Вячеслав Серкин

Недавно в радиодеталях нашел мешок с разъемами. Выбрал штук 30 с позолоченными контактами. Посмотрел за сколько их в скупке принимают. Разъем с компьютера СМ1600 бу принимают за 1800. Посмотрел сколько стоит по содержанию золота-3600. Вот грабят.

Ответы
Niherasebeblia

Посмотрел сколько стоит по содержанию золота-3600. Вот грабят.а извлечение и очистка золота -процесс бесплатный?

Вячеслав Серкин

Смотрел на ю-тубе, практически бесплатный.

Niherasebeblia

я ювелир и сдавал на аффинаж опилки обрезки,пыль из шлифмашины мусор после уборки мастерской,и даже осадок воды после мытья рук...нихрена бесплатного там нет!

Вячеслав Серкин

Царская водка да железный купорос. И никаких проблем.))

Niherasebeblia

пробовал сам когда-то. мало того,что выделяется ядовитая двуокись азота, так высадить золото из раствора тот еще гемор. и всё равно получается 96-98*пробы!

Вячеслав Серкин

Вытяжку куплю. Попробую. Вообще пишут более высокая проба получается.

Niherasebeblia

а в России нет фирм,куда можно просто сдать всякий позолоченный мусор,заплатить и получить чистяк? я когда-то (80-е гг) скупал лом,сплавлял его с латунью(лучше с цинком) до 25*пробы,раскатывал а тонкие полосы,и растворял в азотной кислоте.это называется-"квартование"! золото просто выпадало в осадок.

Вячеслав Серкин

Это идеально было бы. Но хочу еще палладием заняться. Да для других задач лаборатория пригодится.

Abstrakt User

А золото вы как соскабливать будете?
Или работа не считается?

Вячеслав Серкин

Элементарная химия.

Abstrakt User

Но придётся тратить силы, время, реактивы.
И вы вряд ли сможете сами это сделать.

Вячеслав Серкин

В школе отлично по химии. Наставник на подготовительные курсы в универ устраивал.))

Abstrakt User

Но мозгов как не было, так и нет.

Вячеслав Серкин

Оскорблять легко когда знаешь что ответить не могут.))

Abstrakt User

У тебя клавиатура сломалась?

Мой Господин

В магазине тоже продукты требуй по себестоимости !!!

Вячеслав Серкин

Ну на 20% соглашусь но не на 100.

Мой Господин

Такой у нас бизнес, не менее 100%.

Вячеслав Серкин

В принципе могу сам золото взять с контактов. Образование позволяет.))

Мой Господин

Осторожнее надо быть, всё же золото, у меня есть серебро, грамм около 100, не знаю куда сдать.

Вячеслав Серкин

В скупке спроси за сколько возьмут. Ювелиров можно спросить.

Мой Господин

У нас районный центр такого нет.

Ал
Александр

разводят как могут

Владимир Строганов

Как он выглядит.

Владимир Строганов

130 р в розницу..

Вячеслав Серкин

Попробуй купи. Там может белые контакты.

Владимир Строганов

Где-то валялись, но какие не знаю..

Вячеслав Серкин

Просто я носил в скупку эти разъемы.

Владимир Строганов

Понятно..