Владимир Безручкщ

СЕНО СОЛОМА ОТКУДА ?

Ответы · страница 6
Натали

право-лево привязывали к ногам солдат, чтобы шли в ногу - не все знали, где лево а где право.

Александр Николенко

Яко бы Ал. Суворов учил полки ходить строем Ведь ни кто не знал- где левая и где правая

Я!

солдатам неграмотным на ноги привязывали,чтоб знали куда бежать налево или направо

Лу
Лундор

От Петра1 ,ну не знали крестьяне право -лево...сено солома надо же было как то обучать

Николай Ушаков

Крепостные знали и лево право определяли рекруты при ходьбе в армии ПетраПервого!

Лариса Быстрова

Сено -высушенная трава.Солома -это стебли скошенных злаковых культур.Всё с полей

Владимир Безручкщ

.....так , но обучали шагистике , муштре деревенских парней , рекрутов .....левой , правой ...... , сено солома .... , ять два ! ..... я же не идиот задавать простой , тем более глупый вопрос ......

Лариса Быстрова

Про шагистику ничего не слышала.Обидела вот Вас случайно.

Владимир Безручкщ

...нормально ...... , ни какой обиды !

Марина

в детстве читала, как великий русский полководец обучал крестьян военному делу

Владимир Безручкщ

левой , правой ..... шагистика ....сено солома .... ать , два!

Нина Колоколова

Сено это сушёная трава. Солома это сухие стебли обмолоченных зерновых культур.

Владимир Безручкщ

.... да , но это было обучение крестьян рекрутов шагистике , муштре

Марина Баканова

А Вы знаете откуда молоко берется или булки хлебные? Просто странный вопрос....

Владимир Безручкщ

знаю , ответ ибо вопрос не поставил ....

Евгений Лавровский Женат

Это в старину крестьян обучали на солдат: правая нога\левая нога = сено\солома

Valeriy Odintsev

от Петра Первого. сено и солому привязывали к ногам солдат, чтоб ходили в ногу

Галина Марунич

в царской армии шагистике на плацу учили....там же в основном крестьяне были...

Наталья Демешина

У Петра 1...направо и налево при обучении солдат маршировке...😁 😆 😅

Николай Симоненко

Вроде и трава,но разная.Раньше армия в основном состояла из сельских жителей

Елена Кэт

По моему это полководец Суворов придумал.кргда крестьян в солдаты набирали

Владимир Безручкщ

.......чуть раньше Царь Петр .......

Елена Кэт

Ну да.они не знали права и лева.вот сено и солома)))

Елена Кэт

ага.эт то я помню,просто забыло кто дрессировал

Владимир Безручкщ

как кто дрессировал ? ......как всегда Капрал !

Елена Кэт

понятное дело,хто главный тот и барышню танцует)))

Константин Дроздов

укали поди...., строевая подготовка российской армии состоящей из крестьян...

Владимир Безручкщ

..... так было проще обучать рекрутов шагистике , муштре ......левой , правой ....., сено , солома .... , ать два !

Константин Дроздов

а я не то же сказал? я историю России знаю не плохо

Re
Revuntiv

Его новобранцам к сапогам привязывали на марше, чтобы право-лево не путали

Re
Revuntiv

Тогда служили в армии полжизни. Вот ужас!

Re
Revuntiv

Человек на должен полжизни себе не принадлежать!

Re
Revuntiv

В армии служить почетно, но полжизни-это много

Re
Revuntiv

Эта работа не для меня,от слишком многого надо отказаться

Нина Моисеенко

из русской армии, когда безграмотные солдаты не знали где лево, где право

Наталья Могилева

В царской армии так учили солдат, бывших крестьян, Лево и право отличать.

Владимир Безручкщ

ТАК ТОЧНО ! СОЛДАТУШКИ , БРАВО РЕБЯТУШКИ ! ...АТЬ , ДВА !

Дина Муртазина

Пётр 1....при маршировке солдат так обучали, так как путали правое и левое

Владимир Безручкщ

ТАК ТОЧНО ! ЛЕВОЙ , ПРАВОЙ ! АТЬ , ДВА !