Valeriy Choy

а центральный банк России - государственный?

Ответы
Людмила Невинных

главный банк первого уровня, главный эмиссионный, денежно-кредитный институт Российской Федерации, разрабатывающий и реализующий во взаимодействии с Правительством Российской Федерации единую государственную денежно-кредитную политику и наделённый особыми полномочиями, в частности, правом эмиссии денежных знаков и регулирования деятельности банков. Банк России, выполняя роль главного координирующего и регулирующего органа всей кредитной системы страны, выступает органом экономического управления. Банк России контролирует деятельность кредитных организаций, выдаёт и отзывает у них лицензии на осуществление банковских операций, а уже кредитные организации работают с прочими юридическими и физическими лицами, при этом Банк России также является юридическим лицом.

Студент Валера)))

Центральный банк Российской Федерации

URL:
www.cbr.ru

Текущая ставка:
7,50%

Послед. изм.:

(25bp)

След. заседание:

Информация
Публикации

Подробнее

Центральный банк Российской Федерации (Банк России) был учрежден 13 июля 1990 г. на базе Российского республиканского банка Госбанка СССР. Свои функции, определенные Конституцией Российской Федерации (ст. 75) и Законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (ст. 22), банк осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов федерации и органов местного самоуправления.

Одинокая Сволочь

нет! владелец неизвестен, но из США... банк не выдаёт денег на развитие экономики и в другие проекты... не подчиняется ни президенту России, ни парламенту ваще никому в России...

Нейка

Нет...это частная компания не имеющая никакого отношения к государству, у России нет денег...Медведев был прав когда об этом заявил😂 😂 😂 😂 😂

Valeriy Choy

они не так часто падают а тем более кореаэр!!!

Нейка

Хорошо что Корея Южная, в Северную точно не полечу)

Valeriy Choy

экзотика , экстрим а потом отсюда не очень далеко!!!

Нейка

уговорили) пакую чемоданы)

Valeriy Choy

а я бегу заказывать авиабилет!!! да только совсем голову потерял - на кого оформлять нужен данные те документ!?

Надежда ===

Государственного уже давно ничего нет, всё частное...а центробанк, вообще верхушка за границей...

Ва
Валентина

Акционерное общество...контрольный пакет 52% - у государства ! Остальное - пайщики....

Сергей Сычугов

Сейчас нет ни чего государственного, пора забыть это слово

Милота))

нет ничего государственного ...сейчас все в частных руках

Valeriy Choy

а ведь большинство считают - государственный (народ охмыряют а он и не знает!?

Милота))

да все все знают ...просто не осознают

Valeriy Choy

нее!!! одна даже здесь на спрашке меня облила такими нечистотами что до сих пор не могу омыться!!!

Милота))

не обращай внимания...есть такие дуры

Степаныч

Нам говорят,что да. А как оно на самом деле, кто его знает?

Людмила Фирсанова

Я думаю, Центральный банк-это коммерческое предприятие

Valeriy Choy

значить частное и выдает кредиты - государству!?

Людмила Фирсанова

МФЦ выдает кредиты государству

Людмила Фирсанова

Ой, я перепутала. МВФ(международный валютный фонд) выдает государствам кредиты, а МФЦ-многофункциональный центр

Valeriy Choy

МФЦ - это тоже частный банк! к стати они же все эту пирамиду и придумали как пленить всех в рабство!?

Людмила Фирсанова

Увы, почти больше половины жителей на планете ☹️ в кредитной зависимости

Алексей Коровин

Приватизировать желаете или просто интересуетесь???

Бегущая По Волнам

нет,это самостоятельный орган,подчиняющийся МВФ

Даже Так...

ахха, только не известно какого государства

Valeriy Choy

приятно что не все заблуждаются!!!

Lora Sotnikova

все банки лопаются, доверия нет ни к какому

Таисия Леонова

У государства нет ничего государственного

Света Сила

Там же вроде 51% акций гос- ву принадлежит.

Александр

Частный стал, управляется с Уолл - стрит.

Людмила Ломаева

да...самый главный над всеми банками

В&
Виктория &&&&&&&&

Нет,ни один банк не государственный

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно! Унитарное предприятие!

Se
Sergeo

егрюл в свободном доступе
Вид лицензируемой деятельности
Розничная продажа алкогольной продукции, лицензируемая субъектами Российской Федерации или органами местного самоуправления в соответствии с предоставленными законом полномочиями

Маргарита Злющая (77Мск)

Откуда такие архивы...????

Нейка

ВОт я задвинула))) наверно бухая была😂

Маргарита Злющая (77Мск)

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 👍 Так это было полтора года назад!

Нейка

Вот и я думаю, полгода тут не была и вот прилетело сегодня, прочла свой коммент и охренела,Бывает же такое, загнула😂 😂 😂 😂