Роман Сидоренко

Подскажите как бороться с поясничной грыжей, боль уже стала просто не выносима.

Ответы
Лю
Любовь

Настоящую медную тонкую проволоку скрутить в 3-4 слоя и обернуть вокруг талии раза 2-3, место скручивания обернуть пластырем чтобы не поцарапаться. Носить не снимая пока боль не пройдет. А когда кончится кошмар с самоизоляцией, и если есть возможность поехать в Ейск, то пройти лечение у невролога -остеопата Курило Алексея Алексеевича. вылечит навсегда-одно условие не оперировать грыжу. Мой муж был лежачим, теперь ходит, пока там лечились видела больных которых заносили на руках а уезжали на своих ногах. Если заинтересовались- дам более подробные координаты. А так г Ейск, ул, Пушкина 68-а

Роман Сидоренко

Буду благодарен

Лю
Любовь

администратор 8 929 849 91 40 звонить с 9 до 17. Там же по адресу где лечит есть мини гостиница (жилье 300 руб сутки) в гостинице ВСЕ условия- кухня, посуда, холодильник, стир.машина, проживание 3-4 человека. адрес писала. Прежде чем ехать надо уточнить у администратора ПРИНИМАЕТ ли сейчас и до какого периода- он имеет пункты в нескольких городах. Доступен, врач от Бога, имеет высшее медицинское образование. Наша семья благодарна ему на всю жизнь.

Людмила Давыдова

только мышечный корсет.........лежа на животе поднимать плечи и ноги.........лёжа на спине---приподнимать ноги от пола как можно ниже и держать сколько сможете....постепенно время будет увеличиваться........Я два м-ца лежал,прокололи все что можно по два курса.......Нашла врача,который это посоветовал.....и ..Потом то же сказала Анита Цой--у неё была то ли травма,то ли грыжа............И тяжести не поднимать согнувшись........Наклоны вообще исключить по возможности

Роман Сидоренко

Капец

Марина Петренко

Растяжкими. Стелите на пол плед, ложитесь на спину и растягиваетесь насколько можете (тяните руки и ноги вразные стороны, сами, без посторонней помощи), затем сгибаете ноги в коленях и не отрывая поясницу и пятки от пола , наклоняете колени вправо, затем влево насколько это возможно с учетом боли.

Роман Сидоренко

Спасибо

Марина Петренко

На здоровье, сама так делаю, пока боли не утихнут, а потом начинаю ежедневно делать специальные упражнения, по времени занимает 20 минут в день, зато жить можно, утром не успеваю, делаю вечером.

Вера Попова

у меня шейная и поясничная,не могла ходит долго в больницу ложилась почти ползала,стала ездить в Пятигорск,радоновые, ванны электрофорез ,лет пять не знала что такое боль в спине,сейчас на пенсии выехать все никак не соберусь,но побаливает уже не так сильно и в одной поре.

Роман Сидоренко

Это не помогает

Вера Попова

мне помогало,особенно радоновые ванны

Роман Сидоренко

Гдеж их взять?

Вера Попова

в пятигорске,или же капельницы актовегина в поликлинике,боль снимете хоть

Ир
Ирина

Подскажу. Совет получила от знакомого доктора.(знаю его 25 лет). Если боль невыносима!...- покупаю 3 (только 3 ампулы) вольтарена. (никакой замены!) Колю 1 раз в день...Через день. !Всего 3 укола. ГЛАВНОЕ!- ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!!!!!!!! Я так спасаюсь уже лет 8!!!!

Антонио Гареев

В силу сложившихся обстоятельств вынужден ждать операции по удалению протрузий. Когда лекарства перестали помогать в глушении боли, то нашел лишь один выход - это несколько лет ел через день и таким образом заглушил боль.

Роман Сидоренко

Капец

Kорнелия

Там вам пишут йога, ни в коем случае не делайте, есть там такие упражнения которые просто вас травмируют, нужно МРТ и хороший мануальный терапевт, чтобы он был не просто специалист по травматологии позвоночника...

Роман Сидоренко

Гдеж такого найти?

Kорнелия

У нас в городе такой был,8 лет я лечилась, теперь он старый даёт консультации, а лечат его ученики,но это не совсем то....среди них есть один только, остальные это не то.

Роман Сидоренко

Это точно

Татьяна

Аналогичная ерунда. Я была у платного невролога. Помогли уколы дипроспан. Сам врач делал, блокаду. Можно только 4 укола в год. Стало легче, но боль все равно еще есть. Вот буду дальше лечиться.

Олег Плахотин

Афлутоп колю вместе с мильгамой дважды в год по 20 уколов и метод Андрея Дуйко-вроде Андрей зовут,он предлагает нитки повязывать на область поясницы-сам делал-реально работает

Роман Сидоренко

Прям магия

Олег Плахотин

Моё дело предложить

Роман Сидоренко

Спасибо Олежик

Олег Плахотин

Добра по жизни и здоровья

Роман Сидоренко

Спасибо

Наталья

Только лечение в больнице. Или в крайнем случае - операция. И, кстати, - это достаточно опасная болезнь, в запущенных случаях, можно оказаться на инвалидном кресле. Подумайте!

Роман Сидоренко

Пугаете?

Наталья

Нет. Факт. Предупреждение.

Vi
Viki

Лошадиный бальзам, для начала, пояс из собачьейшерсти, массаж профессиональный, обезболивающие таблетки. Сделать рентген для более точного определения причины боли.

Евгения

Надо бы с невропатологом посоветоваться, а вообще отличные Советы и упражнения есть у доктора Бубновского.... применяю мне намного лучше. Посмотреть в ютюбе можно

Уральская Рябинушка

Это не лечится. Возможно операцию, но это очень рискованно. Я не хочу вас пугать, но я знаю людей, которые стали лежачими больными с грыжей. Обратитесь к неврологу.

Роман Сидоренко

Спасибо

Уральская Рябинушка

И не откладывая на завтра.

Роман Сидоренко

Хорошо постараюсь

Светлана ```

Ну если не хочешь идти к врачу !? Или неТ возможности .. купи хоть таблетки «индометацин»софарма , по 2шт сразу .. попробуй пропить неделю , и посмотришь результАт

Роман Сидоренко

Спасибо))]

Она

А вообще лучше к врачу.. Таблетки снимут боль.. А дальше??

Роман Сидоренко

Это да

Она

Тут нужно МРТ. И смотреть.. Что дальше. Мой знакомый ходит к массажисту.. Он конечно его как, тесто мнет.. Растяжки.. Висит на турнике по 40 минут. Но никакого пива, тяжести и и тд

Роман Сидоренко

Ясно

Любаша

Её удаляют. Мы с одним давно здесь общаемся и у него была такая же бяка. Удалили, год за руль не садился. Всё нормально. Сейчас даже не вспоминает о ней.

Роман Сидоренко

Супер

Любаша

Так что, Роман, на консультацию к врачу.

Роман Сидоренко

Да нужно заняться, после карантина

Любаша

Застаривать не нужно.

Роман Сидоренко

Хорошо

Елена Ашеко

Ром такая же фигня... колю мовалис и витамины группы В .... боль не спадает...массаж у хорошего специалиста помогает... но только когда боль пройдет

Роман Сидоренко

СПС девочка

Елена Ашеко

эа девочку спасибо🤣✌️

Светлана

Да, сталкивалась с этим ужасом... Кололи уколы обезболивающие, и тупо надо переждать, пока успокоится (месяца два). На операцию не рискнула.

Роман Сидоренко

Почему?

Светлана

Потому что: 1) грыжи появятся в других местах, 2) последствия операции могут быть хуже, чем было до нее (моя приятельница после такой операции стала инвалидом 2-й группы), 3) у меня плохая свертываемость крови. Да и от операции отговорил участковый врач. Но месяц я пробыла на больничном, потому что боль так отдавала в ногу, что не могла стоять. Прошло уже 10 лет, в этом месте грыжи не беспокоят (а было их 3), куда делись, не знаю )

Роман Сидоренко

Так сейчас ыа

Роман Сидоренко

Так сейчас ыа

Дарья

нимесил.пока что.уколы обезболивающие тоже. блокаду поставьте.Если есть возможность и хороший мануальщик.Все.операция не гарантия

Роман Сидоренко

Гдеж такого взТь?

Дарья

в городе)

Роман Сидоренко

В каком?

Дарья

который ближе к вам

Роман Сидоренко

Забавно

Татьяна Меньшикова

У всех по-разному. Я лечилась у пофессора ,у неврологов, денег уйму потратила.в итоге мне сделали операцию и наконец - то могу ходить.

Роман Сидоренко

А восстанавливалась долго?

Татьяна Меньшикова

Месяц нельзя сидеть. Прошло почти 4 месяца.чувствую себя нормально.но надо себя беречь.

✔Н
✔️ Новости Дня

используй все «подручные» средства, то есть собственные пальцы, ногти, зубы. Кусай, царапай, дави на больные места 🖼

Роман Сидоренко

🧐зачем?😳🤔

✔Н
✔️ Новости Дня

а как узнать

Роман Сидоренко

Что узнать то?

✔Н
✔️ Новости Дня

то о чем ты спрашиваешь ...ты чо такой

Роман Сидоренко

Какой такой? 🤓