Незнайка

Откликнитесь, те кому вырезали грыжу на позвоночнике в поясничном отделе.Как самочувствие после операции, улучшилось ли качество жизни, занимаетесь ли спортом...и стоило ли идти на операцию.Жду!

Ответы
Лола Ололоева

Маме делали. Восстанавливалась примерно полгода, сейчас периодически есть боли, но хватает ибупрофена, огород, спорт, прогулки, дальние поездки за рулём. Ттт, никакого сравнения с тем, что было.

Незнайка

То есть на пользу?

Незнайка

👍 дай бог ей здоровья

Лола Ололоева

И вам) все будет хорошо.

Незнайка

Конечно.

Юрий Даниелян

Мне врачи советовпли сделать операцию, причем настойчиво, но я отказался и попросил назначит физитерапию и, через 30 процедур мне помогло. Не жалею...

Незнайка

Хорошо

Юрий Даниелян

У меня были три грыжи . Один 10 мм., а две по 3.5мм.

Незнайка

Ну 10 мм, это много..просто так не отстанет..

Незнайка

главное, не усугубить

Юрий Даниелян

Надеюсь и потихоньку занимаюсь упражнениями...

Незнайка

да мышечный корсет надо наращивать

Миннигель

Подруге недавно сделали, пока не встает сделали неудачно, надо делать не у себя в периферии а в Питере, Чебоксарах, Казане, Москве

Миннигель

Да ясен пень... я им говорила что надо повязку с серебром... так по моему и не делали,

Незнайка

Надо вскрывать и почистить

Миннигель

Вскрывали раза три в больнице пролежала почти 3 месяца

Незнайка

ужас..надо было в чебоксарах..там реально медицина на высоте

Миннигель

Да

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Каждый случай уникален. Если есть показания , то надо делать . Без спорта прожить можно , если от этого зависит здоровье

Незнайка

А после операции ,что можно крест поставить на спорте? Сами же говорите, каждый случай уникален..Я вот и пытаюсь понять , насколько это реально и реально ли вообще...

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Это может сказать только врач . Не понятно какие участки затронуты

Незнайка

Понятно

Lena Lubaia

Мне сделали в 1994 году. Сумки таскала, торговала, а сейчас с ходунками

Незнайка

Понятно..дай бог вам здоровья..

Lena Lubaia

Спасибо

Незнайка

а у меня после футбола травма спины.. в 1 лиге поиграл..грыжа L5-L6.. вырезал в прошлом году в чебоксарах, там отличные врачи сказали..и правда..удачная операция..продолжаю играть в футбол, плаваю..бегаю.. 100 метровку выбегаю из 13 секунд..пока все хорошо..посмотрим что дальше будет..а врачи запретили мне бегать и играть в футбол..разрешили только плавание..но как так жить..я продолжаю ..думаю восстановился

Lena Lubaia

Плавание - это супер. У меня потом ещё куча других болезней была плюс диабет, он меня и доконал, а потом ещё Ковид доконал. Увы. Не перенапрягайтесь - мой совет

Незнайка

Спасибо на добром слове

Шепот

Мужу делали, отлично себя чувствует, конечно стоит делать операцию

К.а.н.он

Зятю удалили две. Поносил полгода корсет. Сейчас рысачит)

Незнайка

Классно👍 а где делали операцию?

К.а.н.он

В Краснодаре

К.а.н.он

👍

сс
сергей субботний

чётта я со скепсисом большим отношусь к этому делу

Незнайка

Я тоже

Твоё Зеркальное Отражение

Смысла не вижу делать. Обхожусь и без операций

Ирина

есть примеры и они разные.больше негативных

Незнайка

Заметано

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Вопрос, пойдет ли после. Очень рискованно

Незнайка

согласен

Миронов Николай

Грыжу не вырезают, ее вправляют.

Незнайка

Понятно

Татьяна *

Слышала только про иглонож....

Ellа

не ребят ,я в Стамбуле,во Владивосток далеко

Татьяна *

Тогда прямо оттуда можно

Ellа

ну да ,тут был массажист китайский ,как то он ее собирал,а потом просто протыкал,но сейчас нет.

Новости Дня

а как узнать 🖼

Не Врач)

ты собралась делать?!)

−2
Незнайка

нет

Не Врач)

делай упражнения и всё. операция это инвалидность себе сделать

−2
Незнайка

понял

Алла Kl

Про себя расскажите

Незнайка

У меня все хорошо

Незнайка

У меня нет проблем вообще..Мне нужна была информация для другого человека

Лиска

Я сделала блокаду

Незнайка

понятно

Блуждающий В Темноте

я вам не советую

Незнайка

ок

Ол
Ольчик

играем в футбол.

Ван`ия ( Губерния Московия )