Годана

Являюсь клиентом одного кафе , знакомый бариста ушёл в другое заведение . Назначили девушку на его должность , она установила правила посещения кафе ...за одним кофе сидеть в кафе не более получаса . Это правильно ?

Ответы
Fedor Shkenev

Возможно... Мне припоминается-вот в Советское время-ты приходил в бар-и с тебя на входе брали 3 рубля. Но не "за вход"-а как минимальная стоимость заказа-ты с этим чеком шел к стойке-и "набирал" там его. Мог взять что-то большее-и доплатить... Владелец кафе ведь платит аренду за площадь-и ее надо отбивать... Там же не библиотека-в конце-то концов...

Раш

Задать ей вопрос: сижу дольше, что будешь делать, выгонять? А правило: клиент всегда прав, не работает больше?! А правило о защите прав потребителя она читала? Потребую книгу жалоб, составлю претензию. Похоже ей не нравится её работа, помоги ей вступить на путь поиска новой!)

Годана

Попробую намекнуть

Артур Недбайло

Конечно не правильно !! В хорошем кафе я с одной рюмкой коньяка и чашкой кофе могу сидеть до утра ! И бармен мне ни чего не скажет ! Разве что - "У Вас кофе остыл. Вам заменить на горячий ?"

Годана

Умница

Артур Недбайло

Кто Я или бармен ??

Годана

Бармен

Артур Недбайло

Согласен !

Изя Моргенштерн

Мне кажется, это еще и противозаконно. Есть там какой-то закон, что заведения занимающиеся обслуживанием граждан, не имеют права в таком обслуживании отказывать.

Владимир Шибнев

Нет, конечно. В кафе работать приходят те, кто там работает (зарабатывает), остальные приходят отдыхать, и это их право сколько там сидеть

Фило Софочка

правильно,многие умудряются разложиться с планшетами и ведут деловые переговоры за пустым столиком,таких на выход

Годана

А как на счёт того , чтобы предложить что-то ещё ? Или работать не нужно с клиентами !

Фило Софочка

это уже не клиенты,а сидельцы, из-за них другие уходят,видя что мест нет

Годана

Да конечно , смешно .

Акакий Акакиевич

какой-то кофейный публичный дом. А потом подходит такая, ага: Продлять будете?

А.
А.........................

ахахха

Годана

🤔

Алексей

Конечно. Займут все места и пользуются целый день бесплатным вай фаем...

Света Сила

Уйдите в то заведение,куда ушел Ваш бариста. Это кафе скурвилось.

Света Сила

И у меня нет((( дожили

Годана

Я не жалуюсь .

Света Сила

А я жалуюсь😭😭😭

Годана

Да ладно , улыбнитесь )))

Улугбек

Какая строгая и... скорая... А успевать-то будет-ли???

Александр Луньков

Она точно девушка?Что-то из нее 90-е так и прут)

Годана

Ей на вид 18

Александр Луньков

А сие и не важно. Варианта есть три: послать, поставить на место, не ходить.

Айгуль Юсупова

А что там делать за одним кофе более получаса

Годана

Наслаждаться атмосферой гостеприимства .

Айгуль Юсупова

Сама люблю иногда посидеть в кафе любимом ..и заняться созерцанием жизни..насладиться приятным интерьером ..тихой музыкой..и делать вид, что целый час пью свой кофе))) замечательно..даже ради этого стоит жить

Годана

Да именно так

Евгений +++

Странно, что правила устанавливает бариста.

Айк Горностай

правильно! ибо нефиг места занимать!

Изгоняюбесовлаем

Вот бабы всегда такие.....))))

Годана

Поэтому я люблю мужчин

Изгоняюбесовлаем

А у нормальных мужиков выбора блин совсем нет!)))

Годана

Могут тоже любить мужчин . Только это ненормальные говнюки

Изгоняюбесовлаем

Вот! Хотя иногда я понимаю их безысходность!)))

Павел Гурович

Она хозяйка, её правила.

Годана

Понятно

Олег Плахотин

Впервые слышу об таком

Не Выясняй)

Нафиг ее послать нужно

Павел Жуков

не ходите в это кафе

Годана

А рядом другого нет

Павел Жуков

варите дома и берите с собой в термосе))

Годана

))) беру иногда

Павел Жуков

а потом идите в то кафе со своим и подливайте, подливайте))

Годана

Ха ха ха ха ...

Андрей

Не хочу барбариску

Годана

Окей