Зиновий Мутерперель

На материнской плате (старой) GA-P55A-UD4P есть 2 разъема SATA 3 и 6 разъемов SATA2 К SATA 3 подключил SSD диск у которого тоже SATA 3/. Диск определяется нормально , но на панели задач под стрелкой показывает, что это USB и пишет «безопасное извлечение дисков и устройств» Windows 7 проф. Так что же это?

–2
Ответы
Павел

Абсолютно нормальная ситуация, такой контроллер HDD. Windows по-умолчанию использует универсальный драйвер как для SATA (внутренних), так и для eSATA (внешних) жестких дисков — Standard SATA AHCI controller. Операционная система при подключении таких дисков проверяет поддержку режима HotPlug (извлечения диска “на-горячую”).

Это Я

SATA тоже поддерживает подключение/отключение на лету

Роберт

У меня такой фигни не было , но у меня винчестеры . И быстрое подключение - я никогда не рисковал им воспользоваться .

..
...

Это в BIOS выставлена возможность горячей замены

Табуретыч

к другому разъёму попробуй подключить

Марго Беккер

😱😰