X-M@N

Пользователи солнечных панелей есть🙄

Ответы
Fenix🇱🇹

Пока не имею, но рассматриваю вариант солнечный панелей на крышу своего дома . Тем более что государство оказывает помощь в их приобретении .

Fenix🇱🇹

Оказывают материальную помощь . Есть 2 программы , 1 на реновацию собственного жилья , 2 на установку солнечных батарей. Это помощь от ЕС .

X-M@N

Так это не от государства помощь а от ЕС получается

Fenix🇱🇹

У нас общее государство и экономика тоже , общая валюта . В принципе какая разница кто даёт , главное все идёт на пользу людям .

X-M@N

У так называемого "общего" государства по факту "хозяин" один

Fenix🇱🇹

Послушайте , чем СССР отличается от ЕС с точки зрения экономики ни чем . Так тут тоже самое . Общее экономические пространство . Лично мне нет разницы кто мне даст денег , для того чтобы улучшить своё жильё .

Bob Rob

на даче света не было неделю ,задумывался приобрести но пока из за дороговизны склоняюсь к бензогенератору .

X-M@N

Ну тоже не дешевое удовольствие. Еще и шумное

Bob Rob

поживем посмотрим может какой то прорыв будет

X-M@N

))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Сейчас выпустили японцы новые.Метр на метр укреплённая панель на перилах балкона даёт 860 Квт.Чёрного цвета.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Читай внимательно выше.

X-M@N

Что читать? Что ссылки нет? Это я понял. Без фактов это пустой звук.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну и ладно.Я тебе ничего и не доказываю.Сказал,что сам видел и всё.Ищи в поисковиках.В 2012 году рассматривали в Европе установку на свой дом то ли 8,толи 10 панелей.Старой конструкции.Уже не помню точно.Тогда стоило на рубли около 100000 руб. под ключ.И окупалось и отопление и горячая вода,всё полностью за 2 года.Ну там цены на ЖКХ не высокие и постоянно снижаются.Решили подождать.

X-M@N

Ок

L S

У нас в стране у многих стоят , государство оплачивает половину за установку.

X-M@N

Да хрен там резбересси где добросовестного продавца искать. Сколько случаев когда присылали херь какую то.

L S

Но они имеет срок службы и не окупаются. (

X-M@N

Кто они

L S

Панели

X-M@N

М

Яна

У нас тут на углу светофор от этой панели. Я считаюсь пользователем?

X-M@N

Не

Алекс Венцель

Интересное, но совершенно невыгодное приобретение...

X-M@N

Поясняем

Алекс Венцель

Помимо солнечной панели нужен инвертор и аккумулятор который года через три -четыре нужно будет менять. В целом это очень дорогое вложение которое никогда себя не окупит...

X-M@N

Да понимаю я что это не дешево

П🅰️шк🅰️©️🚭

Пользуюсь. Зарядное купил себе. Долго заряжает блин

X-M@N

Я брльшую хочу взять

П🅰️шк🅰️©️🚭

Есть больше.. за 8 000р

X-M@N

Больше это сколько

П🅰️шк🅰️©️🚭

Не вдавался в подробности(

X-M@N

Ясно

Георгий Ламбоцкий

на панели стоят обычно, когда солнце уже зашло

X-M@N

Умно

Георгий Ламбоцкий

ну да, попетросянить могём

X-M@N

Ок

Niherasebeblia

нет,только городских...и девушек с них!

X-M@N

М

Настья И К*

Хотела кстати, но это не так просто

Настья И К*

Зачем?!

X-M@N

Яшнинаю зачем ты брешиш🤷‍♂️

Настья И К*

Брешут шавки у околицы

X-M@N

Хм

Настья И К*

Как то так

Виталий Мирошник

Есть. Они не могут не есть. 😁

X-M@N

Эт да

Виктор Соловьёв

У нас тут в округе их много .

X-M@N

Сам не🙄

Виктор Соловьёв

Лежит панель..пока нет необходимости

X-M@N

Тока панель🙄

Аю
Аюна

Я нет , но у родителей есть

X-M@N

Ясно

Лень Бре Жнев

Есть.отличная идея.

X-M@N

Странный ты однако. Как будто расплачивался не ты а сосед. Я вот прежде чем купить поставить все просчитываю.

Лень Бре Жнев

Деньги не имеют значения.

X-M@N

Ну, когда их не мерено-да

Лень Бре Жнев

Вот

X-M@N

Ок

Simba66Rus

Нэт ток космосных

X-M@N

🙄

Старый Знакомый

есть! я их видел))

X-M@N

Де🙄

Не Врач)

на что тебе они?)

X-M@N

Пока не. Малой хочет брать мощнее но это он себе в комп

Не Врач)

Ясно))) Смотри что хотел сказать. На Озоне карты 5700ХТ ...стоят 15 000. Карта приносит в сутки полдоллара . А будет приносить и доллар и два. 4 так покупаешь...это 60 штук. 4 берешь в рассрочку на полгода. Полгода затем то что добываешь (10 000 добытые платишь за рассрочку) Через полгода майнинг ферма твоя. она тогда (все 8 карт ) будут стоить штук 300 000. И приносить в месяц рублей 30 000

X-M@N

))

Не Врач)

вот эту инфу...я напомню тебе её через полгода

X-M@N

Ок))

Владимир Ракивненко

На Урале живу.

X-M@N

И че🙄

Владимир Ракивненко

Проще теплом земли.

X-M@N

Хм

Владимир Ракивненко

Геотермальный теплонасос - даже в Якутии - работает.

X-M@N

Ок

И*
Ирина *Z

Ок. Понятно .

X-M@N

Что понятно🙄 эт так то вопрос🧐

И*
Ирина *Z

Да? Ну надо же.. А я уже хотела вас поздравить.. 😁

X-M@N

Хм

Евгений Лурье

🖼

X-M@N

🙄