Леонид Смирнов

Что хуже- нищий духом или нищий материально?

Ответы
Светлана

Материальное гораздо легче приобретается... А нищий духом, это не тот, у кого ни ума ни фантазии, и сам он невежа, а тот кто лишен гордыни перед Богом

Лена Глотова

Нищий духом - отстой((( человек иногда в своей жизни не раз начинает с '0'...и если он силён духом, он не пропадёт и не будет обузой

Александр Заболотный

материя лежит под ногами и если хватит духу ее поднять и материлилизовать. а там решение придет обратно на дно или на эверик.

Роза Строгова

Наверное нищий духом ! Материальное когда-то заканчивается, а нищий духом- это конец! Надо быть богатым духом ! Это жизнь !

Ирина

Считающий себя "духовно богатым", но желающий жить "материально богатым" (ясно дела за чужой счёт)

Таирия Таирия

Нищий финансово не может быть духовно богатым, не до того ему! Надо пропитание добывать.

Svetik Kotik

материальное нищенство можно исправить,а духовное-вряд ли

Галина Марунич

самовар !!!.. у нас на чердаке большой .на 10 литров есть ЪЪЪ

Леонид Смирнов

Чё не используете?

Галина Марунич

тааа..я давно в городе живу...

Леонид Смирнов

А я всю жизнь в городе.

Леонид Смирнов

Ну конечно на ней.

Галина Марунич

раритет , сувенир , nодарок...история же есть...

Ирина

смотря что Вы подразумеваете под понятием " Нищие духом

Tatyana Cherny

Бедность- это еще не показатель высокой духовности

Василий Стеклов

Нищий материально вряд ли будет богатым духовно.

Дикий Ёж

Духом. Его легче поднять)))

Маргарита Гракович

нищии духом живет хорошо

Раиса Самрега

Я думаю,что нищий духом...