Ва
Вадим

Помню в детстве когда ломался телевизор и приходил телемастер, я затаив дыхание смотрел на его действия, для меня казалось это волшебством, найти неисправную радиодеталь из 100-ни оных, выпаять впаять новую и ТВ снова работает. Телемастер был волшебником моего детства. А кто был волшебником вашего детства и почему?

Ответы
Нептун

я сам, потому что с детства сам копашился чинил и чето в телеке и в компе и печатную машинку помню починил сестре, батя даже сотку дал за это, типо хотел на работу нести в мастерскую и все равно бы там заплатил, а так мне отдал. А уж копался с подключением спектрум совместимого компа к ламповому телеку, было что и через отвертку дугой лупило от провода к кинескопу )) И сколько раз в розетке лупашило, не особо боюсь 220, иногда пальцеп дергаю проверяю есть ли напруга, монтирую иногда не отключая сеть. А что сегодня племяш 16 лет.... он ничего не умеет вообще, даже починить себе дугу наушников не может, дай бог будет мозгами зарабатывать, вроде учится нормально, но по факту люди из тепличных условий какие то недоразвитые.

Лиз

1. Балерины! Они были такие хрупкие и так порхали...2. Фигуристки! То, что они выделывали на льду, у меня не получалось на катке...3. Мамина подруга! Она была шикарной женщиной! Одевалась с иголочки! Всегда с новой причёской! В ушах постоянно меняющиеся клипсы...Я любовалась ею раскрыв рот... Она всё видела и всё понимала! В очередной раз, когда я школьница, смотрела на неё с обожанием, она спросила что мне больше нравиться, а потом сняла клипсы и подарила! Добрая фея...😁🧚‍♂️

Искорка.

Дед мороз. Длинная предновогодний история, мне лет 8 было. (80-е годы)Папа на работе в запарке, мама спешно сдает годовые отчёты. А ёлки нет. Иду из школы, вижу у магазина грузовик с елками, и толпа народу.прибегаю"мама, пошли скорее, там ёлки.." ей некогда, дала мне денежку и говорит, принеси маленькую ёлочку.

Искорка.

Прибегаю, а грузовик уже уехал, иду - реву, в руках веточка елкина. Мимо два мужика, у одного ёлка. Я ещё горше заплакала. Второй подходит- чего плачешь. Я сквозь слезы"ёлки нету" завтра новый год.

Искорка.

Он говорит, какой у тебя адрес, я тебе елку принесу. И таки принес, и денег не взял. поздно вечером, как в темноте дом нашел, мы в частном секторе жили..

Де
Дерсу

Для меня волшебницей было продавщица мороженного. В мое детство, его продавали прямо на улице, и находилось оно в большик голубых кубах, в котрых был сухой лед. Меня удивляло, как она может вот так просто стоять и не есть содержимое этого волшебного ящика.

Ва
Вадим

👍

Наталья Грибова

Когда папа принес наш чёрно- белый телек из ремонта,( в семидесятых) мы его включили, что бы продолжить смотреть чемпионат по фигурному катанию. И чудо! Он заработал!!! Только изображение было...вверх ногами. Мастер, явно работал... волшебником)))

Тигр Очень Ласковый.

Мой дядя Женя. У него были "золотые руки". Мама, иногда, просила его посмотреть швейную машинку . Он настраивал её . Точил наши ножницы, проверяя их остроту на мокрой газете. Это воспоминания детства.

Валентина Рязанова

Дирижёр с его волшебной палочкой. Как он здорово управлял огромным оркестром или небольшим , как слаженно лилась музыка ,боюсь, что мне уже не удастся побывать на концерте живой музыки. 👍👵🌷

᠌ ᠌

Да, всё подряд, даже бабушка, кормившая домашних рыбок червечками, которые жили в эмалированной кювете в холодильнике.. И даже эти самые червячки, что жили в холодильнике.. Как? Там же холодно..

Андрей Акбаров

киномеханик, он привозил в деревню новые фильмы, растягивал в школьном дворе белое покрывало, мы платили ему каждый по 5 коп выносили из классов стулья и начинались чудеса кино....

Ва
Вадим

Мне что-то подобное рассказывал дедушка. Он ещё говорил что кинопроекторы были дизельные и когда их киномеханик не впускан на взрослые фильмы, они ему в бак засыпали сахар))

Зоя Ионова

Соседский парень, который рисовал мне бумажных кукол и одежки к ним. Мне было удивительно, что мальчик умеет рисовать кукол, а у меня, девочки, не получается рисовать

Серафимка

врач. Потому что, мне всегда казалось, что справку дал - и я здорова! А до справки реально болела)))) и даже когда шла в больницу за этой самой справкой!)) чудеса

Сергей К.

мой родной брат был телемастер ..... мой лучший друг ремонтировал усилки еще в 8 классе ... да они просто были нашими подмастерьями

Ге
Георг

Отец... Электриком от Бога он был... Такие вещи он делал!!!... Кстати я тоже электрик но правда самоучка... Мой сын тоже электрик...

Вадим

Печник из ЖЭКа дядя Гриша! Он ездил по вызовам на старом велосипеде...И после его ухода у нас получалось в доме тепло....

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Киномеханик, друг семьи. Это еще в конце 80-х было. Позволял мне иногда самостоятельно катушки с фильмами запускать.

Ва
Вадим

👍

Abstrakt User

А "из стони", это про что?
PS телемастера не вызывали. Найти неиспрквность среди десятка деталейьспособен и дебил.

Алекс Венцель

Однажды в детстве я сам заделался таким телемастером и мне удалось найти неисправность без всяких приборов...

Ва
Вадим

Ну это на лампах скорее всего, мне коллега на работе рассказывал. Раньше приедешь в деревню на москвиче поставишь на капот картонку ремонт телевизовор, и вся деревня тянет их успевай только лампы менять) Уезжаешь с полными карманами денег и продуктов ещё надают.

Алекс Венцель

Там причина была в плохих контактах ПТК...Разобрал, зачистил стирательной резинкой и всё заработало...

Ирина Корнеева

Я любила трубочки с орешками я до сих пор больше таких нигде не пробовала ... Этот пекарь был ас своего дела

Марина

Дед Мороз)) сколько ни пыталась не спать в новогоднюю ночь и застукать его на месте, так и не вышло)

Лея

Мама...и дедушка..мама как фея могла достать всё, что угодно, а дед был мастером на все руки..

Юрай Хипп

В наши дни дядя уже сидел бы за подозрение в педофилии 😟

Лея

Да он женат был..но детей у него не было...хороший дядька был..без шизо

Юрай Хипп

Эт понятно ..Время другое было

Лея

Хотя карманник был отменный))) и нам фокусы показывал..