Олег Овечкин

Солженицын - несостоявшийся "пророк"?

Ответы
Татьяна Грищенко

Да Солженицын уже миллион раз пожалел, что поверил этому меченому краснобаю, он не ожидал такого дичайшего капитализма.....

Олег Овечкин

не надо валить на Горбачева, они оба одного поля ягоды...

Акрам Кучумов

очередной писака на америкоские бабосы..запомнился своими обсираниями Родины...умирать то вернулся ....

Олег Овечкин

да, поднявшийся на финансы от янки... сам-то он по себе - пустышка...

Лариса Крушельницкая

Пророк - это тот, кто предрекает будущее. А что предрёк Солженицын?

Олег Овечкин

из него создали пророка и еще ввели в шк. программу... ужас...

Лариса Крушельницкая

Что значит — создали пророка?

Олег Овечкин

то, что он наплел в своем маловразумительном "опыте художественного исследования" - "Архипелаге..." мало имеет отношения к литературе и тем более для изучения детьми...

Лариса Крушельницкая

Да при чём здесь литература? Пророк вообще не обязан уметь читать и писать. Пророк должен предсказывать будущее.

Олег Овечкин

Тем более он ничего не предсказал...

Геннадий Митрофанов

Пророков нет в отечестве моём,да и в других отечествах не густо...

Олег Овечкин

предатель, он и в Вермонте предатель...

Раиса Уварова

Не знаю. Он мне не нравится. Он сам создал таким свой образ.

Олег Овечкин

скорее он марионетка был в чужих руках...

Раиса Уварова

может быть

Татьяна Паевская

Ну... ,во всяком случае, претендовал-безусловно.

Олег Овечкин

Гиппиус, Аверченко.

Татьяна Паевская

Цветаева,Мандельштам, Блок..

Олег Овечкин

Эти не мои, скорее Арк. БУхов.

Татьяна Паевская

Ну, у всех свои пристрастия, тем более поэтические.

Олег Овечкин

да-да

Microsonya Www

Просто оооочень умный человек

Олег Овечкин

ого

Microsonya Www

Что так?)

Олег Овечкин

предатель, ренегат

Microsonya Www

Да?) с какого перепугу?)

Олег Овечкин

в его и перепугу и выгнали в уютный штат Вермонт, чтобы он там "работал", поливая клеветой Россию...,

Надежда Котенко

я не хочу о покойниках

Олег Овечкин

Вы правы, раздутый Советами больной эпилепсик... стиль произведений дерганый...

Олег Овечкин

Но многие ценные мысли продираются сквозь дебри словесной неразберихи и бреда. Его бы мыли да другому автору. Пушкин вон подкинул идею о мертвых душах и получилась великая поэма. а Катаев подкинул идею о двенадати стульях Ильфу и Петрову, и получилось 2 великих романа... Жаль, Достоевский идею никому идеи своих романов не подкинл....

Наталия Малышкина(Пудовкина)

это просто писатель

Наталия Малышкина(Пудовкина)

открыла ,читаю амброзию.....

Наталия Малышкина(Пудовкина)

потом напишу ,своё мнение.сейчас ухожу...

Олег Овечкин

"Амброзия"- такого текста у меня нет... или вы фигурально выражаетесь?

Наталия Малышкина(Пудовкина)

Нет,нет! Прошу прощения,я не туда попала. так открылся файл .ваши посмотрю и потом напишу.Спасибо.

Олег Овечкин

хорошо.

Сергей Назаров

Предатель обычный.

Олег Овечкин

обычный - если бы одного предал, а так предал миллионы - это преступник... до сих пор не осужденный...

Сергей Назаров

Не, что одного, что Родину - сути не меняет

Олег Овечкин

суда всего равно требует...

Олег Овечкин

Спасибо за содержательную беседу!

Сергей Назаров

Да пожалуйста!!

Ippolit Zurov

K sozhaleniyu, sostoyavshiysya

Олег Овечкин

Если бы не было этого Солж-на, Россия была самой могущественной державой мира и поддерживала мир и стабильность во всем мире...

Ippolit Zurov

Pfff, chto Solzhenicyn vinovat v deficite sovkovyh vremen? I ya vam uzhe napisal, SSSR eto ne Rossia. Hotya i on mogushestennym ne byl i RFii eto n svetit. Tak, uroven Ugandy i Gondurasa.

Олег Овечкин

Участь Солж-на - исключение из школьных программ и адекватная историческая оценка... как мелкого политического деятеля, исполнявшего праказы спецслужб США, т..е. за подачки...

Ippolit Zurov

Ya vot govoril i govoryu, chto takie lyudi ne dlya Rossii. I naverno nikogda ne budut. Oni genii, poetomu vsegda ne ko vremeni. Rossiya ih otvergaet na geneticheskom urovne. Gumanizm, civilizaciya ey chuzhdy. Ey podavay Lenina, Stalina, Putina, "SSSR vse boyalis". A Solzhenicyn i Haminguay ey kak sol na ranu.

Олег Овечкин

Без стабильности в управлении будет хаос и анархия, а такие как Солж-н... поэтому Вы правы - люди подобного типа инородные тела для любого государства... Если таких людей будут популяризировать, государству грозит разложение и уничтожение.... что частично и произошло с Россией, если бы вовремя не остановили эту идеологическую заразу...

Одинокая Сволочь

предатель!

Олег Овечкин

Помните карикатуру в журнале "Крокодил": Солж-на выпинывают на трап самолета, сзади на штанах - след от мощной подошвы... Такие люди в Стране советской не нужны!

Одинокая Сволочь

они и разрушали изнутри устои... такие как он...

Олег Овечкин

так а маразм крепчает... с п

Олег Овечкин

С подачи сверху издается полное собрание сочинение в 30 томах, в школах изучается "Архипелаг..." и др. произведения, Фонд Солж-на процветает - раздаются премии пишущим по его подсмертную дудочку, вдова не бедствует, идет широкая кампания по празднованию 100-летию Солж-на в декабре 2018 г. - почти многих достойных писателей забыли - того же Тургенева...

Princ_Korum

ну........

Princ_Korum

типа ПАЛАЧ это наше будущее

Олег Овечкин

чистить этих палачей...

Princ_Korum

....ну не будим вступать в литературный спор ...всякие извращения нужны....а Вы что думали ...тут одни ущлепки😝😝😝😝ну как хотите ,могу и таким быть😝😝😝

Princ_Korum

😜

Катерина ***

Точно

Олег Овечкин

Шолохова только... и Бунина.....

Катерина ***

Шолохова само собой, Бунин, Куприн, Горький. А вот программа навязывает и Солженицына (одно произведение по выбору - только по чьему не понятно - то ли учителя, то ли учеников), дальше обязательно творчество Распутина, Шукшина, Давлатова, Толстой, Петрушевской, Вампилова - в общем от соцветия писателей голова кругом... Согласна, надо программу минимизировать - ученики не успевают запоминать, а читать тем более...

Олег Овечкин

да...

Катерина ***

Посоветовала прочитать выпускнику 11 класса произведение М. Шолохова "Судьба человека". Сначала фыркал, т.к. считал, что зарубежная литература интереснее... Все-таки прочитал - остался в восторге, написал итоговое сочинение, используя текст этого произведения, учитель был в шоке от того, что паренек прочитал Шолохова...)))

Олег Овечкин

Да,этот рассказ, несмотря на небольшой размер - пробивает на эмоции...