Cherry Cherry

Сколько пядей во лбу должно быть, чтобы тебя взяли на работу не по блату?))

Ответы
Namenlos

Это зависит от нескольких факторов, в том числе от ваших амбиций, вашей желаемой должности и самого генерального директора той компании, куда вы устраиваетесь. На прошлую работу я устроился без какого-либо блата и стал лучшим сотрудником компании. А в нынешнюю я устроился, в первую очередь, благодаря успешной работе на прошлом месте и на данный момент также являюсь одним из лучших сотрудников компании. Главное то, как вы себя преподносите и ваше развитие и стремление к этому развитию.

Ариф Мамедов

Сначала познакомьтесь с сотрудниками, - сдружитесь и общайтесь с кем-нибудь из них. Расскажите о своих нуждах и проблемах, но не говорите, что ищете работу именно у них. Кто-нибудь проникнется вашими желаниями, сжалится и посодействует, подскажет и поможет, - поговорит о Вас с директором в конце концов...

Cherry Cherry

Как познакомиться с сотрудниками? Караулить их под дверями предприятия?)))

Ариф Мамедов

Повод нужен. Придумайте. Найдите человека, которому необходима помощь и работайте с ним от их имени. Узнайте телефон и позвоните, сами придите в качестве третьего лица в интересах вашего клиента))

:T
:Thinking:

🤔 не знаю ) меня обычного вроде и так брали , ценили и ценят и боятся потерять и заваливают предложениями , но я верный тем кто меня ценят и любят)) Хотя согласен опыта набрался больше всего на второй работе - где устроили по блату чуть чуть...

Павел

Одна пядь- восемнадцать сантиметров... не в сантиметрах счастье, а в умении этими сантиметрами пользоваться... восемнадцать сантиметров мозга... кора там есть... значит есть память, внимание, воображение... с таким богатством возьмут)

Артёмка

Если так хочется работать иди и работай. я так пошел на рынок мусор убирать. Без всякого блата и начальства, а для души. Просто захотелось и всё. Или вам нужна работа за которую платят деньги?

Cherry Cherry

Например что у вас есть?

Артёмка

Овощи и фрукты

Артёмка

И рыба

Cherry Cherry

Выращиваете?

Артёмка

Да в саду и на огороде.

Di
Dimidrolishe

Мне пришлось устроится в бригаду отделочников к тому человеку который сейчас мою квартиру доделывает )) ... но знакомы очень давно и руки у меня не из попы )))

Cherry Cherry

Зачем вы наняли отделочников, если вы сам умеете делать то же самое?

Di
Dimidrolishe

потому что тогда не умел ))) и теперь прекрасно знаю что там всё стоит именно столько )))

Александра

4 собесодования... последнее было как в фильмн, я на стуле и 4 человека допрашивают))) я прсто была спокойна и для себя решила ...чему быть того не миновать))

Cherry Cherry

И как прошло?)

Александра

Страшно...но в итоге я думала , что провалила собеседование.....но в итоге меня взяли. Я просто была такая как есть...и даже то что у меня нет нужного образования...я посторалась отстоять и в итоге меня взяли и то что нет высшего образования, просто переквалифицировали должность...но в зп я не особо потеряла....я им сказала-что да мне будет очень трудно все осилить и понять, но...я уверенна что справлюсь)))

Cherry Cherry

Классно)

Вакиль

Идите в "Отдел по трудоустройству", и Вам дадут бумажку- направление, просто так, туда, где Вас ждут... И лопата, и кувалда, и начальник-самодур...)))

Cherry Cherry

Не дадут туда куда мне надо

Вакиль

Ну да. В космонавты всех не берут. Во первых, надо родиться мальчиком. Это физиология, Ваша не подходит, - сиськи мешают. )) скафандр узкий. Нужен блат, дядя или тётя в Кремле.

Noname

Да нисколько... По блату это уже прошлый век, сейчас ща спецов бьются, ибо поколение которое вышло из универа после вируса.... Такое днооо

Cherry Cherry

Никто не бьётся...

Noname

Ещё как

Cherry Cherry

Не у нас

Noname

Да везде, но только за спецов же...

Cherry Cherry

Вот именно. Спецы уезжают... Заграницу

Noname

Чичас заграница строит офисы и нанимает людей, ибо содержать дешевле в разы, да и людям лучше ибо они получают ЗП в валюте, не такую конечно как в головном офисе, но на уровне своего города - топ

Ду
Душа-К-Свету

По мне просто надо найти где возьмут. Я долго долбилась в поисках и щас реально работаю. Да,не работа мечты,но деньои капают и ладно

Cherry Cherry

И долго искали?

Ду
Душа-К-Свету

Достаточно,больше года

Cherry Cherry

А мне нужна работа мечты

Ду
Душа-К-Свету

Ну ищите. Только в поисках тоже кушать охота. Я вот пока не нашла постоянную подрабатывала где могла. Зато хоть на кусок хлеба, а было.

Андрей Андрушевский

Пяди счас на бирже не котируются..
Надо быть тяжеловозом, чтобы вывозить всю работу на себе, а остальные бы покуривали..

Краями Прошёлся

Ой много
Ещё и понимать надо, что всегда будут на пятки наступать
И подсидят при первом удобном случае

Cherry Cherry

Даааа

Fuad

надо уметь хорошо вилять хвостом и правильно работать ручками, а особенно классно моргать глазками))

Cherry Cherry

Вы бы взяли такую на работу?

Fuad

я бы взял есть умелых)

Вера Гудкова

Много надо уметь .Конечно, мне странно,а с другой стороны всё понятно, почему разоряются предприятия.

Atanashi Yuzuru

Без блата найти работу сейчас проблема. Сам ищу годами. Тут либо опыт, либо внешность или знакомства.

Cherry Cherry

А внешность при чем? Они даже на собеседование не зовут, ток по телефону...

Atanashi Yuzuru

У меня в городе собеседования доходят до полного маразма. Устраивают конкурсы красоты. Я прихожу на собеседование а мне сразу говорят, вы не пройдете конкурс. Прихожу туда же через некоторое время а там молодая девушка работает.

Cherry Cherry

У нас только блат. На внешность пофиг.

Atanashi Yuzuru

В каждой организации свой оровень маразма

Ev
Evgeniy

не знаю!но,точно знаю,сколько родни должно работать в министерстве,что бы устроиться нормально...

Вадим Русских

Если вариант -" не по блату", то количество извилин не имеет значения. Они не играют ни какой роли.

Ольга Ткачева

не знаю. но без родстенносексуальных связей в россии крайне редко.. на хорошую работу попасть

Cherry Cherry

И не только в России, но и во всех странах СНГ

Ольга Ткачева

возможно.. извините.. но это пипец.. и так злит..

Cherry Cherry

Не то слово. Чувства разные... Досада, злость, отчаяние... И не знаешь как пробить эту стену...

Ольга Ткачева

ага.. и главное противно.. что рулят не самые умные и человечные.. а хто попало.. у кого эти самы связи есть

Cherry Cherry

Вот вот... Или их подбирают таких на эти должности или они становятся такими

Ольга Ткачева

я думаю.. подбираю.. думающие и разумные люди очень неудобные

Cherry Cherry

Согласна

Христафор Банифатьевич

Блиин смотря в какую . В хорошую не возьмут. А так чтоб хотя бы что оо , то наверное пядей 20

Ал
Александр

Вааааще не признаю блат.....выходит и дороже и по нервам бьёт. С чужими проще и легче😁