Ирина

посоветуете понравившуюся вам книгу из прочитанных на тему классика с 17 по начало 20 веков, фантастика - антиутопии ,постапокалипсис, фентези,современная лит -ра??

Ответы
Андрей Михайлов

ну и лекции посмотри за одно о здоровье настоящем. Рекомендую это может просветить заинтересовать .
Здоровье; Роман Милованов 316 лекций каждую, Арсен Маркарян, Алексей Воевода, Поль Брег чудо Голодания 3 части . Фахреев трезвость бросить алкогольную соску, Жданов Анти хмель. Марва Огонян, Павел Себостьянович сыроединие и праноединие. Дмитрий Лапшинов 2 года без еды.
Духовное; Масленников о страстях, Ведьма - Алена Полынь,. Володарский , Георгий Сидоров, , Ворошилов Александр Павлович. Виктор Ефимов , , Левашов про летоисчисление Масанобу Фукуока про землиделие, Олег Годетский - законы судьбы, Петр Горяев, , Чудинов русский язык,. Шаршин Глаголы русских мудрецов, Ишопот русских богов, , Сергей Данилов, Олег Торсунов ведическая культура, все посмотрите про молитвы особенно класно и развитие разума. Трехлебов вот он про Веру раскажет Все лекции супер . холопов Алексей Васильевич про музыку и остальное блеск. Черняев золотое саженее постройка домов все в мире религиозные здания и пирамиды были по ним построены, Шамиль Аляутдинов, Шемшук 108 русских богов, Генерал Петров , Левашов .
Петр Мамонов Дураков нет, Владимир Куровской - очень интересная лекция именно ее.
Экхарт Толе, сила настоящего момента сейчас.
Вадим Зеланд - он на любителя сложный,
Фильмы ; великая тайна воды Рассия, 12 заповидей порферия Иванова, Холод название фильма, Секрет фильм, Правда о прививках. Чудеса исцеления, Выпуск Игры Богов фильм, Этруски - русы Фестский диск прочитан по руски,
Книги; Китайское исследование - (от рака от сердца и прочих болезней), Юй Лю Даосская йога Алхимия бессмертия , Поль Брег шокирующая правда о воде и соли, Звеняшие кедры России.
Мой сайт рекламы; https://restovrator-kg.jimdo.com/

Ирина

спасибо

Андрей Михайлов

Пожалуйста,

Ал
Александра

Джеймс Беккер
СКРИЖАЛЬ ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ Сотрудник британской полиции Крис Бронсон прибыл в Марокко — расследовать гибель двух своих соотечественников, чей автомобиль упал в пропасть. Детектив узнает, что накануне трагедии они случайно нашли на местном базаре какую-то глиняную табличку, испещренную странными знаками. Но в вещах погибших ее не обнаружили — остались лишь несколько фотографий находки. С помощью специалистов Крис выясняет, что это часть некоего зашифрованного послания на арамейском… И тут вокруг Бронсона раскручивается настоящий смерч кровавых событий. Все люди, знающие о существовании этой таблички, погибают. Сам детектив несколько раз лишь чудом избежал смерти. Ему еще предстоит узнать, что тайна, к которой он прикоснулся, очень древняя. И очень страшная…

Ирина

спасибо

Виталий Дудкин

"Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют, и не видно этому конца… Дурак стал нормой, еще немного — и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистичный, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… "Стругацкие"Хищные вещи века"

Виталий Дудкин

Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют, и не видно этому конца… Дурак стал нормой, еще немного — и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистичный, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать…"

Олег Попович

Мой любимый роман из классики об указаных временах -- это Б.Прусса "Кукла". А вот сейчас подсел на фантастику ("игровое фентези" - личное определение, не изучал вопрос специально), где сюжеты разворачиваются вокруг погружения главных героев в мир ролевых онлайн-игр, становящихся для них второй жизнью. Очень понравился цикл романов Д.Русса "Играть, что бы жить" (об оцифровывании сознания человека, когда его душа покидает земное тело и перетекает в цифровой мир созданого персонажа). В даный момент читаю цикл романов Дема Михайлова "Мир Вальдиры" (о судьбе главных героев в игровм и реальном мире).

Ирина

спасибо

Дмитрий Городницкий

Я горю сигаретой малборово И пускаю колечки бездумно, Я лежу, и лежать так здорово, Поэтично и остроумно,
Я дымлю сигаретой мальборово, О, как мне элитарно дымить, Верно, думаю, так же здорово, Как жирафа с ладони кормить.
Я лежу в поэтическом жанре И в блаженстве щипаю брови, И вдруг-ты, да еще в пенюаре, Вся прозрачная, с чашечкой кофе.
И внутри у меня как жахнет, Заурчит, застучит, затрещит, Тут не я, тут и мумия ахнет, Нет, не ахнет, а заверещит!
Я как будто в хмельном угаре, Только слышу: чего ты трясешься? Но ведь кофе в постель, в пенюаре - Черта с два от тебя дождешься.

Опосуум Oposuum

юлия жукова - замуж с осложнениями; андрей белянин - моя жена ведьма; елена звездная - хелл: милена завойчинская - тринадцатая невеста: серия книг - зона смерти - ливадный и другие : дмитрий янковский - серия правила подводной охоты: кит лаумер и уильям кейт - серия книг бригада боло: андрей ливадный - все книги все серии и его проза; артем каменистый - практиканка: серия книг путеводитель хитч-хайкера по галактике - дуглас ноэль адамс: василий орехов - серия империя наносит ответный удар; серия росская империя - иар эльтеррус; и многое другое....................

Ирина

сталкера читала, остальное спасибо

Rasul M.

кароч.эт ты по пдресy.Классика - Джек Лондон,вот с него начни.книга "Мартин Иден" трагедия,оч интересная,рекомендyю.я вообще советовал бы тебе на нем остановится,оч хороший автор.Дальше,тебе понравится Рэй Бредбери,он фантаст интересный.Потом попробyй Бернар Вербер,его сагy о Богах. последний автор является нашим современником,рекомендyю его,тебе понравится.он очень легок к прочтению,но смысл просто шокирyет.Начни с "Танатонавтов",далее "Империя Ангелов" и т.д. А если захотелось yйти в чтение с головой,ситай нашy классикy,Бyлгаков,Толстой и .т.д.

Ирина

все, кроме Венбера прочла, спасибо

Владимир

Когда в молодости я читал «Дядю Ваню», у меня было одно представление о жизни, о героях, о людях, о самом себе и т.д. С тех пор прошло уже более 40 лет. Мое отношение к Чехову изменилось. Во-первых, потому что я очень много изучал его переписку, его жизнь, его отношение к людям, к женщинам, к мужчинам, к самому себе. Антон Павлович для меня тогда был неким человеком в пенсне с усталыми грустными глазами. Потом он стал моим духовным цензором, человеком, который сидит за моей спиной – я оглядываюсь и смотрю, он кивает или нет….

Ирина

в жизни тоже часто не бывает ответов, и в ней все намешано

Владимир

В какой-то степени — Чехов про меня. Какие-то образы отдельные. Впрочем, я никогда не мерил себя по литературным героям. Иногда, шутя, утверждаю, что я — Собакевич, который утверждает, что в городе один «только и есть порядочный человек — прокурор, да и тот, если сказать правду, свинья». Мне в литературе всегда нравились Собакевич, Ноздрев, Чичиков, Обломов, Остап Бендер, Швейк. В какой-то степени Швейк — это мой герой. И чеховские герои — типа Ионыча — мне близки. Ленивый чуть-чуть. По¬жалуй, еще дядюшка Петр Иванович Адуев из «Обыкновенной истории» Гончарова — немножко про меня. И Обломов во мне сидит, хотя я с ним всю жизнь борюсь.

Ирина

))) критичная оценка. Хитрейший и наивнейший Бендер и добрейший Обломов - да.. а вот Собакевич и Чичиков - нет..герои Чехова - обычные люди...как мы все

Владимир

Я вообще против того, чтобы слишком широко исповедоваться. Есть хороший такой поэт Оля Покатиленко… она писала замечательные стихи, из которых я помню: "И каждый сам взбирается на крест И там перед народом распинается, И там висит, пока не надоест". Вот я против того, чтобы человек слишком распинался (простите за каламбур) перед окружающими. Мне не нравятся люди, чересчур распахивающие душу. Я уважаю, разумеется, и откровенность, и эмпатию, но… И я совершенно не согласен с этим цветаевским мнением, что «человек сдержанный — значит, есть что сдерживать», потому что очень часто сдержанность — это просто пустота, скука и всё что хотите.

Ирина

я всегда смущаюсь, когда люди начинают исповедоваться.. но это иногда очень нужно для того, чтобы выжить, продолжать жить.. В русском народе есть эта черта, публичной и личной исповеди, ведь наши человек любит каяться, особенно под градусом...и люди любят слушать и советовать.. Поэтому у нас популярны старцы и духовники

Оксана Писаревская

Самая любимая в этом жанре для меня - "451 градус по Фаренгейту" Рэя Брэдбери (книги которого я очень ценю и перечитываю). Еще понравилась книга "Повелитель мух" Уильяма Голдинга, "О, дивный новый мир!" Хаксли. Вообще, в этом жанре довольно много достойных книг. Пожалуйста, выбирайте:

"Град обреченный" и "Обитаемый остров" - братья Стругацкие;
"Заводной апельсин" - Энтони Берджесс;
"Кысь" - Татьяна Толстая;
"Механическое пианино" - Курт Воннегут;
"Атлант расправил плечи" - Айн Рэнд и т.д. и т.п.

Ирина

первые три я читала..остальные поищу

Алекс Гот

Гуляковский -Сезон Туманов ,Головачев -Черный Человек ,Рубанов -Хлорфилия ,Живая Земля,Боги богов ,Фармер -Мир Реки ,Многоярусный Мир ,Плоть,Желязны- Хроники Амбера ,Ключи к декабрю ,Силверберг-Ночные Крылья ,Хроники Маджипура ,Спрэг де Камп -Да Остановится Время ,Ван Вогт -Оружейники Ишера ,Гаррисон - На Запад Эдема,Зима в Эдеме ,Булычев -Галактическая полиция -3 тома ,Снегов- Люди как Боги ну и если Вы,интеллектуал то Иван Антонович Ефремов -собрание сочинений многотомник

Ирина

не слышала

Алекс Гот

а Вадим Шефнер ,Гансовский

Ирина

нет.. о чем писали или пишут?

Алекс Гот

фантастика

Ирина

поищу,спасибо

Uktam Rakhmonov

Я бы вам по саветовавалбы чита Наполеон Хилл она любое чем любой классике , астольной тематика мне не интересна кромы духовных литература каторая раскрывает истенно для человека, опакалипсис , фантастика это не мой стил чтения . жизни будет праисходит то что нам судбои предчертина , по этому сваю жизнь украшшат те летуратура каторые выдохнавлает , а не страдал от ужаса выберите если хотите жизнь строит любовь и гормониях то выше указанный летротура

Andrey Bond

Антиутопия? Пожалуй "1984" Оруэлла, является ярким предсавителем) Насчет фантастики я не уверен, однако возможно "Собор Парижской Богоматери" Гюго, тоже отлично зайдет. Я думаю не нужно упоминать про "Властелин Колец" Толкиена и "Библия" Неизвестного автора, это что касается фэнтэзи, насчет постапокалипсиса не уверен, ибо не увлекась подобной литературой) А если нужно выбрать ону из этого списка, то пожалуй Оруэлл явно превосходит своих собратьев)

Ирина

читала все названные,спасибо

Илья Юрасов

классика - Харпер Ли "Убить пересмешника", Т.Драйзер "Гений", (это из того что недавно прочитал). антиутопия - Дж. Орруэл "Скотный двор", фантастика "Человек без лица"(сборник приключенческой фантастики) рассказы Р.Шекли. "К западу от Эдема", фентези Глен Кук "Хороники Черного Легиона" в частности из этой серии самый мой любимый роман "Десять Поверженных". Ну это из того, ещё раз повторюсь, что прочитал за последние три недели. И что реально понравилось.

Ирина

из списка только Оруэлачитала,спасибо

Карина Бадер

Не по теме. Но очень советую почитать, таких авторов, как Эдгар Аллан По, Дафна Дю Морье, Оскар Уайльд, Дональд Уэстлейк. Я разносторонний и очень общительный человек. Я свобода слова!!! Состою в питерской дружине фанатов рок группы Король и шут. Езжу на флеш мобы и рок концерты, байк 🚲 фесты. Обожаю Питер!!! Люблю театры выставки и музеи. Люблю природу и животных. Гулять по парку и кормить уток. Путешествовать и читать. Увлекаюсь психологией.

Ирина

классно, я бы тоже поездила,но двое деток существенно ограничивают свободу))) А по списку: По ,увы, совершенно не мой автор - не люблю мистику и ужасы. Уальд - читала, гений сарказма и реалистичности. Остальных - поищу. Спасибо

Мария Незнайко

Даринда Джонс серия (шикарная!)"Чарли Дэвидсон", Карэн Монинг серия Лихорадка (мое любимое), Кассандра Клэр "Орудия смерти", Дженнифер Арментроут "Лакс", Питтакуса Лора "Наследие Лориена", Венди Хиггинс "Сладкое зло", Мари Лу "Легенда" и Аманда Хокинг "Трилле", Сьюзен И.Нашествие ангелов. Жданова Светлана "Невеста демона" (серия, три книги),
Александра Волгина "Во власти вампира".
Джанин Фрост - Обжегшись однажды (Принц ночи - 1) про Влада Цепиша

Ирина

спасибо

Мария Незнайко

Читайте в удовольствие) И делитесь своими понравившимися книгами!)

Ирина

хорошо,подумаю, а жанр какой?

Мария Незнайко

Наши вкусы в жанрах совпадают)

Ирина

хорошо,ведьмака. волкодава, и коула кресли читали?

Вячecлав

Знaeшь в интернете сейчас очeнь много сайтов, кoторые под разными прeдлогами выманивают у посетителей деньги с предлoжением огромного заработка. На сегодняшний день только Глобус предлагает реальный заработок без дополнительных вложений. Вернее вообще без вложений! Просто просматривай рекламу и на счет будут капать деньги. Вот она твоя уникальная возможность без вложений. Шагай смелей по этой ссылке https://globus-inter.com/ru/land/people?invite=1404656

Маргарита Нейман

Брэм Стокер, хоть у него я читала только Дракулу, но это того стоило, Стивенсон на любителя, мне его слог понравился меньше чем Стокера, По -вообще читать не смогла, очень много воды(хотя на любителя может вам понравится, очень мрачный тип, наверное схож этим с Гоголем, мои личные ассоциации) , Уаэльд еще достойный ну и наверное Уэльс, Человек невидимка, Война миров и Машина времени, последнее больше всего запало

Ирина

скорбь шикарна,у меня даже книга есть,просто запамятовала

Маргарита Нейман

Мистика?

Ирина

с философским уклоном

Маргарита Нейман

Тогда интересно, еще бы это все найти . хотя я думаю если покопаться в интернете можно и заказать в бумаге))

Ирина

можно конечно

Наталия Олеговна

Самая любимая книга прочитанная мной про постапокалиптическое время это хризаллиды. Достаточно интересная. Классикой особо не услекаюсь, ток что по датам сориентироваться не могу, но все же Мастер и Маргарита. Из современной литературы в последнее время заинтересовал цикл энтогенез, а именно части миллиардер и Маруся. Из фантастики посоветовать особо ничего не могу так как мой жанр больше фэнтэзи, сказки

Ирина

спасибо

Наоба Вашидома

1. Обыкновенная история, Три товарища, Обломов, Идиот, Мастер и Маргарита.
2./3. Трудно быть богом, 1984, Кысь, Я - легенда, Град обреченный, Жёлтая стрела, 451 градус по Фаренгейту, Возвращение со звёзд, Лестница на шкаф.
4. Создания Света и Тьмы, Хроники Амбера, Тёмная башня, Чёрная книга Арды.
5. Сантехник, его кот, жена и другие подробности; Иностранка; Весёлые похороны; Чапаев и Пустота; Уловка-22...
например...

Ирина

1 - читала, 2 и 3 почти все,кроме кыся и града, еще хроники амбера и чапаева..за остальное спасибо большое

Наоба Вашидома

Пожалуйста )))))))

Ирина

))

Наоба Вашидома

А, скажем, Ника Пелевина, Ева Славы Сэ, Бегущий за ветром, Чёрный обелиск, Коллекционер, Цветы для Элджернона, Улитка на склоне, Бессильные мира сего, Сказка о Тройке, Князь Света, И не осталось никого, Ногти, Таблетка, Голос тех кого нет, Глаза дракона, Чужак в стране чужой, Человек в высоком замке, Кибериада, Дьявологика,,Ордер на убийство Шекли, Три сердца и три льва, Операция Хаос, Тоскливой октябрьской ночью, Каинов мост, Валькирия Семёновой, Всем смертям назло Титова, Женщины Лазаря, Щастье, Белая гвардия, Сто лет одиночества, Над пропастью во ржи, Триумфальная арка,,Пролетая над гнездом кукушки, Миссис Дэллоуэй... ? )))))))))

Ирина

Коллекционер,цветы,и не осталось,валькирия,белая гвардия,над проп,арка, пролетая читала. Остальное нет или не помню