Константин

Как боритесь с телефонными шулерами - Бесплатными массажами, позвоночникам, инвестиционными вкладами через какие то фирмы непонятные? Когда самый простой способ обмана, это связь с человеком на прямую, через простую скупку телефонных баз в сети?

Ответы
Татьяна Казакова

Я сегодня на эту тему говорила с подругой. Нужно прижать компании, чтобы они несли ответственность за проданные не понятно кому телефоны. Чтобы их именем не могли пользоваться аферисты. И искоренить обманы и воровство.

Константин

а это делается просто, скупкой баз... Базы с номерами скупают на черном инете Даркнете... Увы..

Татьяна Казакова

Был принят закон о продаже телефонов на конкретное имя. Что же получается? Народ зажимают на полную катушку, а аферисты процветают.

Константин

ну человечек увольняется к примеру из сферы обслуживания или связи.... и заберает с собой базу и выкладывая в дакнете, продает ее а кто то покупает.. и все... ИТак же воры сидящие в тюрьме, звонят от имени банка и говорят, что у вас мол с картой какие то глюки, мол ею воспользовался какой то другой человек.. И просит подтвердить что она ваша, нужно код сказать............... и скажешь - все отдал ключи от своего сейфа непойми кому..

Татьяна Казакова

Ну это нужно быть круглым дураком, чтобы говорить свои данные. Это что у нас старики и старушки идиоты? Мне в этом году исполниться 71. У меня тоже снимали с карты деньги и ничего я нигде не говорила. Да и со мной на эту тему никто не говорил. Кражами занимаются банковские работники. Давая клиенту свой продукт (карточку) говорят что её нужно еще и обезопасить. От кого? От них же? Раньше следили за подобными делами. Конечно не база телефонная. Миром правят воры. Вы не хуже меня это знаете. Что значит уволился и взял? Всё при желании можно отследить. Всё. И при увольнении можно взять подписку о неразглашении. Да можно найти меру пресечения. Нужно только захотеть что-то полезное сделать для людей.

Константин

да.. не так все гладко оказывается..

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, а ты клади трубку. Не ищи халяву! Самый простой способ уберечься.

Константин

да кладу звонят токо каждый день пости

Наталья Огневая

Не отвечаю на звонки с незнакомых номеров. И сразу их удаляю.

Майя Петрова

Не отвечаю. Или сразу говорю: "Не интересует" и отключаюсь.

Людмила Канивец

Бесплатный сыр, только в мышеловке! Надо это знать!

Эд
Эдуард

Отвечаешь отказом на "выгодные" предложения.

Галина

А никак не борюсь , просто трубку кладу

Валериан Загородний

Игнорирую. Если настаивают - посылаю.

Я Счастливая

Не отвечаю на незнакомые номера

Вера Гудкова

не отвечаю на незнакомые номера

MคLꭵήค

Установила приложение Getcontact )

Константин

чего энто?

MคLꭵήค

Классное приложение для определения кто звонит и что за номер и оно же блокирует спам )

Константин

прикольно 😉💪

Та
Татьяна

никак. слушаю и вешаю трубку.

᠌ ᠌

Трубку вешаю, а телефон в ЧС

Вален Игнат

Как бороться? Игнорирую...

Rima Kravcenko

мне легче-нет телефона

Koteikо

Да осылаю в цвет и всё

Константин

да задрючили уже каждый день

Koteikо

Тупо "ди нах" и всё. Мне один банк раза два в месяц названивал. Так номера запомнил и вместо здрасти напутсвие и направление указывал. Уже полгода тишина. Беспокоюсь теперь. Модет пошли и заблудились? 🤣

Константин

😁да тоже... но сам звонок раздражает, особенно когда че то делаешь.. В принципе я не часто мобилой пользуюсь, но все же

Koteikо

Ну, время такое. Когда поржать охота, то на предложения взять в банке кредитку отвечаю, что конечно возьму, но не в вашем банке - деда у вас совсем херово, если уже звонить и предлагать начинаете. В нормальные банки люди сами в очередь стоят 🤣

Константин

тоже тема 😁☝️

ℛℳ

У нас такого пока нет.

Константин

дай бог

ℛℳ

Так наш единственный мобильный оператор является частью корпорации, которая связана с ментами. Сим карт в телефонах нет, их прошивают в отделениях Интерднестркома, куда вы должны прийти с паспортом. Если нашел телефон ,единственное что можно сделать - вернуть владельцу, т.к перепрошить не получится.

Константин

аа ну понятно тогда

Алевтина

Сразу блокирую

Kорнелия

Не беру трубку

Taira

Чёрный список