Nellika

Как вы думаете, для изучения иностранного языка нужны какие-то способности ?

Ответы
Санбай Манибай

Пока я изучаю русский язык! Мне очень трудно выучить такие слова! ИДТИ Синонимы:
(у)ходить, выходить, (вы)ступать, шагать, топать, вышагивать, шествовать, переть, переться, исходить, двигаться, следовать, происходить, пролегать, простираться, проходить, трогаться, нести(сь), (по)жаловать куда, грести, грясти, плестись, лететь, маршировать, мелькать, направляться, отправляться, держать (свой)(курс, путь), (печатать, чеканить) шаг, (направлять, обращать) ((свои) шаги, (свой) путь, стопы, лыжи), писать (вавилоны, вензеля, мыслете), бежать, брести, валить (валом), валиться, вершиться, весловать, мчаться, нестись, отправляться, парадировать, перебегать, переставлять ноги, переступать, плыть, ползти, семенить, жарить, топать, тянуться, увязываться, фигачить, хандырить, херачить, хилять, хреначить, хрясти, чалить, чалиться, чапать, чесать, шагать, шарить, шаркать, шествовать, шкандыбать, шлепать, шнурковаться, шнуровать(ся), шпирлять, вышагивать, гнать, дефилировать, катиться, пролетать, проноситься, крысить, ступать, таранить(ся), тащиться, телепаться, тереться; подходить, приличествовать, подобать, соответствовать, быть к лицу; дождить, накрапывать, моросить, течь, струиться, струячить, струячиться, выпадать, изливаться, протекать, хлестать, хлобыстать, рындать, хлюпать, чавкать, сеять(ся), лить(ся) (ливмя, как из ведра), поливать, порошить, сыпать, сыпаться; продавать,

Иван Козловский

Оказывается, многое зависит от строения мозга. Вернее, некоторых его участков. Так утверждают канадские ученые из Университета МакГилла в Монреале. В итоге замеры МРТ показали, что чем прочнее у человека связь между мозговым языковым центром и левой верхней височной извилиной, тем лучше у него были успехи в изучении языка. То есть характер взаимодействий между участками головного мозга влияет на эффективность языкопознания. Это объясняет, почему некоторые люди предрасположены к обучению языков, а у других "не идет".

Nellika

Интересно

Nikolai Garskov

Нет. У меня внучка в три года на четырех языках говорит довольно свободно. Все дело в практике, а не в способностях. Конечно ошибается в склонениях и произношении. Но этотне главное. заявила, что хочет освоить еще два новых языка. И не китайскийю как следовало бы ожидать, а Японский! Страну эту совсем не знает. Откуда что взялось? детские фантазии?

Nellika

Как то же заинтересовало ее изучение языков..

Nikolai Garskov

Ну, во-первых, двуязычны родители, плюс английский, плюс сводные сестры говорят на испанском. Вот так все и получается. А я понский и какой то еще, следствие свободного доступа в развлекательный интернет. Вот и получите входной билет. Мы гордимся, что превалирует русский!

Nellika

Замечательно!

Nikolai Garskov

))))

Василий Сычёв

Да . Моё твёрдое убеждение что необходима некая умственная предрасположенность к изучению иностранных языков .. То есть своеобразная настройка мыслительных и запоминающих процессов . Я полагаю что Вам знакомы такие примеры , когда . допустим один человек достаточно легко и быстро осваивает язык а второму достаточно трудно даётся .

Nellika

Да..разные способности восприятия..

Василий Сычёв

Хороший вопрос .

ℛℳ

Хороший учитель. Первый учитель, что меня учил английскому, говорил что я никогда не смогу говорить на нем т.к. в русском использую сложную лексику, а вот когда ему на смену пришел другой, с более эффективной методикой, он сказал что все это фигня и сложные вещи можно объяснить простыми словами. Вот он и добился чтоб барьер был пробит.

Nellika

И так бывает)

Виктор Журавлев

Конечно, способности нужны, но хорошая память - это тоже ведь способность. Моя племянница ещё учится в школе, но говорит уже на шести языках, её папа - на двух, её бабушка говорила на четырёх. А вот я заговорил на немецком только лишь тогда, когда в институте была применена методика обучения, которая мне подошла.

Миша Лакомов Михаил

Конечно ,это необходимо многократное повторение при постояенных ассоциациях.так устроена человеческая память ,только об этом нигде не говорят.это обычно минимум три раза если с ассоциациями без ассоциаций это десять раз ,а на бездумное запоминание требуется 60 повторений.Как при сеансах гипнопедии.

Nellika

Тогда любому здоровому человеку под силу освоить иностранный язык.

Миша Лакомов Михаил

Ну не скажите.Необходимо знать свои возможности и возможности иметь литературу.Я ребёнка детского сада научил сотне слов после повторения три раза и его сестру то же за три раза и электронику внук запомнил за три раза и компьютер освоили они за три раза.так что контроль над запоминанием должен быть.Потому что человек дважды всё напрочь забывает.а повторить при опросе может только после третьего обучения..Типа многократное повторение мать учения.так и в школе при однократном рассказе учителя только третья часть запоминает а остальные остаются в аутсайдерах.И только у учителя диктатора который каждый раз спрашивает какую либо предыдущую тему того учителя нет аутсайдеров там все дети повторяют неоднократно пройденное а потому все и все темы помнят идеально.А то у всех вопрос нужно ЕГЭ или экзамены как в СССР.Тем кто всё знает экзамены в принципе не нужны.вы же не сомневаетесь в знаниях академика ,или доктора наук.а почему надо сомневаться в знаниях ученика который всё знает и помнит.Я свою дочь научил запоминать стихи в пять лет.Конечно она с первого раза запомнила только три страницы стихов с первого раза ,во второй раз десять страниц стихов..потом я никогда и не в чём её не контролировал.в университете она запоминала по 700 страниц языка программирования .и по сути она одна перешла на магистра.и это среди всего курса. вот и получилось что правильное запоминание это основа жизни и хорошей работы.И получилось что сила ничто а память всё.Я это знал какие унижения испытывает человек со слабой памятью .Именно поэтому я не поленился помочь в запоминание стихов по первой же просьбе дочери..а потом мне не было необходимости её контролировать по причине что она выигрывала все школьные олимпиады,английский ещё в школе она переводила с бегущей по компьютеру строки.

Nellika

Правильно, с детьми нужно заниматься, заинтересовать их , чтобы раскрыть их способности. А если " учитель-диктатор" заставлять будет, то всё желание учиться может пропасть и останется поломанная психика. Педагогическая методика не может быть с насилием.

Миша Лакомов Михаил

Ну вот за такой логикой учителя перестали вообще по человечески учить,всё построено на подлости,на желании завалить ученика.Как назвать учителя моей дочери которая задала задачу на пол года вперёд и делала это не однократно.По моему это провокация на взятку ,просто та дура не думала что учитель по математике вторая её обучит всему заранее и подлой твари ничего не обломилось.Она легко решала задачи которые были бы через пол года.

Nellika

Жадность. Ради наживы чего только не придумают..

Валерий Рудаков

скорее да чем нет--я вот родился и прожил в БАКУ 22 года--но так и не выучил азербайджанский язык--может ОН мне был просто не нужен--НО с другой стороны я жил с теми КТО на нём говорит каждый день и если бы была склонность или дар к познанию иностранных языков--я просто бы по привычки запомнил бы ЕГО--но нет

Nellika

Очень странно..

Валерий Рудаков

может это какое то не принятие--скорее я думаю так ОНО и было

Nellika

Да, просто он Вам не нужен был.

Валерий Рудаков

наверно так и было--мы чувствовали там себя не на РОДИНЕ а как ссыльные--которыми и были наши деды и бабушки

Владимир Фефилов

я детство и отрочество жил в обществе носителей другого языка,но не говорю на том языке..не было необходимости..

Олег Коваленко

Да. Это тончайший слух. По этой причине многие не хотят изучать. Для меня ванглиский это как соплежевательный диалект с гнусавым произношением. Слушаю по радио ведущего ну как п.....т по иностранному и не понял что он про гундосил. Птьфу. Оказывается не я один такой глухой.

Nikas Juozaitis

Нужна прежде всего сильная мотивация. Например: если я выучу за два месяца итальянский, меня назначат руководителем представительства нашей фирмы в Милане. Или: если я не сдам экзамен по государственному языку, мне не дадут вид на жительство.

Фёдор Пидвирный

ПРОСТО ЛЮБИТЬ ИЗУЧАЕМЫЙ ЯЗЫК . ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ ЧТО МНОГИЕ И СВОЕГО ЯЗЫКА НЕ ЗНАЮТ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ . САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ЯЗЫК РОДНОЙ !!! ХОЧЕШЬ ПРЕДАТЬ СТРАНУ В КОТОРОЙ ЖИВЁШЬ ? ТАК ЗАКРОЙ ГЛАЗА И ПРЕДСТАВЬ СТРАНУ В КОТОРУЮ ЖЕЛАЕШЬ УДРАТЬ !!!

Александр

Вот возможно я не прав, как нас в школе учат ин. языку, алфавит, грамматика,и так далее. А вот дети, они что с рождения алфавит учат что бы начать говорить, они вначале учатся говорить, а уж потом буквы, может и здесь нужно так же.

Nellika

Да

Костя

языки ... лингвистика ... -да бред все это... Основы коммуникаций- эт да сможешь изъяснится с негром преклонных годов даже если один слепой а другой глухой... и какая разница на каких языках вы оба не говорите

Nellika

Интересный ответ)

Костя

а вот смысл плодить сущности??? чтоб было чем мозг детям выносить

Nellika

Не любите учителей?)

Костя

нет... пачиму же люблю ... да и сам учительствовал... но как вариант если по языку 5 то и по математике и еже с ней то же ну в крайнем случае 4 и то эт нонсенс... а вот наоборот нифига не работает ... по этому у многих пацанов отбивает желание учится ну и прочая фигня

Василий Бубновский

Все эти "способности" - выдумка высокомерных уродов. Языки изучать лучше с раннего детства - тогда они лучше усваиваются, а наилучший способ изучения языков - это общение с носителем изучаемого языка.

Алекс Венцель

Лично я изучал немецкий во сне, есть такая методика. Полностью разговорный немецкий за 42 ночи...Вот только без практики начал постепенно забывать...Эта методика рассчитана на постоянное общение...

Ми
Миша

смотря какой язык .. въетнамский например , пока квакать правильно не научитесь и не суйтесь .. или французский булькать горлом .. короче какая-то лишняя мышца должна не так работать не как обычно ..

Sergio

Как владеющий несколькими языками: для каких то языков - ничего не надо. Например английский или арабский. Для каких то надо - китайский, например. В нем надо хорошо владеть интонацией.

Nellika

Спасибо, очень интересно.

Sergio

Вас какой конкретно язык интересует? Может, подскажу что.

Nellika

Спасибо)

Сергей

Думаю, что нет...нужна смена методики преподавания ... Как показывает практика, если учитель и ученик заинтересованы в этом, то проблем нет, впрочем, это касается всего остального тоже

Nellika

Согласна)

Raf Kanyukaev

для разговорного языка особых способностей не нужно, просто нужно желание, в молодости поработал на практике в селе и через пару месяцев понимал и разговаривал на местном языке

Евгений Во-Ин

думаю, что да.. но в иностранных языках главное практика... я пока ездил по миру, точно в английском бытовом поднаторел, а вот уже забываю 😞 Заставить себя заниматься - лень мешает