Елена Дробчак

Мне интересно...люди ,,,где берёте деньги ...на скупку всего в магазинах...поддавшись панике?🤨

Ответы
Dobriy

Нее! Эти не интересны! С этими все понятно! Они кредитов на гречку и соль набрали... Меня вот больше пенсы занимают... Вот сидит такой дедулик на лавочке у подъезда... Ну классика! И плачет... Пенсия - 8 тыр... Как жить?? Оченно слезно рассказывает, как роется в помойках возле ашана в поисках жрачки... А потом херак... Рассказывает, что зубы сделал за пол ляма... И вот спросить, хде бабки взял... Вроде и не удобно... А вроде и попахивает как-то... Не очень красиво...

Елена Дробчак

чудеса...и только

Dobriy

Вот... Даа... Вспоминается... "Вы или крест снимите, или трусы наденьте!".... При чем, я без малейшего наезда! Просто в непонятках....

Юр ..Спб

ничего интересного-они у них всегда были. Вы же все кричали,что я злой,когда я писал-что у всех есть деньги,особенно у пенсионеров. Иначе как бы их обманывали мошейники-часто в новостях-ПЕНСИОНЕРКУ ОБМАНУЛИ НА 300 ТР, итд

Елена Дробчак

тк пенсионеров мало..

Юр ..Спб

это тебе кто такое сообщил?

Елена Дробчак

у нас не так много.....в городе....

Юр ..Спб

ух

Алексей Закурдаев

Так большая или, вернее, подавляющая часть населения в т.ч. и пенсионеры это "средний класс", а у них денег "куры не клюют"..., догадайтесь, с первого раза откуда эта статистика? Я высчитал?, или...

Елена Дробчак

наверное или

Алексей Закурдаев

Сразу видно...

Марина

Вот когда начнется паника по поводу многочисленных смертей и будет запрещено вообще выходить из дома, Вы зубы на полку положите? А припасы, что мы купили мы постепенно все равно съедим

Елена Дробчак

я надеюсь на помощь полиции если что......

Марина

Она что, Вас кормить будет?

Елена Дробчак

не даст помереть с голоду...если что...помощь окажут....

Марина

На полицию надейся, а сам не плошай

Елена Дробчак

сколько не запасайся все будет мало

Марина

Дело Ваше

Георгий Ламбоцкий

если есть цель, хотя она и сомнительна, средства найдутся всегда. если ее нет, то не поддашься, обладай ты хоть в миллион раз превосходящими финансовыми возможностями

Валера Прокудин

Прямо как из мультика.

Георгий Ламбоцкий

потому и легендарное и позитивное

Валера Прокудин

Мне тоже нравится.

Георгий Ламбоцкий

ну а каламбур про "просто квасить" добавляет иронический смысл

Валера Прокудин

Согласен.

Алексей Старшинов

С кредитных карт банков... Путин пообещал кредитные каникулы... Выбирайте карты банков НЕБОЛЬШИХ , у них больше шансов разориться!

Елена Дробчак

потом коллекторы затаскают

Алексей Старшинов

Проходили уже с моей знакомой... Был такой "Приват-Банк" который , из-за возни с Украиной разорили в РФ и отдали Связь-Банку, что-ли активы... Знакомой стали звонить уже из нового банка, мол, верни долг по карте и штрафы с процентами... Я ей подготовил письмецо, где НОВЫЙ кредитор был послан на... И подробно прописано, куда ОБРАТИМСЯ из-за нарушения Законов РФ! Отстали и ВЫДАЛИ СПРАВКУ об отсутствии долгов!!! А знакомая БЫЛА ГОТОВА ! долг вернуть и проценты, но в рассрочку...

Елена Дробчак

хорошо что так получилось....

Алексей Старшинов

Учим законы и не СТЕСНЯЕМСЯ писать кляузы!

Вадим

Лично нам с мамой приносят домой пенсии. .Но на повальный грабеж магазинов средств не зватает- надо откладывать на зимний уголь.

Вадим

У нас ещё холодно для огорода....Так я занимаюсь дровами на зиму.Да и сейчас каждый день и ночь потопить печку надо ...

Елена Дробчак

у нас тоже....если не протопить..сырость будет в доме...до мая придётся хорошо протапливать дом

Вадим

Вот прямо сейчас сижу и торлю...2-46...Когда спать- не знаю...

Елена Дробчак

сильно холодно?...у нас жуткий ветер был...вчера и сегодня...прям сумашедший

Вадим

Когда ветер и сильный мороз- ТУШИТЕ СВЕТ!Что ничего,я здоровый и молодой...А вот мама....ей нужно в доме около27_28 градусов...

Владимир Василь.

В деревне дороже всё на сто процентов, приезжают в райцентр, получив пенсию или зарплату, закупают на месяц. Никакой паники.

Елена Дробчак

я не об этом

Al
Algor

Они работали и работают и так же как и ходили в магазин так и ходят!многие правда чуть больше покупали,прозапас

Елена Дробчак

у нас вчера ...полное сумашествие было...огромная очередь...полные тележки...

Al
Algor

Переживают что будет дефицит

Елена Дробчак

наверное...

Десант

Мне тоже интересно где столько бабла находят. Как паники нет, то ноют, что зарплаты маленькие и бабла нема

Елена Дробчак

а как что..выносят почти все с магазинов

Десант

Да не то слово, мне уже стало стыдно брать в магазине больше двух пачек макарон. ))))))

Елена Дробчак

мне тоже..я даже не стала закупать продукты на месяц..как раньше это делала...

Десант

вот вот, я в стороне от города в котедже живу, закупаюсь чуть больше обычно, а тут на тебе )))))))

Елена Дробчак

у меня семья большая...раньше мы складывались по 15 тыс тенге..и я покупала...крупу ..макароны..масло сахар муку.....мясо...словом запасик делали..на месяц...теперь это сложно сделать...цены поднялись..из-за этих придурков.

Десант

Эхххх....

Елена Дробчак

вот такие дела..

*****Кира

А скорей всего нсхватали кредиток потом будут сидеть есть то что накупили а деньги на кредитки класть

Елена Дробчак

конечно...это же ЯМА ...

*****Кира

да еще какая с одной стороны хорошо ее иметь до зп перезанять ни у кого не ходить не просить а с другой стороны ой ой как влезешь дишнее

Елена Дробчак

тут надо меру знать

*****Кира

два года пользовалась и как то не заморачивалась все шло хорошо а сейчасчет влезла с нового года и ни как не расчитаюсь кинешь немного вроде а деньги опять нужны а берешь что то больше чем закрываешь

Елена Дробчак

сейчас как-то сложнее ..с выплатами...

*****Кира

наверно доход остался тот же что и два ода назад а расходы увеличились хотяб пример комуналка

Валерий

Да у нас как то особой паники по скупке всего я не наблюдал!!!вчера заходил в магаз полки полные всего

Елена Дробчак

а где вы живёте?

Валерий

Рядом ,Омск

Елена Дробчак

у нас тоже пока тихо..особо никто не кидается на прилавки

Леди Мила

Привет! Лена, я тоже немного запаслась.. всего . что бы поменьше в магазин ходить во время карантина.

Елена Дробчак

я тоже..немного...но это напоминает поговорку...😁перед смертью не надышишься

Леди Мила

Не согласна.. иногда именно несколько глотков не хватает, что бы дождаться помощи.

Елена Дробчак

может и такое быть

Балбес

Я, лично, надеваю маску, захожу в магаз и... Спасибо короновирусу... Мою ро(лицо) никто не считает...

Тот

Сейчас паника, а дальше возможное повышение цен, кое чего вообще не будет, экономика рухнула.

Елена Дробчак

и дальше будут...кредитов нахапают..

Тот

Чем дальше, тем больше.

Елена Дробчак

да..загонят в кабалу ...лет на 10....

Тот

Навсегда.

Елена Дробчак

может и навсегда

Галина Завадич

Денег лишних нет,паники нет,продуктов хватает-покупали только маски,перчатки и дез.средства

Елена Дробчак

у нас всякое было

Галина Завадич

Первые дни от страха люди запасались

Елена Дробчак

может быть....

Андрей Акбаров

Находят в кубышках видимо, это видимо в крови у россиян запасаться в прок, паникеры🤷‍♂️

Андрей Акбаров

это где?

Елена Дробчак

в Казахстане

Андрей Акбаров

Однако... когда-то работал я там ...

Елена Дробчак

когда и где?

Андрей Акбаров

давно , 1972 году в Костанае еще пацаном работал в КАЗСЕЛЬХОЗТЕХНИКЕ

Мирумир

странные люди кто так спрашивает)))
Чем семье питаться на карантине сидя дома всей толпой

Елена Дробчак

мда..а кто ныл что денег нет ...и жить не на что...

Мирумир

так жрать по любому что то надо и заражаться неохота.

Мирумир

ь

Мирумир

⭐

Kорнелия

Да многие и не закупают по причине отсутствия денег....у нас вообщем все в магазине есть

Елена Дробчак

у нас тоже...

Kорнелия

Просто закупают на случай карантина, чтобы в магазин не появляться

Елена Дробчак

культурно без давки и мордобоя

Kорнелия

Время покажет

Елена Дробчак

да

Николаус

Всего не скупают,лишь необходимое! Авто продажи на 30% упали,нефть дешевеет спроса нет!

Елена Дробчак

а оружие зачем????

Николаус

Автомобили! Это авто! Не автомат, как оружие!

Елена Дробчак

нет..в Америке оружие покупают...прям как на войну..

Николаус

Дело в том ,что застрелиться легче, чем захлебнуться от вируса.

Елена Дробчак

может быть