Дима Витвицкий

Всем привет) есть проблема в приборной панели ВАЗ 2106, на включённом зажигание горит подсветка приборов не зависимо от кнопки включения габаритов где искать проблему

Ответы
Кузьмин Антон

Кто смотрел фильм "Лестница" с Олегом Меньшиковым, Еленой Яковлевой и Леонидом Куравлевым в главных ролях? Для меня это открытие этой недели!

Валерий Герасимов

В первую очередь проверить клемму массы...

Дима Витвицкий

За реле которая ?

Валерий Герасимов

В разъёме на панель...

Сергій

Обычно такое при плохой земле

Александр

Это не проблема, это чудо!

Сила Ветра

в автосервисе

Александр Рузметов

Масса плохая

Дима Витвицкий

Из за плохой массы она бы не горела вообще,а так загорается сразу при повороте ключа на старт

Александр Рузметов

При включении зажигания панель ищет массу через цепь зажигания. Такое бывает. Массу на щитке приборов посмотрите. Или на цепи подсветки приборной доски.

Дима Витвицкий

Может быть проблема в замке зажигания?

Александр Рузметов

Возможно. Лепестки иногда друг на друга налезают, ломаются и замыкают. Тем более, у "шестерки" и "тройки" замки зажигания ебанутые. Частенько выходят из строя. Я их как-то ремонтировал

Дима Витвицкий

И ещё при включении зажигания срабатывает реле поворотов но при этом не работает аварийка

Александр Рузметов

Масса плохая. Через мотор стеклоочистителя реле поворотов находит себе массу. Посмотрите провода на поворотники. У меня один раз такое было. На лампочке поворотника отрезали массу и включался стеклоочиститель. оказывается поворотники сидели на цепи стеклоочистителя. Общая цепь у них была.

Валерий Ратников 🇨🇳

в проводке.

Николай Смирнов

В проводке.

Александр Грызлов

Нет массы

Павел 2000

В ваз 2106...