вкусную штуку такого рода

go
gemapuru oi

впринципе,то что написала в ответе,это и есть по моему мнению вкусная штука)))давно еще читала Дилириум,бегущий человек..ктстати ....и исцеление смертью...есть над чем задуматься

Валентина Абалакова Боровк

(o) 18:00 (Мск) (flag:ru) - ПРЕЗЕНТАЦИЯ МАРКЕТИНГА КОМПАНИИ «REDEX»!!
☆ СПИКЕР - АНДРЕЙ КЕРИМОВ
✔️ Знакомство с компанией REDE X RED LTD
✔️ Маркетинг-план компании
✔️ Ответы на вопросы

✔️ вход по ссылке http://login.meetcheap.com/conference.redex
✈️ ПРИГЛАШАЕМ ГОСТЕЙ, ПАРТНЕРОВ И ПРИХОДИМ САМИ !!
✈️ ПРИ ВХОДЕ В КОМНАТУ ВВОДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
восклицательный знак - два пробела - имя команды, свои имя и фамилию, в скобках свой логин в системе, город или страну
ПРИМЕР:
! АKerimov GR Tatjana Seppala (tseppala) Finland
! АKerimov GR Лилия Полякова (lpolakova) Россия

P.S ЗАХОДИМ МИНИМУМ ЗА 10 МИНУТ ДО НАЧАЛА

Наоба Вашидома

Каинов мост, Кысь, 1984, Скотный двор, Град обреченный, Жёлтая стрела, Трудно быть богом, 451 градус по Фаренгейту, SNUFF, Щастье, (возможно) И не осталось никого, Лестница на шкаф....
Бегущий по лезвию, Бразилия, Время, Эквилибриум, Водный мир, Убить дракона, Письма мёртвого человека, Сталкер, (возможно) Она, Город потерянных детей

Андрей Чуркин

В последнее время это мой любимый жанр. Фильмов не смотрю, а вот книги - это Остров и О дивный новый мир Олдоса Хаксли или Скотный двор и 1984 Оруэлла из классики жанра. Можно еще Мы Евгения Замятина. А также Не отпускай меня Кадзуо Исигуро из нового. Последний, по-моему, экранизировали.

Green Snake

"не впускай меня" я смотрел, а про не отпускай меня не слышал

Андрей Чуркин

Книге всего лет 10, там об обществе, где выращивают специальную касту людей, чтобы потом разобрать их на органы.

Green Snake

а... фильм такой есть, остров называется

Пе Пе (Пухи)

из любимых- "Скотный двор" Оруэлла, "Заводной апельсин" Берджесса (фильм по этой книге был долгое время даже запрещен к просмотру), "Колыбель для кошки" Воннегута. Сейчас, кстати, много фильмов в этом жанре снимают, из последних- "Дивергент", "Голодные игры", "Бегущий в лабиринте"..

Green Snake

это книги?

Пе Пе (Пухи)

понятно. вы даже авторов этих не знаете?

Green Snake

чкотный двор читал, заводной апельсин тоже, кроме апельсина читал еще " вожделеющее семя" кстат рекомендую, воннегута не читал, жаль, но исправлю, дивергент - хватило на 15 мин.

Евгения

коллинз-голодные игры(трилогия) , книги понравились, фильм,-фуфло. дэшнер-бегущий лабиринте(трилогия) -книги понравились, экранизацию даже не стала начинать смотреть. исигуро-никогда не отпускай меня. фильм тоже есть-не смотрела. глуховский-будущее. раз можно почитать)

Green Snake

да вы тоже любитель антиутопий?

Евгения

я просто читать люблю)

Green Snake

похвально. вы молодец)

Малика Бакиева

Армагед-дом
Атлант расправил плечи
Б
Будущее (роман)
В
Вертикальный мир (роман)
Вожделеющее семя
Возвращение со звёзд
Война в воздухе
Выжили только влюблённые

Квазарный Кыш

Книги - "Мы", "451 градус по Фаренгейту". Фильмы - "Шоу Трумана", "Бойцовский клуб", еще говорят "Идиократия" хороший, но я не смотрела, не знаю

Green Snake

"Мы" - Е.Замятіна - это лучшее, что я вообще знаю из антиутопий. что касается фильмов - так "Идиократия" - это прикольный фильм.современное общество примерно такое же. только оно еще пытается доказать что оно не дерадированно.

Gi
Gingerbread

книга - "белое на черном" Рубена Давида Гонсалеса Гальего, фильм...вот тут сложнее, что то вроде классики "Жизнь прекрасна"

Green Snake

про что там?

Gi
Gingerbread

в книге?

Green Snake

да

Gi
Gingerbread

биография одного выходца из советского детского дома с болезнью ДЦП, и то, как удивительно он любит жизнь и радуется ей ни смотря ни на что

Светлана Александрова

метрополис, дитя человеческое, 12 обезьян, особое мнение, миссия серенити, плезантвиль, эквилибриум, это все фильмы

Green Snake

метополис есть на русском?

Евгений Джалилов

0.8% в день (это 16% в месяц) инвестировать процент можно выводить каждый день. Все подробности тут. https://goo.gl/0ewX1M

Валерий Рычков

есть хороший фильм "Пена дней" с Одри Татту Французское кино не помню какого года но оффегенный

Елена Земскова

Не пробовали читать Библию? Хотя многие считают ее утопией, но это самая настоящая реальность.

Green Snake

пробовал. жаль только что нет ветхого завета отдельного от нового

Елена Земскова

Если они отдельно значит это уже не Библия

Green Snake

но новый то есть

Мара Мороз

Лучшими среди антиутопий традиционно читаются произведения Оруэлла, Хаксли и Замятина.

Green Snake

спасибо. я это читал

Анастасия Лосева

"1984" Оруэлла,"О,дивный новый мир" Хаксли,"451 градус по Фаренгейту" Бредбери,"Мы" Замятина

Green Snake

а какой роман из перечисленных лучше?

Анастасия Лосева

Мне больше понравился Оруэлл...

Чудик Малдер

Из книг Рэй Бредбери «451 градус по Фаренгейту». Из фильмов "Матрица" и "Я - легенда"

Green Snake

"Я- легенда" не дает всего представления, лучше уже посмотреть фильм "Последний человек на земле" там почти как по книге. и кстати рекомендую почитать книгу.

Юлия Мелехина

1984 и книга и фильм, можно еще Заводной апельсин посмотреть или почитать

Пётр Ильич Кофеёвский

Антиутопия? - Я недавно написал вот такой рассказец: http://www.proza.ru/2015/08/03/428

Green Snake

спасибо. гляну

Елена Протасова

Честно, я таким не увлекалась. Люблю больше художественную литературу

Green Snake

так это и есть художка

Любовь Кулакова

Почитайте в СТИХИ.РУ роман Шолохова Тихий Дон написанный в стихах