Мария

Какую антиутопию посоветуете почитать?

Ответы
Yuri Korn

Желаю в этот день весенний,
Чтобы душа от счастья пела,
Успехов, новых достижений,
Прекрасной быть душой и телом!

Пускай мечты и все капризы
Осуществятся без труда,
И лишь приятные сюрпризы!
Пусть дарит жизнь тебе всегда! 🌸 🌼 🌷

Мария

Какая прелесть)) Спасибо😍😘😘🐌

Анна Павлова (Кожина)

"Мы" Замятин, "Скотный двор" "1984" Оруелл, "451 градус по Фаренгейту " Бредбери, "О дивный новый мир" Хаксли, "1985" Энтони Бёрджесс (анализ "1984" Оруелла,интересно в некоторых местах)

Inkvizitor Torkvemada

"Билет на планету Транай" Роберта Шекли

Inkvizitor Torkvemada

Эх жаль, что у нас не так!!!

Анна Павлова (Кожина)

Абсолютный тоталитаризм рождает внутренний бунт))))

Inkvizitor Torkvemada

))) Я понял!!!

Анна Павлова (Кожина)

Молодец!!!!))))

Ke
Keeper

"Незнайку на Луне" - без никаких шуток: роман-сказка Носова - гениальное провидение нашей нынешней распрекрасной заоконной действительности.

Al
Alexc

оказалось не я один так считаю . через призму сегодняшней действительности воспринимается совсем иначе чем лет 30 назад ...

Ke
Keeper

Да, тем более полвека тому назад, когда роман был написан и впервые опубликован.

Al
Alexc

ну я фантастикой увлёкся в середине 80 (хоть Носова и принято считать сказочником)

Петр Ермаков

"Камасутра" Тысячелетиями люди зачитываются этим произведением... Вот там антиутопии полно. Индусы расстарались сами того не осознавая...

Максим Хотинский

Не знаю что такое "АНТИ УТОПИЯ", но если вы про книжки то советую прочитать : Р.Л. СТАЙН "УЖАСТИКИ" (неважно какая часть)

Мария

Это же детские книни

Юрий

Ну, как классику можно Замятина "Мы" прочитать. Посмотрите откуда "1984" родилось)))

Мария

Нет)) по этим книгам фильмы сняты кстати)

Юрий

Короче, читайте "Кысь" тогда. Она и новая, и наша, и про нас)))

Мария

Хорошо))Спасибо большое)

Юрий

Эммм... Если и правда будете, хотелось бы о впечатлениях узнать))

Мария

Как практика закончится, сразу начну)

Ринат Залялов

Могу вспомнить только сериал (извиняюсь, что не книга) - ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ

Любовь Малова

"О дивный,новый мир" Хаксли. "Долгая прогулка" Стивен Кинг

Алишер Икрамов

Серия книг "Мы будем"," мы были"," мы есть" Иара Эльтерруса

Красноголовец Брянский

будьте человеком!!! светлые мысли лучшая литература!!))

Мария

В мире огромное количество прекрасной литературы. Как-то столкнулась антиутопией, меня заинтересовал этот жанр. Это совершенно не значит, что я читаю только такую литературу)

Бес Пристрастный

1984, Скотный двор, Мы, 451 градус по Фаренгейту, Час Быка.

123@ddl Моя Фамилия

не читайте фигню.....есть Пикуль,Эрих Мария Рпмарк !

Александр Емельянов - Женат

"Тени нападают".. Жак Ив Кусто..о подводном мире..

Снежана

"Мечеть Парижской Богоматери" Елены Чудиновой

Dr. Specht

"цивилизация статуса" Р.Шекли.......высшая вещь

Сергей Гамаев

Рекомендую прочитать "МУМУ"😀😀😀

Юрий Васильев

наверно стругацких, может обитаемый остров

Виктория Гвоздева

Посмотрите фильм 2016 года наш. Монах и бес.

Вадим

Предвыборную программу "Единой России".

Недовольный Я

Тебе реального мира не хватает что-ли?